Перейти к содержанию

ребуется помощь с кастомными полями в форме регистрации (за вознаграждение)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Суть проблемы вот в чем. На моем форуме (v 3.4.4) есть острая необходимость разделения пользователей по половому признаку. Тоесть для как для девушек так и для мужчин есть закрытый форумы. Поэтому их необходимо разделять при регистрации раз и на всегда (естественно любой может создать акк указав другой пол и попасть в этот закрытый форум и т.д., но это уже другой разговор)

 

Для реализации требуемого я приобрел вот этот хук ((SOS33) User Groups in Register Form & Control Panel 1.1.4.zip) и изменил в файле hook.xml (post-8897-0-62489600-1379092258.jpg)

 

вот это:

$to_update = array( 'member_group_id'   => $group, 'real_group'        => $chosenGroup );

на вот это:

$to_update = array( 'member_group_id' => '3','mgroup_others'   => $group, 'real_group'        => '3');

Поясню, дефолтовая группа для регистрации у меня имеет ID = 3, то есть это обычные пользователи. А real_group я поставил из подстраховки (так как не понял для чего это).

 

Все работает, как надо, пользователь выбирает при реге группу и она становится его второстепенной. И работают все права которые этой второстепенной группе назначены (просмотр скрытого форума)

 

Но есть одно но! Очень хочется чтобы при регистрации, также записывалось значение кастомного поля Пол (у меня это field_21) дабы при поиске можно было отсортировать отдельно девушек:) и в профиле это красиво отображалось (со значком) 

 

В общем добавляю я ниже строки:

$gender = 'm';
$to_update = array( 'field_21' => $gender );
ipsRegistry::DB()->update( 'pfields_content', $to_update, "member_id=".$member['member_id'] );

$gender = 'm'; - использую для теста (в поле будут два ключа m или f) 

 

Проблема в том, что рега происходит успешно, но поле field_21 имеет значение NULL! И хоть убей я не пойму в чем дело. Возможно после того как работает этот хук срабатывает еще один который и обновляет дополнительные поля профилей, но я нуб как в php так и в ipb новичок, потому прошу помощи у ВАС. Готов заплатить за работу в пределах 20 уев.. Заранее спасибо

hook.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там лучше через IPSMember::save обновлять доп . поля (хотя можно и прямым запросом...).  А ниже это куда вы добавляете? Нужно видеть код хука что б вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...