Перейти к содержанию

Индивидуальные права доступа


Рекомендуемые сообщения

Предположим следующий сценарий:

  • группа users
  • форум forum 1
  • форум forum 2

Необходимо некоторым пользователям из группы users разрешить создавать темы в форуме forum 1 или forum 2 или в обоих сразу.

Не могу разобраться, как именно это сделать наиболее оптимальным способом? Пока что представляю, что придется создавать отдельные группы пользователей.
Если таких форумов и юзеров будет много, то придется создавать каждому юзеру индивидуальную группу, но я не хочу как-то выделять этих юзеров из числа остальных, следовательно придется создавать разные группы с одним и тем же названием users. При этом возникает путаница, так как во всех списках групп будут повторяться названия и это очень неудобно.

Существует ли другой способ? Предполагаю, что я что-то упустил в системе разрешений.

Если нет, то возникает вопрос — если я создам много групп, а затем мне понадобится изменить разрешения для всех этих групп одновременно, это придется делать в каждой группе отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создашь много групп ты просто в нужных разделах выставишь права для каждой из групп.

1.thumb.png.60b479d3f96a49a168b454e25d881a1a.png

Ну а так не знаю может что то есть на офф сайте, подожди может кто то да ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную схему можно сделать двумя способами:

1) Создать несколько групп.

2) Написать плагин, добавляющий права к пользователю.

8 часов назад, Kadeluxe сказал:

Если нет, то возникает вопрос — если я создам много групп, а затем мне понадобится изменить разрешения для всех этих групп одновременно, это придется делать в каждой группе отдельно?

Нет, на странице прав доступа можно поменять рава сразу для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Respected сказал:

Нет, на странице прав доступа можно поменять рава сразу для всех.

Имел в виду настройки самой группы, которые меняются на странице группы.

Выяснил, что вторичных групп (Secondary group) у пользователя может быть несколько, а в настройках группы ее можно скрыть из списков — "Allow filtering by this group?". При этом вторичные группы могут только расширять права доступа. Таким образом, создаю по новой группе для каждого такого форума, в настройках группы отключаю всё, чтобы не перезаписать настройки базовой группы, а затем пользователям добавляю эти группы в качестве вторичной. Вроде работает адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...