Перейти к содержанию

MySQL DB cp1251 > UTF-8 via Sypex Dumper 2.0.9


Рекомендуемые сообщения

Привет парни.

Столкнулся тут проблемой при конвертации БД сайпексом.

База конвертится, в phpMyAdmin все начинает читаться и выглядит корректно, коллейшн и кодировка везде становится utf8_general_ci как и надо, НО!

Fatal Error. ))))))))))

При этом база "усыхает" по объему аж на 9 мегабайт. Движок 3.3.1 лицензия.

Мои шаги:

1. Экспорт текущей (рабочей) БД Сайпексом с кодировкой cp1251 (БД сейчас в 1251 и как она работает в версии 3.3.1 я хз))) )

2. Создание пустой БД для экспериментов)

3. Импорт таблиц и содержимого в чистую БД с кодировкой utf-8 и включенной опцией коррекции кодировки.

4. Визуально смотрю вторую БД через phpMyAdmin и всё вроде ништяк. Все совпадает с первой, но уже в utf-8. Размер отличается на 9 мегабайт в меньшую сторону. (было 73, стало 64)

5. В conf_global.php меняю имя БД на вторую. Выставляю пермишены на файл 444.

FATAL ERROR!

Возвращаю родной conf_global.php с именем старой БД - всё огонь и снова работает!

Что я делаю не так и почему БД в utf-8 сильно меньше БД в cp1251?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные все на месте, то все в порядке. Данные в UTF-8 физически меньше чем в CP-1251.

Насчет ошибки: посмотрите лог файл из папки cache.

Лучше загрузите его суда, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лог.

Date: Wed, 25 Apr 2012 13:02:54 +0000

Error: 1146 - Table 'kievkaclub_db.topics' doesn't exist

И так по всем таблицам, к которым идёт обращение. Видимо подменить БД, указав новое имя БД в conf_global.php не удастся.

Интересно, а можно переименовывать сами БД? (ну чтобы не лезть в структуру текущей, а то 2 раза уже восстанавливал скриптами потаблично буквы "и" и "ш") )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы обращение не проходило, префикс правильно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы обращение не проходило, префикс правильно стоит?

Префикс? Где его посмотреть? Я не силен в php и всем, что с ним связано.

Objective-C - да, но не php, хотя суть написанного на php мне понятна)

Дело в том, что я же меняю имя базы (хочу переключить БД) в conf_global.php с kievkaclub_db на kievkaclub_test.

А форум видимо при установке конфигурится под текущее имя БД (kievkaclub_db) и по нему и обращается ко всем таблицам, что видно из лога. Мое имхо, другого объяснения данного косяка у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переключил таки форум на отконверченную в UTF-8 БД, но как всегда без гемора не бывает и этот случай не исключение)))))

Проблема №1: Невозможно именовать/переименовать темы на русском языке, поле имени остается пустым. На английском нет проблем.

Проблема №2: В темах опросах повылезали ошибки, которые отображаются независимо от используемого языкового пакета.

Скрины:

Проблема с именованием тем

msg-1-0-56609800-1357913364_thumb.png

referrals_language_pack_27.11.11.xml.gz

post-728-0-99200400-1357920076.png

Ошибка в темах-опросах

blog_news_feed_1.1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом сообщении прочитай!

После переименования темы в исходном коде она есть вообще?

Помоги парню в теме

если есть опыт борьбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в темах опросах видимо имеет другую природу. Буду копать. Ошибки отображаются независимо от используемого языкового пакета. Ставлю английский, там локализации вовсе нет - все равно такая шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Пришлось откатиться на утренний бекап. Сайпекс конвертит не только контент, но и настройки и прочие параметры. Именно из-за этого наблюдались вышеизложенные проблемы. Буду пробовать еще 1 решение. По результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...