Перейти к содержанию

Сломал сайт, помогите реанимировать


Рекомендуемые сообщения

Ряд нелепых случайностей разнесли мой сайт.

Во первых, я обновился до последней версии и толи баги, толи вторая причина привели к глюкам

Во-вторых, мой хостинг то ли лопнул то ли его продали, В общем мой сайт был перенесён к другому хостеру
В-третьих, вылезло сообщение что было бы неплохо переформатировать базу данных в 4 битную систему(ну или как там это правильно называется), нажал я и на эту кнопку. Единственная хорошо, что я сделал бэкап перед форматированием и у меня есть бэк базы данных до всех этих перестроек

Какая ситуация у меня теперь: при внесении любых изменений в сайт вылетает ошибка 500. Какие бэкапы я не восстанавливал какие версии базы данных я не загружал всё равно одно и тоже. Попробовал переехать на другой хостинг, хрень такая же хрень.
Попробовал установить чистую версию движка и подключить к старой базе данных, перестали работать ссылки, причём всем.

Какой решение видится мне, хочу выдернуть из базы данных все сообщения форума, картинки в галерею, статические страницы, и товары из магазина. Установить чистую версию движка и запекать всё это туда и уже потом добавлять плагины и редактировать тему.


Нужен ваш совет, как всё это правильно реализовать?  Ну или если вы знаете как решить эту проблему другим способом очень буду рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал иначе - посмотрел в логи сервера и исправил бы 500 ошибку, тогда всё будет работать штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Respected сказал:

Я бы сделал иначе - посмотрел в логи сервера и исправил бы 500 ошибку, тогда всё будет работать штатно.

нету в логах сервера ошибок. Тех.поддержка хостинга сайт почти двое суток мурыжила и сдалшась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл проверки требований ничего не говорит?

ips4.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Respected сказал:

Файл проверки требований ничего не говорит?

ips4.php

говорит, что всё соответствует.

сообщения в системном журнале постоянно разные. пример:

Цитата

BalanceUpdate returned a NULL offset - tasks should throw \IPS\Task\Queue\OutOfRangeException when they are finished

#0 /var/www/p495964/data/www/домен.ру/system/Task/Task.php(55): IPS\_Log::log('BalanceUpdate r...', 'runQueue_log')
#1 /var/www/p495964/data/www/домен.ру/applications/core/tasks/queue.php(43): IPS\_Task::runQueue()
#2 [internal function]: IPS\core\tasks\_queue->IPS\core\tasks\{closure}()
#3 /var/www/p495964/data/www/домен.ру/system/Task/Task.php(345): call_user_func(Object(Closure))
#4 /var/www/p495964/data/www/домен.ру/applications/core/tasks/queue.php(55): IPS\_Task->runUntilTimeout(Object(Closure))
#5 /var/www/p495964/data/www/домен.ру/system/Task/Task.php(248): IPS\core\tasks\_queue->execute()
#6 /var/www/p495964/data/www/домен.ру/system/Task/Task.php(217): IPS\_Task->run()
#7 /var/www/p495964/data/www/домен.ру/system/Dispatcher/Standard.php(311): IPS\_Task->runAndLog()
#8 [internal function]: IPS\Dispatcher\_Standard->__destruct()
#9 {main}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Respected сказал:

htaccess отсутствует?

 

есть

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule \.(js|css|jpeg|jpg|gif|png|ico|map)(\?|$) /404error.php [L,NC]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.hunting-movie\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://hunting-movie.ru/$1 [R=301,L]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить его временно, обычно htaccess является причиной ошибки 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Respected сказал:

Можно удалить его временно, обычно htaccess является причиной ошибки 500

не помоглог

2018-07-03_22-43-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаги в поддержке тоже проходил? Что-то работает неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записи из системного журнала после последнего слёта:

