Перейти к содержанию

Истоит ли использовать нулы от 3.45 и 3.46?


mapkinus

Рекомендуемые сообщения

Хочу создать себе форум, стоит ли вообще еще использовать нулы от 3.4.5 и 3.4.6? Вроде у них нашли эксплоиты или это лишь слухи? Или использовать уже платформу от 4 и выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mapkinus сказал:

Хочу создать себе форум, стоит ли вообще еще использовать нулы от 3.4.5 и 3.4.6? Вроде у них нашли эксплоиты или это лишь слухи? Или использовать уже платформу от 4 и выше?

если делать форум на ibp3 то лучше тогда уж на 3.4.9 (есть отличный буржуйский нулл), а так конечно лучше на 4.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexM сказал:

если делать форум на ibp3 то лучше тогда уж на 3.4.9 (есть отличный буржуйский нулл), а так конечно лучше на 4.  

Меня интересуют именно 3.45 и 3.46 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mapkinus сказал:

Меня интересуют именно 3.45 и 3.46 версии.

3.4.6 норм. Только почему именно они а не 3.4.9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WOLF сказал:

3.4.6 норм. Только почему именно они а не 3.4.9?

У меня есть база старого форума, она на 3.4.5 стояла, я хотел тот же нулл (нулл скачен с этого сайта) 3.4.5 залить и базу старую поставить + немного в ней даты подшаманить.

Вот и хотел узнать, безопасно ли использовать в наше время версию 3.4.5 или могут что-то слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mapkinus сказал:

У меня есть база старого форума, она на 3.4.5 стояла, я хотел тот же нулл (нулл скачен с этого сайта) 3.4.5 залить и базу старую поставить + немного в ней даты подшаманить.

Вот и хотел узнать, безопасно ли использовать в наше время версию 3.4.5 или могут что-то слить?

А что мешает поставить 3.4.5 и потом обновить до 3.4.9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

А что мешает поставить 3.4.5 и потом обновить до 3.4.9?

Знать бы как это делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mapkinus сказал:

Знать бы как это делать =)

на форуме полно тем, как это делать, все подробно описано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить все патчи безопасности (они совместимы, как правило со всей веткой 3.4) то ничего у Вас не украдут. Отличия той же 3.4.5 от 3.4.9 только в функционале, все потенциальные дыры закрываются патчами безопасности (которые разработчик регулярно выпускал до недавнего времени). 

Но важен тот факт, что поддержка линейки 3.x.x прекращена, и если были найдены какие-то дары после прекращения официальной поддержки - Ваш форум будет уязвим, но это мало вероятно, поскольку интерес хакеров к устаревшему продукту внезапно исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 20:08, mapkinus сказал:

Знать бы как это делать =)

Загружает 3.4.5 

Устанавливаешь

Сверху заливаешь 3.4.9

http://yourdomain/admin/upgrade/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...