Перейти к содержанию

ZABBIX шаблон для ips


Рекомендуемые сообщения

Самое основное просьба кидать все что знаете что хотите добавить на мониторинг буду дополнять, не оставляйте без внимания если знаете что еще можно мониторить буду допилилвать.

 

zbx_export_templates.yaml

Пока что мониторинг работает для форума с nginx если кому-то будет прям гореть смогу apache допихнуть туда, но самое основное как можно больше метрик собирать с форума как минимум по тому что в zabbix вы можете подключить уведомления и если вы мне подскажите хороший способ для распознавания спама я добавлю это на мониторинг и сделаю триггер так в случае если вам будут гадить спамом на форум сработает триггер и телегу прилетит уведомление пока что мониторим
добавление нового топика

добавление нового форума

регистрацию пользователя

текущую версию форума

так же кол-во загруженных файлов на все это уже висит триггер при изменение числа прилетает уведомления по любому их пунктов

и все метрики nginx собираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...