Перейти к содержанию

Установка форума - проблема с таблицей groups


redlaine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Не нашел на форуме похожей беды, в которую влип я.

Ситуация следующая:

1. Устанавливаю форум, права выдаю, по показателям все хорошо - приступаю к установке.

2. Ввел все данные - понеслось, форум установился - при этом ни единой ошибки.

3. Пробую войти в админцентр, мне сразу выдает следующую ошибку "У вас не достаточно прав для доступа в админцентр",

пробую зайти на сам форум - выдает следующее "Извините, вы не имеете доступа к этому!".

 

Лезу в базу проверяю в таблице members, мой аккаунт - с привилегиями администратора(4).

Лезу в таблицу groups - она совершенно пустая!

 

Ладно, создать там запись и войти в админку я смогу, но насколько я понял, и другие таблицы так же не заполнены - которые должны при установке форума.

Насколько я понял все содержится здесь в .xml формате - заполнение таблиц admin/setup/xml

 

Не хочу заполнять вручную, хочу разобраться в ситуации.

То-ли руки у меня стали кривыми с ipb, что так давно не занимался им, то-ли что-то не так)

 

Null качал с данного форума.

Подскажите, может кто сталкивался, или какие есть идеи?

 

Скрины могу приложить, только куда заливать? - если понадобятся: сделаю - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть такого, чтобы вот прямо все верно сделали, а ошибка сама взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark, что тут устанавливать?

Я не первый год занимаюсь различными форумами, и такая фигня впервые.

 

Что тут сложного? Залил файлы по ftp, выдал chmod 777 - требуемым файлам на запись, по пхп - все зеленого цвета(все параметры верны, нужные либы имеются), до мускула отдельный пользователь со всеми правами - все полетело....

 

Причем установка прошла успешно на все 100%, но итог остается таким - которым я его описал в посте выше.

Изменено пользователем redlaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит какая-то мистика.

Ошибок нет, все файлы закачали, все сделали по требования IP.Board, я серьезно не понимаю почему так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть время, протестируйте сами, может это у меня просто гоны с сервером.

За бекап базы, буду бллагодарен.

 

 

 

 

Package php-xml-5.3.3-14.el6_3.i686 already installed and latest version
Nothing to do

 пакет стоит

Изменено пользователем redlaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, начинаем копаться в логах, вот первый:

 

sql_error_latest.cgi

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Date: Fri, 15 Feb 2013 19:43:19 +0000
 Error: 1062 - Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'
 IP Address: 127.0.0.1 - /admin/install/index.php?app=install&section=install&do=sql
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 mySQL query error: INSERT INTO fow_permission_index VALUES(1, 'members', 'profile_view', 1, '*', '', '', '', '', '', '', 0, 0, NULL)
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
 | File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
 |----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
 | admin/setup/applications/install/sections/install.php                      | [install_install].install_sql                                                 | 89                |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 | admin/setup/sources/base/ipsController_setup.php                           | [install_install].doExecute                                                   | 258               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

 

2. sql_error_log_02_15_13.cgi

 

 

 
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Date: Fri, 15 Feb 2013 19:43:19 +0000
 Error: 1062 - Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'
 IP Address: 127.0.0.1 - /admin/install/index.php?app=install&section=install&do=sql
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 mySQL query error: INSERT INTO fow_permission_index VALUES(1, 'members', 'profile_view', 1, '*', '', '', '', '', '', '', 0, 0, NULL)
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
 | File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
 |----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
 | admin/setup/applications/install/sections/install.php                      | [install_install].install_sql                                                 | 89                |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 | admin/setup/sources/base/ipsController_setup.php                           | [install_install].doExecute                                                   | 258               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

 

В логах апача, ничего интересного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это чушь, сам уже увидел что скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть время, протестируйте сами, может это у меня просто гоны с сервером.

За бекап базы, буду бллагодарен.

 

 

 

 

 пакет стоит

Я так понимаю это дебианообразная система. Могу установить тебе полностью вэб сервер фельдипёстровый nginx+php-fpm+2 варианта базы данных. Вэб сервер и сервис пхп скомпилю в ручную с необходимыми компонентами и последних стабл версий, + автостарт всего вместе с системой. FTP сервер с вэб мордой админки при необходимости (юзеры и инфа о них хранится в БД) За символическую плату...

Изменено пользователем Death1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ошибки означают, что база не пустая, куда вы установить хотите IP.Board. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База была пустой.

 

 

Death1, спасибо не нужно, рук своих хватит все это сделать, в данный момент просто хочу понять где копать и почему так. Если бы скинули пустую базу, после установки форума - то буду вам благодарен. Система не дебиообразная, el6_3.i686 - означает Centos.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффф, фигня если честно, разобрался.

 

Фишка была в слудющем, из-за префикса к таблицам не хотело работать.

Попробовал на разных нулах - одно и тоже.

Потом догадался убрать префикс - и зашел на ура.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База была пустой.

 

 

Death1, спасибо не нужно, рук своих хватит все это сделать, в данный момент просто хочу понять где копать и почему так. Если бы скинули пустую базу, после установки форума - то буду вам благодарен. Система не дебиообразная, el6_3.i686 - означает Centos.

не заметил. Попробуй вместо мускуля поставить марию вместе с клиентскими либами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death1, проблема не стоит того, что менять вообще движок БД, по вашей логике, если у вас будет проблема с Windows — вам нужно переходить на другую ОС, и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death1, проблема не стоит того, что менять вообще движок БД, по вашей логике, если у вас будет проблема с Windows — вам нужно переходить на другую ОС, и наоборот. 
Не поэтому я предложил другую базу. Мария менее прожёрливая и всё. Функционал тот-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поэтому я предложил другую базу. Мария менее прожёрливая и всё. Функционал тот-же.

Видите ли, не у всех VPS, и даже если у них VPS — не у всех настолько слабые сервера, которые не могут даже MySQL обеспечить нормальную работу.

Если вы там за каждый мегабайт оперативной памяти беспокоитесь — это показатель того, что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, не у всех VPS, и даже если у них VPS — не у всех настолько слабые сервера, которые не могут даже MySQL обеспечить нормальную работу.

Если вы там за каждый мегабайт оперативной памяти беспокоитесь — это показатель того, что что-то не так.

Ты не прав, это показатель того что отношусь к ресурсам бережно ибо пригодиться они могут в любую минуту. И опять же если VPS: скажи мне зачем переплачивать за то, чего можно добиться по средствам системы? Объясни пожалуйста, потому что этого видно самому мне непонять...

ЗЫ: Сможеш запустить полноценный вэб на 100 мегогерцах проца и на 128 метрах памяти?

Изменено пользователем Death1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death1, потому что настолько чрезмерная экономия — это лишнее. Я понимаю, есть такой тип людей, но все же.

 

 

 

Сможеш запустить полноценный вэб на 100 мегогерцах проца и на 128 метрах памяти?

 

Я в принципе не собираюсь этим заморачиваться, ибо веб-сервер на 100 Mhz — это бред по сути, извините конечно, но это так.

Тема закрыта, нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...