Перейти к содержанию

Вопросы, касаемо отображения страниц статей базы данных


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я своему приятелю разрабатываю сайт (не тот, что у меня в профиле указан). Мне нужно решить 2 вопроса, касаемо отображения стариц статей базы данных
1) Нужно сделать текст заголовка внизу изображения, как на этом изображении, а не как обычное отображение под заголовком (использую different article style). Я смог сделать полупрозрачные блоки и изменить само отображение заголовков, но залить его в само изображение у меня не получается. только под ним Как это можно реализовать?

5ab96730430bc_2.png.53d23731bb44a0ecc0ad2ada85f51dd6.png
2) Нужно настроить верхний блок с 2 колонками над лентой статей с 3 колонками,  как убрать отображение последних 2 статей в самой ленте, чтобы они не дублировались с самим блоком, а шли последовательно с блока в ленту? (Например, как это делается при выборе шаблона с 1 колонкой последней новости в начале и 3 колонки после неё). Понимаю, что мне придётся лезть в сами шаблоны, так что, если есть соображения, как лучше это сделать - дайте совет. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос уже отпадает. Как быть со вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...