Перейти к содержанию

Предложение по дальнейшей работе сайта


_Dark_

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем, что пользователю Respected, который является владельцем проекта IPBMafia.Ru, принадлежит и другой проект - Веб-Мастеру.Рф. В прошлом он работал, правда не очень успешно, но все же жизнь там была. В данный момент он простаивает без дела.

Конкретно мое предложение - объединить два проекта IPBMafia.Ru и Веб-Мастеру.Рф в один проект, который будет останавливаться на Интернете в целом, объединяя в себе всю информацию для веб-мастеров, включая различные CMS.

Потребуется домен универсальной тематики, однако Веб-Мастеру.Рф идеально подходит для русскоговорящих пользователей, пользователи у которых на компьютере нет русского языка просто не смогут зайти на сайт. К слову, есть предложение и для домена - Web-Mafia.NET.

Поговорим о плюсах объединения проектов и создания такого портала:

Нет проблем с базами пользователей

Согласитесь, гораздо удобнее иметь один сайт, чем два со схожей тематикой, причем с разными базами пользователей.

Больший горизонт для развития

В данный момент мы специализируемся на одной системе - Invision Power Board. На новом проекте мы можем обсуждать, вести файловый архив, создавать собственные дополнения для любой CMS. Мы не ограничены тематикой. Кроме того, понятие "Все для веб-мастера" достаточно обширное, опять таки - больше возможностей для сайта.

У меня в голове было еще несколько плюсов, но они в самый не подходящий момент забылись :) Вспомню - допишу.

Безусловно, есть и минусы, но их можно компенсировать:

Меньший простор для тематики IPВ

В данный момент мы находимся на сайте посвященном системе IPB. Мы не сможем отдать новый сайт целиком под IPB, как сделано это здесь, однако, эта проблема решается, разве что все категории форума сдвинутся на уровень вниз (я имею в виду, если здесь, например, для IPB 3.2 отдана категория, то на новом сайте можно сделать форум в категории Форумные скрипты).

Все с начала

Сайт будет пустой :) Надо будет его поднимать. Это главная проблема отпугивающая многих, но опять таки, она не вечна, главное начать.

Теперь, главный вопрос

Почему нельзя просто оставить IPBMafia.Ru и создать новый проект, не трогая этот?

  1. Работа на два фронта. Придется управлять и тем сайтом и этим.
  2. Сложнее работать. На Веб-Мастеру.Рф точно будет категория IPB, однако, нам придется дублировать информацию отсюда, что усложняет продвижение и работу.

В общем, если тема привлекла внимание администрации, я готов ее развить, дополнив нужной информацией, в частности, могу набросать структуру разделов и форумов проекта.

Если все что я написал выше (2591 символ) не подходит по каким-либо причинам, не стоит забивать себе голову тем, что я написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хоть кто-то в этом форуме отписал

_Dark_, очень хорошую идею ты предложил.. Я полностью за, была у меня как-то идея на счёт веб-мастеру, но, сложив все плюсы и минусы, я понял, что мне одному не потянуть такую тематику + ко всему нужно хорошо продумать как будет реализована идея на практике..

Я сколько раз пытался один поднять какой-либо проект - всё впустую, не хватает знаний, умений.. В Принципе идея стоящая, если только народ подбить и развить действительно качественный ресурс по удовлетворению потребностей веб-мастеров в интернете.

У меня немного другие планы появились в ближайшем прошлом на счёт проекта. Просто расширить несколько форумов, добавить несколько тематик, типа дизайн, CMS, форумы и т.д. Просто немного расширить специализацию мафии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать не "Главное IPB, остальное - как бонус", а "Главное IPB, остальное тоже главное".

Т.е. допустим, структура форума:


Новости
-Бла-бла-бла
CMS
-DLE
-Joomla
-бла-бла-бла
Форумные скрипты
-IPB
--IPB 3.2
---Все те форумы, которые здесь
--IPB 3.3
---Все те форумы, которые здесь
[/CODE]

вот что-то вроде этого :)

Можно взять за основу IPBMafia.Ru. Категорию IPB 3.2 превратить в подфорум форума IPB категории Форумные скрипты, категорию IPB 3.3 превратить в <...>.

Просто тогда домен не очень подходит.

Хотя, решать то тебе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё-таки душа больше лежит к развитию мафии.. поднять на колени так сказать.. Можно просто создать несколько категорий/форумов, а с веб-мастеру пока повременить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного против данной идеи, т.к. вести 2 проекта очень тяжело и не совсем правильно. Мафия.ру работает примерно с февраля (2 месяца), развитие становится все лучше и лучше. Если мы сейчас создадим over9000 доменов для всех стран мира и там будут разные тематики, то можно забыть о мафии навсегда.

На счет идеи Respected'a, создать доп. форумы на мафии (cms, булка и т.д.). Я не против, но для этого нужно набрать персонал из 3х-5ти человек, знающие и понимающие эти движки иначе будет мусорка. Хотя создание этих форумов будет противоречить даже домену IPBmafia.ru

P.S. Веб-Мастеру.Рф - на этом форуме мы тестируем разные фишки, новые движки и т.д., поэтому ему есть применение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного против данной идеи, т.к. вести 2 проекта очень тяжело и не совсем правильно.

