Перейти к содержанию

Постинг, ограничение веса изображений.


Рекомендуемые сообщения

Как уменьшить вес загружаемого изображения на форум. Нужно именно на форум  в сообщения тем пользователей.

Нашел только что группе участников можно отредактировать загрузку общую, то есть и архивы и другие расширения, а вот где уменьшить вес изображения не нашел.

Кто знает решение данной проблемы? Прошу подсказать как решить этот вопрос.

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BertT сказал:

Как уменьшить вес загружаемого изображения на форум. Нужно именно на форум  в сообщения тем пользователей.

Нашел только что группе участников можно отредактировать загрузку общую, то есть и архивы и другие расширения, а вот где уменьшить вес изображение не нашел.

Кто знает решение данной проблемы? Прошу подсказать как решить этот вопрос.

должна быть здесь настройка такая. посмотри внимательней.

 

Спойлер

5ac352f9cf73d_Screenshot-2018-4-3.thumb.png.51e7c58f362337351a5f7e1b52f8410c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BertT В Управление вложениями

Спойлер

2018-04-03_13-09-03.thumb.png.ed9d758842ed6aface5539ecace7adaf.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sipsb Спасибо! вопрос решен!

SlawkA  нет там только типы файлов и их размеры ширина и высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя поспешил, однако)) Ничего там не уменьшается, просто качество, можно регулировать.

Это не то друзья, мне нужно что бы вес фото был ограничен например 500кб, а мне на форум участники грузят 5мб а иногда и все 8мб.

Ограничение группе выставить можно, но только на все документы которые  грузятся в тему, это и rar и zip,  а мне нужно только на фото.

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, данная настройка только на JPG влияет(как сказано в описании) или на другие форматы изображений тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filtelo  нет проблем открой свою тему и спрашивай.  А тут вопрос как ограничить вес загружаемых изображений на форум, в темы форума.

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BertT сказал:

Это не то друзья, мне нужно что бы вес фото был ограничен например 500кб, а мне на форум участники грузят 5мб а иногда и все 8мб.

Тогда как SlawkA сказал. Пример: Фото = 10мб. при значении 800х600 её вес составит 95,56KB

2018-04-03_13-52-14.thumb.png.a1b9086231adff704b1b4f3f52b128ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sipsb  согласен, но на сервере, будет изображение хранится весом 10мб. Или и ошибаюсь?

Вопрос стоит  в том что загрузив 10 изображений по 10мб участники грузят сервер.

призодится самому все скачивать редактировать и загружать, общим весом 10 изображений не более 1мб.

 

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BertT сказал:

Или и ошибаюсь?

Именно, размер на сервере будет таким 95,56KB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сейчас проверю и отпишусь в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sipsb  я хочу на сервере зайти глянуть тоже, что там хранится 10мб или 95,56KB

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlawkA Sipsb  все работает, любой изображение уменьшается, сначало в редакторе пишет что принято 2,5мб потом после завершения если открыть редактор то уже изображение в редакторе уменьшенное до кб...

Вопрос решен, и закрыт, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...