Перейти к содержанию

Переменная $member->location();


Envy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Заранее прошу прощения, уважаемый @WOLF

Нужно сделать условие в шаблоне - если пользователь находится на странице site.ru/login, то .. 

Так вот, я знаю что условие 

{{if $member->location()}} - означает, что пользователь сейчас на форуме и текущая локация у него есть, как добавить в это условие, что юзер находится именно на странице входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Envy сказал:

$member->location()

Локейшн возвращает значение string|null

24 минуты назад, Envy сказал:

что юзер находится именно на странице входа?

Если он на странице входа, то ИМХО он не как бы и не юзер по определению ;)

Изменено пользователем MIXOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MIXOH сказал:

Локейшн возвращает значение string|null

Если он на странице входа, то ИМХО он не как бы и не юзер по определению ;)

получается нет такой возможности?

гости - тоже посетители, перефразирую: если посетитель находится на странице site.ru/login

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Envy, у групп гостей есть ID, через него и делай условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rustav сказал:

Envy, у групп гостей есть ID, через него и делай условия

окей, тогда еще инфы: шаблон используется на нескольких страницах (почти на всех), а мне нужно изменить код только на странице логина, вот я и подумал, что самый оптимальный вариант - добавить условие, что посетитель находится именно на этой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Envy,  а разве нельзя "если группа гость(id) находится на странице логин, то..." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rustav сказал:

Envy,  а разве нельзя "если группа гость(id) находится на странице логин, то..." ?

я не знаю, как это все указать на языке переменных, вот сам и спрашиваю тоже самое, что и вы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Envy сказал:

получается нет такой возможности?

Для юзеров в данном случае нет, ибо нет возможности определить локейшн у того кто не является юзером

16 минут назад, Envy сказал:

гости - тоже посетители

Верно, но посетители не тоже самое что юзеры

10 минут назад, Envy сказал:

я не знаю, как это все указать на языке переменных

Я думаю 100% решения тут может и не подскажут, ибо никто прямо вот конретно вашу задачу не решал, поэтому пробуйте сами. Ответ на вопрос по поводу условия вам дали, проверяйте.

43 минуты назад, Envy сказал:

{{if $member->location()}} - означает, что пользователь сейчас на форуме и текущая локация у него есть

Да.....и данная конструкция если что, совсем не означает ни того что юзер на форуме (для этого нужно проверять его online/offline), ни того что у него есть локация (ибо она может быть NULL) ;)

Изменено пользователем MIXOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MIXOH сказал:

Для юзеров в данном случае нет, ибо нет возможности определить локейшн у того кто не является юзером

Верно, но посетители не тоже самое что юзеры

Я думаю 100% решения тут может и не подскажут, ибо никто прямо вот конретно вашу задачу не решал, поэтому пробуйте сами. Ответ на вопрос по поводу условия вам дали, проверяйте.

Да.....и данная конструкция если что, совсем не означает ни того что юзер на форуме (для этого нужно проверять его online/offline), ни того что у него есть локация (ибо она может быть NULL) ;)

означает. поскольку для отображения "Текущей активности" в профиле пользователя используется именно это условие и именно эта переменная.

Изменено пользователем Envy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Envy сказал:

означает

Давайте мы все таки или будем конструктивно принимать то что вам говорится (если уж вы спрашиваете), а не спорить, или тогда просто каждый займется своими делами :)

7 минут назад, Envy сказал:

поскольку для отображения "Текущей активности" в профиле пользователя используется именно это условие и именно эта переменная

Там используется условие {if $member->isOnline() AND $member->location}, а $member->location как я уже говорил выше возвращает либо строку либо NULL, объяснять операнд AND и т.д. думаю вам не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MIXOH сказал:

Давайте мы все таки или будем конструктивно принимать то что вам говорится (если уж вы спрашиваете), а не спорить, или тогда просто каждый займется своими делами :)

Там используется условие {if $member->isOnline() AND $member->location}, а $member->location как я уже говорил выше возвращает либо строку либо NULL, объяснять операнд AND и т.д. думаю вам не нужно?

Вы можете помочь касательно вопроса данной темы, или пойти заниматься своими делами. Но пока я увидел от вас только "ответа мы вам не дадим, думайте сами"..  Так зачем тогда писать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Envy сказал:

Но пока я увидел от вас только "ответа мы вам не дадим, думайте сами"..  Так зачем тогда писать?

Неужели.....

Ваш вопрос стоял так:

1 час назад, Envy сказал:

{{if $member->location()}} - означает, что пользователь сейчас на форуме и текущая локация у него есть, как добавить в это условие, что юзер находится именно на странице входа?

Я вам пояснил, что на самом деле означает эта конструкция, и как добавить условие

Предлагаете чтобы я за вас протестировал сравнение $member->location с определенной строкой которую возвращает функция location() ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...