Перейти к содержанию

Не скачивается sitemap архивы


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая сайтмап архивы не скачиваются, перекидывает на страницу авторизации: moto64.ru/index.php?app=core&module=global§ion=sitemap&sitemap=sitemap_core_topics.xml.gz

Помогите!!!

Да и тут тоже смотрю также... Почему?

Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что архивы скачиваются с помощью FTP клиента из папки cache

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что архивы скачиваются с помощью FTP клиента из папки cache

непонял, по подробнее пожалуйста как это?

Как яндекс будет качать их с помощью фтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс найдёт эти файлы с помощью файлика sitemap.xml, в котором указано, где лежат основные файлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! Он заходит в сайтмап, видит ссылки на файлики в кэше. Начинает их скачивать - а они качаться то не будут, т.к. идет редирект на страницу авторизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сайтмапе стоит полный путь, я же думал относительный.. Я займусь этим вопросом. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что на некоторых форумах все работает корректно, т.е. пишем в УРЛ ссылку из сайтмапа: и архив начинает скачиваться.

А у меня и у вас - редиректит на страницу авторизации. И не дает качать роботу ПС. Яндекс сайтмап то скачивает и пишет все хорошо, а на самом деле ссылки внутри сайтмапа он не может скачать.

Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сайтмапе стоит полный путь, я же думал относительный.. Я займусь этим вопросом. О результатах отпишусь.

Не посмотрели в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ещё не занимался этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП кто нибудь сделайте эту хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут вот в чём. После запуска задачи генерации карты сайта обновляется файлик sitemap.xml, в коый добавляются карты новых компонентов, если вы их устанавливали конечно, но не суть.. Так вот, в этом файлике находятся ссылки до других файликов карты. То есть получается некая иерархия. После генерации в корне форума в файле sitemap.xml, записываются неправильные пути до карты, по-этому они и недоступны паукам. Выход тут только один: после генерации файла, нужно вручную отредактировать пути до файлов.

 

Например, в моём случае (уверен в 90% аналогично) ссылки выглядят таким образом:

<loc>__ipbmafia.ru/index.php?app=core&amp;module=global&amp;section=sitemap&amp;sitemap=sitemap_core_core.xml.gz</loc>

 

Посмотрев на ссылку, видим, что в ссылку добавляются ненужные символы amp;, которые нам и предстоит убрать из ссылок. После этого боты смогут скачивать файлы карты сайта. Почему так происходит я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответили в баг трекере, только я ниче не понял

__community.invisionpower.com/resources/bugs.html/_/ip-board/do-not-download-files-sitemap-r41535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу, это же импенданс символ :devil:

Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я же писал. Это не решает проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...