Перейти к содержанию

Проблемы с тестовым форумом


Рекомендуемые сообщения

Мой движок Версия: IP.Board 3.4.9  основной рабочий  установлен  www.мойфрум.ru/forum/ - то есть в папку /forum/

Установил IP.Board 3.4.9  (копию)  - TESTINSTALL в корень www.мойфрум.ru 

Сделал копию базы и подключил её к тестовому форуму.

отредактировал файл .htaccess  и установил в корень к тестовому форуму.

<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule \.(js|css|jpeg|jpg|gif|png|ico|map)(\?|$) /404error.php [L,NC]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

После создания тестового форума возникла проблема с открытием  категорий и самих форумов. Все попытки открыть форум или подраздел форума, или категорию выкидывают на основной форум.

Все остальные приложения, галерея, архив файлов. пользователи, чат - отлично работают. можно скачать закачать, посмотреть и удалить.  Так же можно войти в сообщения на форуме, а вот форумы, почему нет.

При любой попытке открытия форума или категории появляется адрес www.мойфрум.ru/forum/хххх 

Даже если просто навести мышку на подразделы форума то показывается адрес www.мойфрум.ru/forum/хххх 

Нажимаем и получаем сообщение: Извините, мы не можем найти это! и в браузере действительная рабочая ссылка но только уже основного рабочего форума www.мойфрум.ru/forum/хххх 

Что было мной проверено и сделано

Диагностика IP.Board - Проверка структуры базы данных - проверил в админ центре движка форума все ОК!

Путь до директории загрузок: /var/www/мойфрум.ru/data/www/мойфрум.ru/uploads
URL к директории загрузок:
www.мойфрум.ru/uploads

пробовал создать новый подраздел форума, подраздел создается но все по прежнему, адрес прописывает основного.

Сегодня с утра  обновил форум до актуальной версии  4.2.7

форум обновился, точнее процессы ещё в админ панели идут по обновлению. но в целом походу все прошло успешно.

Но проблема с входом в форумы осталась, везде войти можно, посмотреть и написать, закачать и скачать, а вот подразделы форума нет.

Ошибка с перенаправлением осталась

Кто знает, где ошибка, что нужно сделать, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ручную написать в браузер адрес подраздела форума,( www.мойфрум.ru/39-akai/  ) то получается вот такая ошибка:

Извините, есть проблема Мы не смогли найти элемент, который вы пытаетесь просмотреть. Код ошибки: 2L182 / 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг у тестового переписывал для подключения к новой бд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот файл conf_global.php я сразу отредактировал после копирования и установки тестового форума

В нем я указал название новой базы и имя нового пользователя, так же указал новый адрес именно для тестового форума, то есть  убрал /forum/

Все работает можно сейчас даже ответить в тему если зайти точно по ссылке на тему, и все остальное работает.

Только ссылки на форумы все с /forum/    и они при переходе на них именно с www.мойфрум.ru дают эту ошибку.

Если открывать их с рабочего не тестового форума все работает все отлично.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ссылку из главной страницы на тему открываешь то все норм, тема с сообщением открывается правильным адресом без /forum/

Вот так http://мойфрум.ru/topic/5930-цитата-или-имя-из-сообщения-в-теме/?tab=comments#comment-14880 и в теме можно все сделать и она сохранится если выйти и потом снова зайти. Но если по пробовать войти в форум где это тема, - выбрасывает на другой форум с ошибкой, та что я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать что база битая, то как я установил версию  4.2.7 ?

И почему все остальное прекрасно работает... Фоновые процессы ещё конечно не завершены до конца, но архив файлов  примерно 15Гб прекрасно уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил сам, на сервере у меня было два  .htaccess  в корне  где тестовый форум и в папке  где рабочий, 

отключив рабочем  папке /forum/ этот файл  вот так .htaccess_

Тестовый форум заработал как новый)) а   рабочий  повторил все проблемы тестового. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...