Перейти к содержанию

Вопрос по обнове.


Poliik

Рекомендуемые сообщения

День добрый господа  :)  вот мне нужен совет, у меня форум версии 3.3.4, работает хорошо стабильно.Но как-то я захотел его обновить, неделю назад.Загрузил новую версию начал запускать обновление, но при обновлении мне выдало что надо поменять какие-то значения в базе данных.Я ковырял но не справился с этим  :(

Вот хотел задать вопрос, стоит обновлять данную версию?Есть какие-то новые версии где не надо менять значения в базе данных?Спасибо  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poliik, доброго дня :) 

При обновлении форум отображается инструкция лишь в тех случаях, когда таблицы (может и не все) базы имеют отличную от utf8_general_ci кодировку. Форум проверяет это и отображает инструкцию с двумя видами запросов:

1) Первый запрос предназначен для изменения кодировки таблицы

2) Второй запрос для изменения сопоставления таблиц. 

 

Нужно делать первый запрос для каждой таблицы (которая не в utf8_general_ci), тогда обновление продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да вот это.Вот я и не справился с этим  :( , а помогать в базу мне некто не полез :sorry: я первый запрос сделал, а второй мне пишет все базы которые не перевелись перевидите в ручную, вот я и не смог.А без этого не как?Почему тогда 3.3.3 без этого шло?И стоит обновится  :shake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я первый запрос сделал, а второй мне пишет все базы которые не перевелись перевидите в ручную, вот я и не смог.

Там всё проще простого, копируешь предложенный запрос в notepad и вставляешь название таблицы в указанное место, далее делаешь запрос и так со всеми таблицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там очень много менять придется.Да и я недопанемаю маленько, есть видео гайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poliik, гайдов нет никаких. Форум тебе предложил запрос, тебе нужно лишь вставить название своей таблицы и выполнить запрос, куда легче то.

 


да там очень много менять придется.

А что поделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! :) А хуки и стиль слетят если обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль придётся подредактировать, все методы можно найти у нас в поиске, обсуждалось неоднократно. Большинство хуков по прежнему будут работать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно  :) спасибо  ;) ну а вообще стоит обновить?А то чет я думаю пока не могу я это сделать я тогда мучился и сейчас не кому со мной залезь в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно  :) спасибо  ;) ну а вообще стоит обновить?А то чет я думаю пока не могу я это сделать я тогда мучился и сейчас не кому со мной залезь в базу.

1. Более защищённый форум.

2. Закладки в АЦ  :gamer:  :angry:

3. ИМХО, приятно иметь форум на 3.4.4, чем на 3.3.4  :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  ссылку на форошую актуальную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  ссылку на форошую актуальную версию?

про поиск слышали? а вообще держите:

Сначала обновляетесь до 3.4.2 (

)

потом до 3.4.4 (

)

Так форум останется на русском, и возможность глюков ~5% (делал 2 раза. 3.3.3 -> 3.4.2 -> 3.4.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб про поиск слышал но проверенное людьми всегда останется 100 процентным  :cool:



Буду обновлять значит!Если возникнут сложности буду писать туту помогите мне если что люди добрые  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таблици которые перевести надо?post-472-0-82494300-1367253168_thumb.jpg

 

первый запрос сделал а все остольные в этом форамате utf8(utf8_general_ci).

 что делать?



Справился, спасибо всем  :hi:



Включен Suhosin патч для PHP

Минимальное значение, рекомендуемое для опции 'suhosin.request.max_varname_length' - 350, на вашей системе значение 64. Необходимо привести значение в соответствии с рекомендуемым, исправив его в php.ini файле.

 

 

Как исправить парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включен Suhosin патч для PHP

Минимальное значение, рекомендуемое для опции 'suhosin.request.max_varname_length' - 350, на вашей системе значение 64. Необходимо привести значение в соответствии с рекомендуемым, исправив его в php.ini файле.

 

 

Как исправить парни?

Обратитесь к вашему хостинг провайдеру и пусть они выставят нужные значения в php.ini ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок а самому ни как?

Если у вас собственный VDS/VPS, то поменяйте сами в значения в php.ini. Ну а если же вам кто-либо предоставляет хостинг, то обращайтесь к нему :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм  :yes: а я хз как у меня  :) как же узнать? :( я уже жду тех поодержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт хостера и название услуги, которую вы заказали огласите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iphoster.ru

 

Просто Хостинг

 а то что вы описали в низу есть но я не заказывал  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в тех. поддержку хостинга пишите ;)

И на будущее, кликабельные ссылки на форуме запрещены, делайте их некликабельными пример - _ipbmafia.ru

Изменено пользователем GavriK595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...