Перейти к содержанию

Несколько важных вопросов!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте очень хочу спросить у вас ответы на пару моих вопросов. Так как я только начал пользоваться движком.

69797_481549783337_281471773337_7123768_

1) Хочу залить весь хедер своей картинкой (fakepoker.ru это не реклама так как сайт еще не создан толком).

Поставил логотип на котороместь листья, подскажите как осуществить заливку всего хедера этими листьями, а не только логотипа

2) Очень хочу узнать как настраивать верхнее меню и вставлять туда свои ссылки, настроить в Global_Teamplate (версия IPB 3.3.1) у меня не получилось так как не могу понять что именно там нужно отредактировать, хотя и не новичек в хтмл. Возможно существуют хуки, которые облегчают эту задачу?

3) Такой же вопрос про правое верхнее меню (Там где "Просмотр новых публикаций") тоже бы хотелось его отредактировать под свои ссылки

4) Хотелось бы избавить пользователей от возможности меня себе ник, тоже интересно можно ли такое осуществить?

5) Не знаю как вам, но мне бы хотелось убрать "Пользователей онлайн: ~ (за последние 15 минут)" и всю информацию на нем, так мне он просто не нужен и не понадобиться.

6) Убрать "крестики", возможность сворачивать и закрывать сайдбар. Так как я там буду размещать важную для себя информацию и не хочу чтоб кто-то его случайно закрыл

не особо важно, 7) Интересно можно как-то изменить панель входа, задать ей другой вид, а не мальенкую чёрную полоску в виде экрана.

king.png Прошу помочь мне с ответами на данные вопросы, а не говорить ищи в интернете, уже обсуждалось.

Я много искал, но ответов именно на эти вопросы найти мне не удалось, по этому я обращаюсь к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:

1. в ipb_styles.css за бэкграунд хедера, там где размещается логотип, отвечает id #branding, укажи ему бэкграунд своей картинки и свойство repeat

2. Ссылки в меню отображаются по названию компонентов, чтобы отредактировать какую-либо вкладку, надо зайти в Система --> Управление приложениями --> и отредактировать интересующее нас приложение, прописав в поле Публичное имя приложения своё название.

Если мы хотим добавить новую вкладку с любой ссылкой, в шаблоне globalTemplate, после кода:

<if test="showhomeurl:|:$this->settings['home_url'] AND $this->settings['home_name']">
Вставляем что-то типа вот этого:
<li id='nav_home' class='left'><a href='ссылка' title='тайтл' rel="home">Название вкладки</a></li>[/code]


Есть приложение, позволяющее редактировать меню и извращаться над ним любыми способами, называется ProMenu, его мне никогда не приходилось ставить ввиду свой ненадобности, но, думаю, при использовании компонента у тебя не должно возникнуть никаких вопросов :)

[color=#0000ff][b]3.[/b][/color] За правые ссылки отвечает вот этот кусочек кода из шаблона globalTemplate:

