Перейти к содержанию

Редактирование ссылки на профиль


depxshadow

Рекомендуемые сообщения

Хочу убрать из ссылки на профиль пользователя (__ipbmafia.ru/user/1-username/) id пользователя, чтобы получился следующий вариант: __ipbmafia.ru/user/username/

Не поможете? Или хотя бы подскажите, где примерно искать соответствующий раздел в движке, я просто надавно для себя его открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD

порылся и нашел такой интересный файлик:

adminapplicationsmembersextensionsfurlTemplates.php

А в нем следующее:

 

'showuser'    => array( 'app'              => 'members',
                          'allowRedirect' => 1,
                          'out'           => array( '#showuser=(.+?)((?:&|&)f=(.+?))?(&|$)#i', 'user/$1-#{__title__}/$2$4' ),
                          'in'            => array( 'regex'   => "#^/user/(d+?)-#i",
                                                    'matches' => array( array( 'showuser', '$1' ) ) ) ),

Однако, все мои попытки, в том числе изменить на такую позицию код:

 

    'showuser'    => array( 'app'              => 'members',
                          'allowRedirect' => 1,
                          'out'           => array( '#showuser=(.+?)((?:&|&)f=(.+?))?(&|$)#i', 'user/$#{__title__}/$2$4' ),
                          'in'            => array( 'regex'   => "#^/user/(d+?)",
                                                    'matches' => array( array( 'showuser', '$1' ) ) ) ),

Ни к чему не привели.

Странно. Есть догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD2

Трабл был в том, что кеш форума я не обновил, ибо не знал, что вообще так можно. Обновил кэш, фурл изменился, однако перестал работать.

Опять же не пойму в чем трабл.

Поколдовал с изменениями в этом шаблоне. В итоге, оставил измененным только выходящий фурл, но все равно не работает. Что весьма подозрительно, учитывая, что выходящий шаблон не связан с ссылокой ничем, кроме переменных шаблона фурла.

Пробовал убрать переменную для ID вообще ото всюду, ситуация не изменилась.

 

Может возможно как-то это изменить прописав правило REDIRECT в .htaccess... попробую, но если у кого будут идеи- пишите, мой мозг уже кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начала узнать для чего,вам убирать ID?

Просто лично мое мнение это нужно и важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начала узнать для чего,вам убирать ID?

Просто лично мое мнение это нужно и важно

Особой нужности не вижу, учитывая, что регистрация с одинаковыми никами все равно не возможна.

Необходимо это из-за того, что проект, которым я занят, заключается в объединении кучи чатов "elfchat" посредством интеграции с ipb, и необходимо сделать ссылку на профиль юзера в ipb из чата.

Нормальной реализации этой возможности мешает айди юзера форума, которая расходится с айди юзера чата (при этом юзернеймы идентичны благодаря интеграции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вытягивай ID из базы сравнивая с именем пользователя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

depxshadow,помогу как свободного времени капелька найдётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...