Против какой именно идеи? Я как раз таки и говорю, что 2 проекта не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объяснил Respect в двух словах, скорее всего я просто не понял его..

Все-равно делать из мафии форум по поддержке многих движков - плохая идея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше добавить к мафии еще разделы,чем биться на два фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделы вряд ли добавим. Сейчас на каждом втором идиотском форуме по ipb имеются по дефолту: IPB, DLE, Батон. Не хватает для полного комплекта ксэнфоро и юкоз..

Наш форум будет посвящен поддержке только по движку IP.Board.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет добавлено пару категорий, так же перестроим все форумы, сделаем все по компактней.. Над этим пока думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне было бы интересно не тупо скачивать новый стиль, а реально смотреть как он смотрится на сайте например на demo форуме ipbmafia. Такого тоже ни у кого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, у меня есть собственные идеи для дальнейшей реализации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, у меня есть собственные идеи для дальнейшей реализации :)

Выкладывай)

А вот мне было бы интересно не тупо скачивать новый стиль, а реально смотреть как он смотрится на сайте например на demo форуме ipbmafia. Такого тоже ни у кого нету.

Хорошая идея, подумаем над ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне было бы интересно не тупо скачивать новый стиль, а реально смотреть как он смотрится на сайте например на demo форуме ipbmafia. Такого тоже ни у кого нету.

Вот это здравая идея, займемся реализацией в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай)

Я имел в виду уже личные идеи, не конкретно для IPBMafia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позже создам форум для нашей команды, туда все личные идеи и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, для поднятий форума с колен, дляначала нужно подружить его с Яндексом, вы наверное должны видеть как печально индексирует яндекс этот форум в отличие от гугла. 165 старниц в индексе - это не дело, в реали их намного больше.

Если у владельца сайта есть кровные денежки, не пожалейте их, закупите вечных ссылок в ГоГетЛинкс или в Миралинксе. Посещаемость вырастит, будет больше заходов по Низкочастотным и среднечастотным запросам.

Нужно увеличить колличество контента. если вы копируете какой либо хук или приложения, нцужно не полениться и переписать описание для него своими словами, что бы не было жестких копипастов, чего не любит любая поисковая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, для поднятий форума с колен, дляначала нужно подружить его с Яндексом, вы наверное должны видеть как печально индексирует яндекс этот форум в отличие от гугла. 165 старниц в индексе - это не дело, в реали их намного больше.

Если у владельца сайта есть кровные денежки, не пожалейте их, закупите вечных ссылок в ГоГетЛинкс или в Миралинксе. Посещаемость вырастит, будет больше заходов по Низкочастотным и среднечастотным запросам.

Нужно увеличить колличество контента. если вы копируете какой либо хук или приложения, нцужно не полениться и переписать описание для него своими словами, что бы не было жестких копипастов, чего не любит любая поисковая система.

Для начала я думаю не хорошо оставлять в подписи реферальные ссылки с "говорящими" названиями. Я их скрыл у вас.

Я считаю, что администрация сайта делает так как необходимо, вы перечислили то, что и так всем известно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дляначала нужно подружить его с Яндексом, вы наверное должны видеть как печально индексирует яндекс этот форум в отличие от гугла. 165 старниц в индексе - это не дело, в реали их намного больше.

Яндекс индексирует страницы, но медленно.

если вы копируете какой либо хук или приложения, нцужно не полениться и переписать описание для него своими словами, что бы не было жестких копипастов, чего не любит любая поисковая система.

У нас описание к любому файлу, составляется нами лично. Слово "копипаст" для нас не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не могу знать, что вам известно, а что нет.

А почему это не хорошо оставлять реферальные ссылки? Чем я хуже других? Огорчили.

Да и не о реф. ссылках вам надо беспокоится, а о свежем и стабильном контенте.

Изменено пользователем mylipetsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю копипаста у нас практически нет, если только остались где-либо "отголоски", которых я ещё пока не встретил :)

На счёт ссылок, закупаем ссылки в сапе, планируем увеличить расход, с гогетлинкс не работал, но слушал только положительные отзывы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сапе никогда не закупался. Меня как-то смущает ежедневный расход на ссылки. А вот в ГогетЛинкс с удвольствие закупаю. чего бы там не говорили о дороговизне ссылок.

Кстати. я сейчас посмотрел, вы дали доступ роботам для индексации профилей пользователя. Вопрос спорный, но что интересного может там найти робот, перелинковка, хм? Контента нет, к тому если и есть то он весь повторяющийся. Лучше для перелинковки поставить хук, похожие темы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не могу знать, что вам известно, а что нет.

А почему это не хорошо оставлять реферальные ссылки? Чем я хуже других? Огорчили.

Да и не о реф. ссылках вам надо беспокоится, а о свежем и стабильном контенте.

Вы размещаете свою рекламу на страницах данного ресурса, так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая реклама? Окститесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mylipetsk,

Каков у тебя бюджет уходит на ссылки в гогетлинкс?

Кстати. я сейчас посмотрел, вы дали доступ роботам для индексации профилей пользователя.

у нас размещён стандартный robots.txt, зачем IPS разрешила индексировать профили - я понятия не имею. :)

Каждую ненужную страницу всё равно не запретишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...