Перейти к содержанию

вопрос по дизайну и поиск расширения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Недавно с IPS начал общение и вот возникают вопросы, они следующие:

 - подскажите как в шаблоне выводить во-первых нужную информацию только для определенных групп, и второе как выводить нужную информацию если просматривается информация только определенной группы пользователей ( например если мы смотрим профиль/файл/тему/сообщение/ и т.д. пользователей с группы модератор то инфа показывается, если с другой группы то нет)?

 - а также ищу пару расширений для 4.2.5, а именно надо осуществить возможность баланса у пользователей с возможностями пополнения и оплатой в магазине товаров. Платный перенос в группу

всем заранее спасибо

З.Ы. поиском пользовался, но что то не нашел нужные расширения ))

И еще одно расширение будет полезным, это надо возможность добавить фишку как публикация публичных сообщений в ленту, может это и из коробки включается, только что то я подобного не видел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VGreen сказал:

 - подскажите как в шаблоне выводить во-первых нужную информацию только для определенных групп, и второе как выводить нужную информацию если просматривается информация только определенной группы пользователей ( например если мы смотрим профиль/файл/тему/сообщение/ и т.д. пользователей с группы модератор то инфа показывается, если с другой группы то нет)?

Это реализуется кодом в шаблоне, что-то типа:

{{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup() == id нужной группы}}
Если айди пользователя соответствует указанной в строке выше, то эта информация отобразится.
{{endif}}

Необходимо знать php

19 минут назад, VGreen сказал:

- а также ищу пару расширений для 4.2.5, а именно надо осуществить возможность баланса у пользователей с возможностями пополнения и оплатой в магазине товаров. Платный перенос в группу

Это штатная функция приложения Commerce (магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cheshir сказал:

Это реализуется кодом в шаблоне, что-то типа:


{{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup() == id нужной группы}}
Если айди пользователя соответствует указанной в строке выше, то эта информация отобразится.
{{endif}}

Необходимо знать php

это про id пользователя который просматривает или автор публикации?

 

3 минуты назад, Cheshir сказал:
24 минуты назад, VGreen сказал:

- а также ищу пару расширений для 4.2.5, а именно надо осуществить возможность баланса у пользователей с возможностями пополнения и оплатой в магазине товаров. Платный перенос в группу

Это штатная функция приложения Commerce (магазин)

а можно поподробнее, что то я не нашел этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VGreen сказал:

это про id пользователя который просматривает или автор публикации?

При чем тут айди пользователя? Вы спрашиваете про пользователя из определенной группы.

2 минуты назад, VGreen сказал:

а можно поподробнее, что то я не нашел этого

Изучите хорошо настройки Магазина. Баланс будет доступен, если включить функцию пополнения пользователем своего баланса.

Перевод в другую группу осуществляется в настройках товара.

2 минуты назад, Cheshir сказал:

При чем тут айди пользователя? Вы спрашиваете про пользователя из определенной группы.

а, опечатался. если пользователь находится в группе с указанным айди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cheshir сказал:
5 минут назад, VGreen сказал:

это про id пользователя который просматривает или автор публикации?

При чем тут айди пользователя? Вы спрашиваете про пользователя из определенной группы.

видимо не так выразился, извиняюсь. в вопросе звучало следующее, если пользователь, зашедший на страницу скажем принадлежит к группе "модератор" то показываем ему ту или иную информацию, если не к этой группе то не показываем, а также если пользователь (не важно к какой группе он относится) просматривает профиль/файл/тему/сообщение/ и т.д.  пользователя который относится к группе "модератор" то также показываем ему ту или иную информацию. потому я и спросил про то к какому варианту принадлежит код который вы написали, кстати спасибо за него ))

 

а вот по поводу перевода, тут да, видел в настройках товара, но немного не то, либо я не понимаю, поскольку мне надо пользователя скажем если он оплатил, то перевести на месяц в другую группу, а в настройках не нашел где можно ввести этот самый месяц, есть только "Вернуть в предыдущую группу, когда покупка истекла или отменена?" а как это время настроить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VGreen сказал:

кстати спасибо за него

Есть такая кнопка

3 минуты назад, VGreen сказал:

а как это время настроить не знаю

включите "продление подписки" в настройках товара, увидите, что можно добавлять период.

А вот как себя ведет товар, если не включать продление... сейчас и проверю...

6 минут назад, Cheshir сказал:

А вот как себя ведет товар, если не включать продление... сейчас и проверю...

Покупается без срока окончания действия, т.е. пользователь переместится обратно в свою (изначальную) группу, лишь если вручную отменить заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...