Перейти к содержанию

Снег, листья и все что может падать для вашего форума.


Don_Pedro_Sangre

Рекомендуемые сообщения

Как одно из украшательств вашего сайта в зимний период, может послужить красивый скрипт, отображающий летящие снежинки, такие как на этом сайте tpz-clans.ru

 

Скрипт создан с помощью javascript, поддерживает формат png и gif для отображения снежинки, по умолчанию содержит только png изображения снежинок. Можно рисовать свои или ставить другие.

 

Есть возможность заставить снежинки реагировать на движения "мышкой". Снег собирается внизу экрана и лежит там какое то время :) Так же есть возможность отключить эту функцию. Содержит ещё множество параметров

 

Этот скрипт не является ни модулем, ни плагином, ни каким либо ещё расширением для каких либо CMS, он независимый. Хоть это и может заставить немного повозиться с кодом пользователей CMS, установить код себе на сайт думаю сможет каждый, даже начинающий web-разработчик.

 

Установка скрипта падающего снега на сайт:

1. Качаем архив (содержит сам скрипт, изображения снежинок в формате png и небольшой readme файл с этой инструкцией)

Из архива достаём папку snow и загружаем на сервер в корневую директорию сайта

snow.zip

2. В админке - управление стилями - ваш стиль - в шаблоне globalTemplate, в самом низу после тега <body> вставляем код: 

<script type="text/javascript">
sitePath = "/";
sflakesMax = 64;
sflakesMaxActive = 64;
svMaxX = 3;
svMaxY = 3;
ssnowStick = 1;
sfollowMouse = 1;
</script>
<script type="text/javascript" src="/snow/snow.js"></script>
 

Радуемся снегу!

 

p. s. в архиве есть 2 доп. папки с изображениями (листья и 3 варианта снега, 3-й стоит по умолчанию) как заменить думаю разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй данное сообщение в тему  а эту тему я удалю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...