Перейти к содержанию

Блок Поделиться от Yandex


AHristich

Рекомендуемые сообщения

Все-таки  я победил ЭТОТ вопрос !!! Не знаю,понадобится кому-либо подобное решение или нет,но поделиться.

Моя ошибка была в том что я менял файл shareButton и выводил его в шаблоне с помощью

{template="shareButton" app="core" group="sharelinks" params="$record"}

В принципе кнопки поделиться работали,но не передавали параметры data-url,data-title от постов,только ссылку на сам сайт и все.

1283219699_2022-04-0212-16-21.thumb.png.9e6ddb046f1acd02196665609fc49f67.png

После долгих мучений (и угрызений совести от принесенных обид/оскорблений) нашел решение всего этого. 

В моем случае это делалось для Статей. В файлах entry (для главной страницы) и recordRow (для категорий) добавил

<a href='#elShareItem_{$id}_menu' id='elShareItem_{$id}' data-ipsMenu class='ipsShareButton ipsButton ipsButton_{$size} ipsButton_{$type} {{if $type == 'link'}}ipsButton_link--light{{endif}}'>
<span><i class='fa fa-share-alt'></i></span> &nbsp;{lang="share"}
</a>
<div class='ipsPadding ipsMenu ipsMenu_auto ipsHide' id='elShareItem_{$id}_menu' data-controller="core.front.core.sharelink">         
<div class="ya-share2" data-title="{$record->_title}" data-url="{$record->url()}"  data-curtain data-services="messenger,vkontakte,odnoklassniki,telegram,twitter,viber,whatsapp,moimir"></div>
</div>	

Для recordRow $record заменить на $row !  На выходе получаем

1507419506_2022-04-0212-27-28.thumb.png.4fd5fec149b96e8fbbad438c4b68fe4c.png

Без всяких плагинов и т.п !!!

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AHristich сказал:

Без всяких плагинов и т.п !!!

подобное лучше делать плагинами, дабы в будущем при обновлении тем снова и снова не вносить изменения. да и сами темы криво обновляются от внесённых в них изменений. 

Изменено пользователем by_ix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, by_ix сказал:

подобное лучше делать плагинами, дабы в будущем при обновлении тем снова и снова не вносить изменения. да и сами темы криво обновляются от внесённых в них изменений. 

А что делать если не умею плагины писАть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AHristich учиться. конкретно подобное делать не сложно. вечером кину пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, by_ix сказал:

@AHristich учиться. конкретно подобное делать не сложно. вечером кину пример. 

Да пляха,скока можно ж учиться! У меня процессор головной (который на шее) уже не всегда вытягивает: UnrealEngine, IPS,DLE,Cs-cart 😱 🥵....

Но все-равно скиньте пример :).

Изменено пользователем AHristich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich а речь идёт об изменений шаблонах в темах или шаблонов баз в страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, by_ix сказал:

AHristich а речь идёт об изменений шаблонах в темах или шаблонов баз в страницах?

И тех и тех. До шаблонов тем пока не добрался,перелопатил только шаблоны страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AHristich тогда в плагинах не так много смысла. плюс шаблоны баз нельзя хукать, вроде, только создавать новые можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, by_ix сказал:

шаблоны баз нельзя хукать, вроде, только создавать новые можно

про хукать не знаю,а вот создавать новые я и понял как и использую этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...