Перейти к содержанию

Разбор Mysql базы IP Board


Psy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, обращаюсь к Вам, сам найти не смог.

 

Вообщем перенёс форум (ерсия та же что и была 3.3.3 ваша) , подключил новую базу, в новую базу удалось перенести сообщения, темы, форумы, пользователей, прикреплённые файлы.

 

сообственно вопрос где, а именно в какой таблице находятся информация о аватарах, личные сообщения, статистика пользователя  и общие настройки форума? 

 

Я думаю многим будет интересно.

потому что при подключении старой базы тянется мусор старых тем, хуков, и приложений которых в чистой версии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить старую базу смысла нет, так как там есть данные с приложений, которые в будующем я хочу восстановить.

щас хочу использовать чистый ipb вернув информацию форума, и пользователей.

пересчеты сделал, папка с аватарами на месте, но аватары не подцепились, так же нужно со старой базы вернуть информацию пользователя с дополнительного поля, возраст и т.д вернулись, а вот кол во сообщений на форуме, данные с доп. поля (Был марка авто) отсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить старую базу смысла нет

Я думаю, что базу нужно именно чистить. Попытаться убрать весь хлам - что останется, то и нужно.

 

Или другой подход - вставить в новую базу все данные без создания новых таблиц. Тогда существующие поля заполнятся, а всё что лишнее само отпадёт. (в SQL не особо силён, но думаю так можно)

 

А вообще мне тоже тема интересна! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей Базе знаний есть инструкция по Переустановке форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не интересует переустановка. у меня конкретный вопрос, где в базе (как называется таблица) находятся: информация о кол-ве сообщений у пользователя, т.е его статистика, аватары и личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected - спасибо, хоть какаято информация, а вот расписать что и где в этих таблицах, некоторые по названию понятно, а некоторые непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация о пользователе находится в таблице members

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где личные настройки профиля пользователя? Именно интересует где находятся настройки уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю там же.

в таблице members

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли, там не нашёл.

Может inline_notifications ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личные сообщения

Всё просто! Берём фразу из лички и ищем. message_posts - база личных сообщений. inline_notifications - база уведомлений.

Так просто не посмотришь сразу кто кому пишет, но можно :D  Админ зло :D:

 

Ищу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profile_portal - инфа о пользователе и аватарках в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

core_sys_conf_settings -  настройки форума (437 строк) Нормально так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то нужно найти, то это элементарно. Копируете инфу и ищите в phpMyAdmin.

 

:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно.

Достаточно посмотреть на бэкап базы и сразу всё понятно что где находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти где хранятся настройки уведомлений. Очень хотелось бы иметь возможность править их. Особенно хочется сделать уведомление о ЛС popup и будущим и текущим пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за множество информации, не допёрло меня копировать и искать, вручную рыскал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...