Перейти к содержанию

Покупка и группы


Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то видел плагин который позволяет автоматически возвращать пользователя в предыдущую группу по истечению допустим 30 или 15 дней после совершения покупки?

У меня на форуме покупают услугу и она автоматически включается, как только клиент совершает покупку он попадает в группу VIP, но мне надо чтобы по истечению 30 дней он автоматически перемещался в группу "пользователи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lafko сказал:

Может быть кто-то видел плагин который позволяет автоматически возвращать пользователя в предыдущую группу по истечению допустим 30 или 15 дней после совершения покупки?

У меня на форуме покупают услугу и она автоматически включается, как только клиент совершает покупку он попадает в группу VIP, но мне надо чтобы по истечению 30 дней он автоматически перемещался в группу "пользователи".

Эта функция есть в самом движке в настройках продукта

Screenshot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это не то, а если то то срок указать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно то, срок заканчивается тогда, когда проходит срок действия покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Respected сказал:

Это именно то, срок заканчивается тогда, когда проходит срок действия покупки.

А где посмотреть срок действия покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lafko сказал:

А где посмотреть срок действия покупки?

Может быть это, хлья я могу ошибатьсяScreenshot.png

Извените за ошибочку.. да я у себя проверил это то что нужно  в поле "Период отсрочки" введите кол-во дней вместо 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPS нет такой возможности, эта возможность есть только у приложения eCommerce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cheshir сказал:

IPS нет такой возможности, эта возможность есть только у приложения eCommerce

Именно так, поэтому, чтобы вернуть пользователя в его группу обратно, нужно установить у продукта в Commerce ограниченный срок действия продукта, другими словами - покупка подписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Respected сказал:

Именно так, поэтому, чтобы вернуть пользователя в его группу обратно, нужно установить у продукта в Commerce ограниченный срок действия продукта, другими словами - покупка подписки.

 

6 часов назад, Lafko сказал:

Может быть кто-то видел плагин который позволяет автоматически возвращать пользователя в предыдущую группу

Человек ищет плагин (в данном случае приложение), которое может реализовать возврат обратно, полагаю что у него и Коммерс не установлен, а вы указываете на настройку именно этого приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cheshir сказал:

 

Человек ищет плагин (в данном случае приложение), которое может реализовать возврат обратно, полагаю что у него и Коммерс не установлен, а вы указываете на настройку именно этого приложения.

Стоит, дело в том что там все запутанно и не понятно, вроде все сделал, осталось проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда молчу, ребята все правильно сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог разобраться, кто может помочь?  Период отсрочки сколько надо поставить чтобы обратно пользователь вернулся в группу Пользователи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lafko сказал:

Не смог разобраться, кто может помочь?  Период отсрочки сколько надо поставить чтобы обратно пользователь вернулся в группу Пользователи? 

Вы создаете товар, устанавливаете в какую группу он переводится при покупке, устанавливаете стоимость продления и период продления. Если указали 1 неделю, прошла неделя и пользователь не продлил эту покупку, то он автоматически перемещается обратно в исходную группу (если вы активировали "Вернуть в исходную группу, если срок действия заказа истекает или заказ отменяется?")

Устанавливается как на скрине у Артемки

Screenshot.png

Только "Период отсрочки" это Отсрочка платежа, т.е. указанное количество дней пользователь все еще будет находится в той оплаченной группе и пользоваться привилегиями группы. Если установите, как на скрине 5 дней, и укажите "Возвращать в исходную группу", а отсрочка будет равно 0, то по истечению 5 дней, пользователь переместиться обратно в исходную группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...