Error: Call to undefined method IPS\core\Announcements\Announcement::loadAllByLocation() (0)
#0 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Theme/SandboxedTemplate.php(56): IPS\Theme\class_core_front_global->announcementTop()
#1 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Theme/Theme.php(824) : eval()'d code(14583): IPS\Theme\_SandboxedTemplate->__call('announcementTop', Array)
#2 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Theme/SandboxedTemplate.php(56): IPS\Theme\class_core_front_global->updateWarning()
#3 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Theme/Theme.php(824) : eval()'d code(5942): IPS\Theme\_SandboxedTemplate->__call('updateWarning', Array)
#4 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Theme/SandboxedTemplate.php(56): IPS\Theme\class_core_front_global->globalTemplate('\xD0\x9A\xD0\xB8\xD0\xBD\xD0\xBE\xD1\x82\xD0\xB5\xD0\xB0\xD1...', '\n<div id="elCms...', Array)
#5 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Dispatcher/Dispatcher.php(166): IPS\Theme\_SandboxedTemplate->__call('globalTemplate', Array)
#6 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Dispatcher/Standard.php(103): IPS\_Dispatcher->finish()
#7 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Dispatcher/Front.php(571): IPS\Dispatcher\_Standard->finish()
#8 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Dispatcher/Dispatcher.php(148): IPS\Dispatcher\_Front->finish()
#9 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/index.php(12): IPS\_Dispatcher->run()
#10 {main}
  
  #0 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/init.php(524): IPS\_Log::log('Error: Call to ...', 'uncaught_except...')
#1 [internal function]: IPS\IPS::exceptionHandler(Object(Error))
#2 {main}
BalanceUpdate returned a NULL offset - tasks should throw \IPS\Task\Queue\OutOfRangeException when they are finished

#0 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Task/Task.php(55): IPS\_Log::log('BalanceUpdate r...', 'runQueue_log')
#1 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/applications/core/tasks/queue.php(43): IPS\_Task::runQueue()
#2 [internal function]: IPS\core\tasks\_queue->IPS\core\tasks\{closure}()
#3 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Task/Task.php(345): call_user_func(Object(Closure))
#4 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/applications/core/tasks/queue.php(55): IPS\_Task->runUntilTimeout(Object(Closure))
#5 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Task/Task.php(248): IPS\core\tasks\_queue->execute()
#6 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Task/Task.php(217): IPS\_Task->run()
#7 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Dispatcher/Standard.php(311): IPS\_Task->runAndLog()
#8 [internal function]: IPS\Dispatcher\_Standard->__destruct()
#9 {main}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Respected сказал:

Тема родная? 

да. только шапку подпилил

 

в поддержке есть ошибки. в базе валом. Нажимаю исправить, испраляются не все. Но поскольку кеш чистится, всё рушится

2018-07-03_22-55-35.png

2018-07-03_22-56-33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОпробуй php поменять до 7.1 или 5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раздел с темами вообще не заходит

ErrorException: template_store_missing (0)
#0 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Theme/Theme.php(1092): IPS\_Theme->getTemplate('customization', 'core')
#1 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Patterns/ActiveRecord.php(307): IPS\_Theme->get__description()
#2 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/init.php(449) : eval()'d code(479): IPS\Patterns\_ActiveRecord->__get('_description')
#3 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Node/Controller.php(195): IPS\Patterns\rules_hook_ipsPatternsActiveRecord->__get('_description')
#4 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Node/Controller.php(106): IPS\Node\_Controller->_getRow(Object(IPS\Theme))
#5 [internal function]: IPS\Node\_Controller->_getRoots(NULL)
#6 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Helpers/Tree/Tree.php(127): call_user_func(Array, NULL)
#7 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Node/Controller.php(92): IPS\Helpers\Tree\_Tree->__toString()
#8 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/applications/core/modules/admin/customization/themes.php(84): IPS\Node\_Controller->manage()
#9 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Dispatcher/Controller.php(96): IPS\core\modules\admin\customization\_themes->manage()
#10 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Node/Controller.php(62): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#11 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/applications/core/modules/admin/customization/themes.php(49): IPS\Node\_Controller->execute()
#12 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/system/Dispatcher/Dispatcher.php(146): IPS\core\modules\admin\customization\_themes->execute()
#13 /var/www/p495964/data/www/hunting-movie.ru/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#14 {main}

после смены php темы слетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на папки верные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллилуйя, я его домучил!

Установил IPS4 с нуля, взял фаил конфигураций, отредактировал под старую базу и залил старые файлы. Сайт работает!

Но остался глюк, категории страниц не работали. Поменял шаблон категорий страниц и всё заработало.

Вывод: воду мутил фаил конфигураций и шаблон страниц

Respected большое спасибо за  помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...