Перейти к содержанию

Логи большого размера


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обнаружил интересную историю. Форум крутится, дай бог памяти, с 2012 года, переехал с IPB на IPS.

Директория %IPS_ROOT%/uploads/logs/ начала весить 8 гигабайт. Мне это откровенно не нравится

В связи с этим, хочу узнать: что из себя представляют все эти файлы и могу ли я их спокойно удалить?

P.S у меня IPS хранит всё в базе данных, насколько я понимаю, логи в том числе. Что это такое за файлы - я без понятия, посмотрел less`ом, действительно похоже на логи

HgWgSNx[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. смотрите журнал ошибок, возможно в чем-то проблема

2. логи можно удалять

3. в случае чтобы не было: "Аля я боюсь что-то удалить ибо все накроется к херам" - делается бекап и спокойно проверяется данная теория 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдитесь по настройкам и выставите не 30 а 7 дней. Таким образом, можно сократить объём логов.

2018-04-17_01-21-52.gif.faf049cedea40c775cd05102af327448.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всё почистил всем спасибо.

С бекапами была проблема, из-за этих логов место кончилось :)

Второй совет вряд ли помог бы, логи старые, судя по всему остались от переезда с хранилища в ФС на базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...