Перейти к содержанию

Страницы форума


jack007

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема. Раньше я заходил в корень своего форума, в нем создавал папку допустим "test" , и туда вкладывал файл index.html 

При переходе потом на www.site.ru/test  выдавало мне то что было написано в файле index.html Теперь же что то случилось, не знаю что, и пишет уже просто ошибку:

К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума.

 

Кто знает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP.Board не может присваивать себе другие папки из корня. Ни разу с таким не встречался. Проверил сейчас на всех своих форумах, результат везде одинаков - страница открывается. Попробуй папку переименовать в длинное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка называлась vip и все работало. Мне сказали что нужно что то прописать в .htaccess а что я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИНДЕКСНЫЕ СТРАНИЦЫ

Когда пользователь заходит на хост например gentoo.org принято, что открывается индексный файл index.* при его отсутствии - либо содержимое каталога, либо ошибку 403 (FORBIDDEN) если опция отключена - запрещен просмотр директорий.

За листинг файлов отвечает директива Indexes (показывать посетителю список файлов, если в выбранном каталоге нет файла index.html или его аналога).

Иногда нужно сделать так, чтобы в случае отсутствия в каталоге файла, который показывается по умолчанию, листинг, то есть список файлов в каталоге, не выдавался. В этом случае добавим в .htaccess такую строчку: 

# Запрет выдачи листинга пустого каталога

Options -Indexes

А чтобы выдавал листинг, нужно: 

Options Indexes

 

Если же понадобиться разрешить просматривать список файлов, но чтобы при этом чаcть файлов определенного формата не отображалась, то запишем:. 

IndexIgnore *.php* *.pl

Выдает листинг каталога, т.е. его содержание со всем содержанием, за исключением файлов-скриптов PHP и Perl

Если ваш веб-сайт построен на скриптах, то в качестве индексных часто могут использоваться файлы с другими расширениями - указать эти файлы можно с помощью директивы DirectoryIndex . 

DirectoryIndex index.html index.shtml index.pl index.cgi index.php

Если же вы хотите что бы при обращении к каталогу открывался не index.html, а например, файл htaccess.php или /cgi-bin/index.pl

DirectoryIndex htaccess.php /cgi-bin/index.pl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать, вы гений, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...