Перейти к содержанию

Прикрепленные файлы


alcone

Рекомендуемые сообщения

1) Возможно исправить ситуацию если перенести сообщение в другую тему что бы аттач не терялся?

2) Возможно ли использовать один аттач в в разных сообщениях(повторно)?

3) Как исправить ошибку

post-3960-0-17480800-1364266923_thumb.pn

 /index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19868[/CODE]

с этой странички Ваша панель управления → Настройки → Прикрепленные файлы

post-3960-0-55727200-1364266900_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При переносе сообщения прикреплённый файл так же переносится. Он не должен теряться.

2) Можно, скопировать адрес изображения в одном сообщении и вставить этот адрес в теги img в другом сообщении.

3) Когда эта ошибка появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При переносе сообщения прикреплённый файл так же переносится. Он не должен теряться.

2) Можно, скопировать адрес изображения в одном сообщении и вставить этот адрес в теги img в другом сообщении.

3) Когда эта ошибка появляется?

1) да проверил при переносе 1 сообщения в другую тему все ок, но при объединении тем провал

3) если нажать на файл для просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Как исправить ошибку

Это на всех файлах или только на определенных?

Если на определенных, то смотрите права доступа / маски доступа на тот форум, в котором они находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха точно, те файлы которые не доступны они в приватных форумах куда я имею доступ, но посмотреть файл не могу хотя если зайти в тему то все ок

Изменено пользователем alcone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы "приватные", имеется в виду с паролем или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы "приватные", имеется в виду с паролем или как?

Доступные по определенной маске/группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это баг.

Хотя, кто знает, может это специально сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

У меня похожая проблема по пункту три. Права выставлены, специально группу отдельную заводил, где разрешал и скачивать и прикреплять файлы. Но ни один из новых файлов не открывается, нет прав. Старые аттачи работают. По прямой ссылке тоже.

Вы не могли бы подсказать, куда вообще смотреть нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это баг IP.Board.

Позже поищу информацию на баг-трекере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-м, забыл добавить - в личке файлы и прикрепляются и скачиваются.

насколько я успел заметить, оформление тем и тредов в ЛС было различным (например, в темах были три последние страницы, а в ЛС только кнопки вперед-назад, плюс хук "кто онлайн" выводит иконки только в темах, а в личке нет).

Может быть, где-то можно в скриптах посмотреть? я просто даже предположить не могу, потому что мне кажется за вывод тем и лс отвечает один и тот же файл скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте IPS есть похожая тема но увы, без клиентского акка не пускает. Никто таким не располагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корень зла найден - параметр attach_parent_id в таблице attachments. У всех новых файлов он стоит по нулям. судя по всему, цепляется еще и к attach_rel_module (может принимать значения msg или post). если он мсг - это файл в личке и ему, видимо, на парент_айди плевать. а если пост то нифига.

следовательно вопрос. что могло сломаться? почему не назначается attach_parent_id? какие файлы надо смотреть, чтобы увидеть код прикрепления аттача?

и к чему вообще относится этот парент_айди. это не номер поста и не размер файла и не номер юзера. какой у него может быть родитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл той темы заключается в правильном пути до папки upload

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, для справки.

admin/applications/core/sources/classes/attach - здесь находится файл class_attach, почему то у меня он был от старой версии форума. заменил, и васе взлетело.

а attach_parent_id - это айди темы, где прикреплен файл. для ЛС он обозначается 0 - потому там и работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...