Перейти к содержанию

Ошибка при сохранении прав групп


Рекомендуемые сообщения

Не получается сохранить группу, вылезла ошибка с плагином Закладки.

Помогите пофиксить. 

P.S. У этого Фостера все плагины глючные и отвечает раз в пол года, осуждаю. 😧

 

INSERT INTO `ipb_bookmark_grouppermissions` ( `group_id`, `can_create_bookmarks`, `can_create_private_bookmarks` ) VALUES ( 3, false, NULL ) ON DUPLICATE KEY UPDATE `group_id`=VALUES(`group_id`), `can_create_bookmarks`=VALUES(`can_create_bookmarks`), `can_create_private_bookmarks`=VALUES(`can_create_private_bookmarks`)

IPS\Db\Exception: Column 'can_create_private_bookmarks' cannot be null (1048)

#0 /var/www/site/data/www/site.ru/system/Db/Db.php(938): IPS\_Db->preparedQuery('/*site::site::IPS...', Array)

#1 /var/www/site/data/www/site.ru/applications/bookmark/extensions/core/GroupForm/Bookmark.php(43): IPS\_Db->insert('bookmark_groupp...', Array, true)

#2 /var/www/site/data/www/site.ru/applications/core/modules/admin/members/groups.php(224): IPS\bookmark\extensions\core\GroupForm\_Bookmark->save(Array, Object(IPS\Member\Group))

#3 /var/www/site/data/www/site.ru/system/Dispatcher/Controller.php(90): IPS\core\modules\admin\members\_groups->form()

#4 /var/www/site/data/www/site.ru/applications/core/modules/admin/members/groups.php(39): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()

#5 /var/www/site/data/www/site.ru/system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\core\modules\admin\members\_groups->execute()

#6 /var/www/site/data/www/site.ru/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()

#7 {main}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN Bookmarks 2.0.1

Хотел включить теги на форуме и настроить права в группах, но сохранить не дает из-за этого плагина.

Изменено пользователем AlphaStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlphaStar Можно ссылку или прикрепи плагин во вложение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlphaStar сказал:

Судя по всему, версия 1.7.0 и 2.0.1 сильно отличается, т.к. в файле по ссылке нет когда из вашей ошибки.

Могу предложить попробовать в базе разрешить NULL для поля столбца can_create_private_bookmarks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN Вот скрины с ошибкой.

Сорри, что урл шифрую, не хочу светить. 🙃

8e6283d4b0.jpg

4688f2b940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlphaStar я это всё из первого сообщения увидел. Если бы вы скинули актуальное приложение, я бы посмотрел, что может быть не так.

У вас ошибка в запросе

Column 'can_create_private_bookmarks' cannot be null (1048)

can_create_private_bookmarks не может быть null. Если в базе разрешить null, то возможно ошибка уйдет. Это всё, что я могу предложить, не видя приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN https://drive.google.com/file/d/1qaVyz9PTHjpFiJbDZfEpABpZFvXL7_2I/view?usp=sharing

Null наверное ставить нельзя, тогда доступ у пользователей к этому приложению отрубится.

 

Снимок экрана 2021-11-12 в 19.38.04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlphaStar хм, у меня работает. правда селектор не сохраняет настройку. Но в базу настройка записывается без ошибок

 

Спойлер

234.gif

 

Попробуйте переустановить приложение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN эти настройки сохраняются нормально, ошибка возникает именно если включить теги на форуме, а дальше каждой группе установить права можно ли использовать теги или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то писал в файлах, что этот плагин говно полное, но я не поверил, ида реально говно.

Автор на морозе, отвечает раз в 2 недели типа я не я, у меня все работалъ харашё, енто только у тебя такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlphaStar сказал:

Кто-то писал в файлах, что этот плагин говно полное, но я не поверил, ида реально говно.

Автор на морозе, отвечает раз в 2 недели типа я не я, у меня все работалъ харашё, енто только у тебя такое.

Видимо он подразумевает, что ты используешь последнюю версию приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected Немного не понял, а в чем проблема последней версии?

Он 15 мин назад выкатил версию 2.0.1 я предыдущую версию снес, поставил новую, но проблема с сохранением групп осталась.

Выключаю плагин все работает, включаю - выдает ошибку при сохранении групп пользователей.

Изменено пользователем AlphaStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlphaStar приложи файл, посмотрим где ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected Вложил.

1488175431_2021-11-2217_01_48.png.c49001c29ebcef00a14e8f4ca222853d.png

сохраняю и получаем

INSERT INTO `ipb_bookmark_grouppermissions` ( `group_id`, `can_create_bookmarks`, `can_create_private_bookmarks` ) VALUES ( 3, false, NULL ) ON DUPLICATE KEY UPDATE `group_id`=VALUES(`group_id`), `can_create_bookmarks`=VALUES(`can_create_bookmarks`), `can_create_private_bookmarks`=VALUES(`can_create_private_bookmarks`)
IPS\Db\Exception: Column 'can_create_private_bookmarks' cannot be null (1048)
#0 /var/www/site/data/www/site.ru/system/Db/Db.php(938): IPS\_Db->preparedQuery('/*site::site::IPS...', Array)
#1 /var/www/site/data/www/site.ru/applications/bookmark/extensions/core/GroupForm/Bookmark.php(43): IPS\_Db->insert('bookmark_groupp...', Array, true)
#2 /var/www/site/data/www/site.ru/applications/core/modules/admin/members/groups.php(224): IPS\bookmark\extensions\core\GroupForm\_Bookmark->save(Array, Object(IPS\Member\Group))
#3 /var/www/site/data/www/site.ru/system/Dispatcher/Controller.php(90): IPS\core\modules\admin\members\_groups->form()
#4 /var/www/site/data/www/site.ru/applications/core/modules/admin/members/groups.php(39): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#5 /var/www/site/data/www/site.ru/system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\core\modules\admin\members\_groups->execute()
#6 /var/www/site/data/www/site.ru/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#7 {main}

 

archivee5SsE.tar.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй открыть файл /var/www/site/data/www/site.ru/applications/bookmark/extensions/core/GroupForm/Bookmark.php

Найти:

$update['can_create_private_bookmarks'] = $values['can_create_private_bookmarks'];

Заменить на:

$update['can_create_private_bookmarks'] = $values['can_create_private_bookmarks'] ? 1:0;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected Работает, спасибо большое! 👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти ползунки не сохраняются. Я так понимаю аналогов этому плагину нет? Так его хочется снести, честно, ибо редкое 💩

Но нужен...

Снимок экрана 2021-11-24 в 11.29.08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 12:31, AlphaStar сказал:

Вот эти ползунки не сохраняются. Я так понимаю аналогов этому плагину нет? Так его хочется снести, честно, ибо редкое 💩

Но нужен...

Снимок экрана 2021-11-24 в 11.29.08.png

 

В 12.11.2021 в 20:56, HooLIGUN сказал:

AlphaStar хм, у меня работает. правда селектор не сохраняет настройку. Но в базу настройка записывается без ошибок

т.е. если ты ставить селект на ВКЛ, то он сохраняет настройку, а визуально это не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...