Jump to content

Настройка вида урлов - транслит латиницей

Featured Replies

Как настроить модификацию вида урлов ipb 3.3.4 и его компонентов, чтобы они представляли собой транслит латиницей?

Link to comment
https://ipbmafia.ru/topic/1761-nastrojka-vida-urlov-translit-latinicej/
Share on other sites

"транслит" в поисковой форме

  • 4 недели спустя...

Тему о ЧПУ новую создавать не буду, ибо тут есть "не до тема", разовьем её?

Друзья, подскажите как сделать URL на форуме следеющего вида:

Форумы - site.ru/forum/66/

Темы - site.ru/topic/594/

Версия

Было бы здорово если применить такую схему и на галерею и на блоги. Спасибо за ранее...

Тему о ЧПУ новую создавать не буду, ибо тут есть "не до тема", разовьем её?

Друзья, подскажите как сделать URL на форуме следеющего вида:

Форумы - site.ru/forum/66/

Темы - site.ru/topic/594/

Версия

Было бы здорово если применить такую схему и на галерею и на блоги. Спасибо за ранее...

Если не ошибаюсь данный метод есть в АЦ

alcone, ну что-то я не нашел такого метода, там конечно есть настрокйи ЧПУ, но как именно надо покрутить настройки немогу понят. Подскажите плиз.

Чем не устраивает стандартный вариант? Наглядней же.

_Dark_, на старом форуме оставлю как есть, а вот на новом хотелось бы сделать именно так как указал несколькими постами выше, нужно это для того, что бы без проблем торговать ссылками в бирже ссылками и не боятся, что снимут ссылку если переименовать тему. Переименовываем тему, а URL остаётся прежним. Секрет прост =)

А по поводу SEO я не беспокоюсь, знаю, что особо сильно не повлияет на поисковую выдачу.

А какая разница то? :D

Проверьте сами:

http://ipbmafia.ru/topic/1761-настройка-вида-урлов-транслит-латиницей/
и
http://ipbmafia.ru/topic/1761-разницы-нет/[/code]

Ведут на одну и туже тему. Для скрипта без разницы что там в адресе, самое главное — первые цифры — ID темы.

Так что если вы переименуете тему ничего не случится со ссылками.

Все уже предусмотрено :)

Да как это разницы нет?

Да, я согласен, на тему перейдет нормально, но URL-то разный! Если купили ссылку на странице с таким URL, значит она будет отображаться только на этом URL, после переименовании темы URL меняет свой вид, старый URL выброситься из индекса и будет новый URL как основной. Все редиректиться будет, но ссылку снимут.

Ну подскажите же мне =) не отговаривайте от этих URLok просто подскажите как такое реализовать =)

  • 2 месяца спустя...

Тема еще актуальна - есть ли решение проблемы ЧПУ для версии 3.3.4? Спасибо

Какой проблемы? Самый актуальный вид ЧПУ - транслит

  • 2 недели спустя...

Как сделать транслит для 3.4.1 версии? ковырял настройки в модуле seo - все рвано транслита не добился... для 3.3.3 версии делал, а вот тут не получается...

Установить локализацию, там по-умолчанию транслит установлен.

хм, ну локализация у меня стоит, но ссылки на русском...

В initdata.php найти:

define( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT', false );

 

Заменить на:

define( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT', true );
  • 4 недели спустя...

Скажите, может мне и не беспокоиться на счет отсутствия транслита на русский. Оставить на латинице?

Скажите, может мне и не беспокоиться на счет отсутствия транслита на русский. Оставить на латинице?

 

Вообще-то по умолчанию URL'ы на русском языке.

Да, но все после замены критических файлов обновления, стало на латинице. Причем, все необходимые правки были сделаны. Пришлось опять из бекапа вновь поставить старые… :(

  • 2 недели спустя...

hostrk, не забудь обновлять кеш url

  • 4 недели спустя...

Я у себя на 3.4.3 поставил это

Ну и включите "Use .htaccess mod_rewrite" в настройках SEO.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.


Guest
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • No registered users viewing this page.