[code]
<if test="showQuickNav:|:! ( ! $this->memberData['member_id'] && $this->settings['force_login'] ) && !($this->settings['board_offline'] && !$this->memberData['g_access_offline']) && $this->memberData['g_view_board']">
<li class='right'>
<a href="{parse url="app=core&amp;module=global&amp;section=navigation&amp;inapp={parse expression="IPS_APP_COMPONENT"}" base="public"}" rel="quickNavigation" accesskey='9' id='quickNavLaunch' title='{$this->lang->words['launch_quicknav']}'><span>&nbsp;</span></a>
</li>
</if>
<li id='nav_explore' class='right'>
<a href='{parse url="app=core&amp;module=search&amp;do=viewNewContent&amp;search_app=<if test="viewnewcontentapp:|:$this->registry->getCurrentApplication() != 'core' AND IPSLib::appIsSearchable( $this->registry->getCurrentApplication() )">{$this->registry->getCurrentApplication()}<else />forums</if>" base="public"}' accesskey='2'>{$this->lang->words['view_new_posts']}</a>
</li>
[/code]
[color=#0000ff][b]4. [/b][/color]Да, можно запретить пользователям изменять отображаемое имя, для этого нужно перейти в настройки нужной нам группы, вкладка Основные настройки, Права на изменения имён! Для запрета можно, например, поставить количество сообщений - 10000. [color=#0000ff][b]5.[/b][/color] Нужно отредактировать шаблон Список форумов --> boardIndexTemplate, закомментировать или удалить вот этот код в самом низу: [spoiler]
[code]
<div id='board_statistics' class='statistics clearfix'>
<ul id='stat_links' class='ipsList_inline right ipsType_small'>
<if test="statsLinks:|:1==1"> <!-- Hook point -->
<li><a href="{parse url="app=forums&amp;module=extras&amp;section=stats&amp;do=leaders" base="public"}" title="{$this->lang->words['sm_forum_leaders_title']}">{$this->lang->words['sm_forum_leaders']}</a></li>
<li><a href="{parse url="app=forums&amp;module=extras&amp;section=stats" base="public"}" title="{$this->lang->words['sm_all_posters_title']}">{$this->lang->words['sm_today_posters']}</a></li>
<li><a href="{parse url="app=members&amp;module=list&amp;max_results=20&amp;sort_key=posts&amp;sort_order=desc&amp;filter=ALL" base="public" seotitle="false"}" title="{$this->lang->words['sm_overall_posters_title']}">{$this->lang->words['sm_overall_posters']}</a></li>
<if test="reputationEnabled:|:$this->settings['reputation_enabled']">
<li>
<a href="{parse url="app=members&amp;module=reputation&amp;section=most" base="public" template="most_liked" seotitle="most_liked"}">
<if test="reputationType:|:$this->settings['reputation_point_types'] == 'like'">
{$this->lang->words['most_rep_likes']}
<else />
{$this->lang->words['most_rep_rep']}
</if>
</a>
</li>
</if>
</if>
</ul>

<if test="showActive:|:$this->settings['show_active'] && $this->memberData['gbw_view_online_lists']">
<h4 class='statistics_head'>{parse expression="sprintf( $this->lang->words['online_right_now'], $stats['TOTAL'] )"} {$this->lang->words['active_users']}</h4>
<p class='statistics_brief desc'>
{parse expression="sprintf( $this->lang->words['active_users_detail'], $stats['MEMBERS'], $stats['GUESTS'], $stats['ANON'] )"}
<if test="onlineListEnabled:|:$this->settings['allow_online_list']">&nbsp;&nbsp;<a href='{parse url="app=members&amp;module=online&amp;sort_order=desc" base="public"}'>({$this->lang->words['online_link']})</a></if>
</p>
</if>
<if test="activeNames:|:count($stats['NAMES']) && $this->settings['show_active']">
<br />
<p>
<span class='name'>{parse expression="implode( ",</span> <span class='name'>", $stats['NAMES'] )"}</span>
</p>
</if>
</div>
[/code]
[/spoiler] [color=#0000ff][b]6.[/b][/color] Чтобы запретить сворачивать боковой блок, нужно отредактировать шаблон Список форумов --> boardIndexTemplate, а именно, удалить вот эту строчку:
[CODE]
<a href='#' id='toggle_sidebar' title='{$this->lang->words['toggle_sidebar']}' data-closed="{$this->lang->words['_laquo']}" data-open="&times;">&nbsp;</a>
[/code]

[color=#0000ff][b]7.[/b][/color] Можно сделать всё, покопавшись в ipb_styles.css :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Like а Папа! 12.png

Спасибо большое, надеюсь мне все поможет, так внятно, не ожидал :)

1. +++ (Только переключаясь на любую тему из форума все пропадает, и действует только на главной)

2. +++ Что-то получаеться, но ссылка которую я вставляю делаеться внутренне, а мне бы хотелось еще внешнюю поставить

3. еще работаем

4. +++

5. +++

6. +++

7. Я в панике =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена, я чего-то не понял, что она делала в Релизы IP.Board 3.3.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то и не заметил) Извините, товарищ Модератор :)

+++ (Только переключаясь на любую тему из форума все пропадает, и действует только на главной)

В этом виноват кэш браузера

+++ Что-то получаеться, но ссылка которую я вставляю делаеться внутренне, а мне бы хотелось еще внешнюю поставить

Вот внешняя ссылка


<li id='nav_home' class='left'><a href='ссылка' title='тайтл' target='_blank'>Название вкладки</a></li>
[/CODE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...