Перейти к содержанию

Помощь в настройке форума после конвертации.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, Уважаемые пользователи форума IPBMafia.

 

Вообщем перейду сразу к делу.

 

Вот стоит у меня сейчас движок XenForo на форуме, но хочу вновь вернуться на IPB и сделать конвертацию с XenForo на IPB.
Скачал с офф. сайта IPB конвертер, все нормально перенес - никаких ошибок при копировании. Зашел в категории и начал их включать, зашел в настройке немного подправил под себя. Но потом захожу на форум и захожу в любую категорию или тему и мне выдает ошибка, про базу данных (скриншот ниже).

 

Прошу у Вас помощи, как решить данный вопрос, просто уже хочу вернуться по-быстрее на IPB.

 


Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины таких ошибок фиксируются в логи в папке cache. За сриншот предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ты стал включать категории? У тебя ошибки стали появлятся сразу после конвертации или после твоих каких-то действий?

У меня была та же самая проблема, и как раз после конвертации с XenForo. Когда я входил в любую из категории появлялась ошибка базы. Я сделал синхронизацию тем, форумов, и кеш еще перестраивал. Все заработало после этого. Покрайне мере у меня было так,0.

Изменено пользователем sagsag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины таких ошибок фиксируются в логи в папке cache. За сриншот предупреждение.

 

Извините, за скриншот.

Вот ошибка из папки cache:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Date: Tue, 03 Dec 2013 21:34:23 +0000

 Error: 1267 - Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,COERCIBLE) for operation '='
 IP Address: 178.54.83.194 - /index.php?/topic/415-uvazhaemye-administratory-na-besplatnoi-osnove/?view=getnewpost
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- mySQL query error: SELECT t.*,xxx.* FROM topics t  LEFT JOIN core_tags_cache xxx ON ( xxx.tag_cache_key=MD5(CONCAT('forums',';','topics',';',t.tid)) )   WHERE t.tid=415
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------. | File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
 |----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
 | admin/sources/base/ipsRegistry.php                                         | [app_class_forums].__construct                                                | 1381              |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'

 
Заранее спасибо за ответ и за помощь.
Изменено пользователем Serhiyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверная кодировка базы данных. Нужно удалить её и создать новую в кодировке utf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверная кодировка базы данных. Нужно удалить её и создать новую в кодировке utf8

Если, я её удалю то все данные уйдут на смарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, я её удалю то все данные уйдут на смарку.

тогда перестраивай все таблицы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда перестраивай все таблицы 

 

Собственно, не рентабельно каждую таблицу переводить в нужную кодировку, а вдруг не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема конвертировать форум ещё раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема конвертировать форум ещё раз? 

Да, я собственно уже не один раз делал это, всё равно ошибка та же, что я выше и писал и я не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...