Перейти к содержанию

Ужать изображения


Рекомендуемые сообщения

1. Как на форуме сделать так что бы загружаемые пользователями изображения автоматически приводились скажем к размерру 900*900 иил занимали не более стольких мегабайт?

2. Возможно ли переконвертация всех раенее загруженых изображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ректор сказал:

1. Как на форуме сделать так что бы загружаемые пользователями изображения автоматически приводились скажем к размерру 900*900 иил занимали не более стольких мегабайт?

2. Возможно ли переконвертация всех раенее загруженых изображений?

сначала устанавливаете значения и сохраняете, потом нажимаете перестроение

2017-02-01_14-52-11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, спасибо.

означает ли это что при загрузке фото 1500*3000 они на сервер попадут уже 900*900? или только 900*900 будут миниатюры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ректор сказал:

Redneck, спасибо.

означает ли это что при загрузке фото 1500*3000 они на сервер попадут уже 900*900? или только 900*900 будут миниатюры?

Вроде бы только на миниатюры влияет, а если нужно именно размер изображений уменьшить, настройка выше - Максимальный размер сохраняемых изображений, но насчет перестройки лучше дождаться ответа от @Redneck

Изменено пользователем MrHaack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ректор сказал:

Redneck, спасибо.

означает ли это что при загрузке фото 1500*3000 они на сервер попадут уже 900*900? или только 900*900 будут миниатюры?

на сервер попадут в том размере, в котором загружено, а вывод в постах будет по указанным в админке максимумам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, так вопрос же не в этом. 

у меня есть уникумы которые гонят фотки по 5 мегабайт. и ограничением веса или загружаемого размера тут не получается решить. грозятся просто уйти на тот портал где их нет.

Но место же не резиновое. один отчёт 0,1Гб. ну это перебор ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ректор сказал:

Redneck, так вопрос же не в этом. 

вопрос был про размер изображения:

6 минут назад, Ректор сказал:

означает ли это что при загрузке фото 1500*3000 они на сервер попадут уже 900*900? или только 900*900 будут миниатюры?

а про вес изображения ответил @MrHaack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл.

Максимальные размеры изображения для сохранения
 ×  px   или    Неограниченно

Если размеры загруженного изображения больше указанных здесь, они будут изменены. Изменени размера влечёт за собой ухудшение качества, поэтому, рекомендуется не менять эту настройку. 

пы.сы. вы когда добавляете сообщения выделяйте другим цветом))) ато не видно же.

третий вопрос.

Если миниатюры я могу перестроить. то как я могу ужать уже сохранённые изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает или такого не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...