Перейти к содержанию

50Гб от mega.co.nz бесплатно


AlexBrtn

Рекомендуемые сообщения

Кто не в курсе mega.co.nz это облачное хранилище. Отличие от других, это бесплатных 50Гб с большой скоростью (потолок моего интернета 30/30мбит - использовался полностью в обе стороны). ..И так же, очень защищённое.
 
В общем, меня не покидает мысль, расширить им, своё место на хостиге  ;) .
Нашёл тут reborns.info/складываем-бэкапы-в-mega-облако как делать бекапы в МЕГУ. Но этот вариант для тех, у кого VPS. И мне особо не интересно.
 
Вот если бы перенаправить папку upload в МЕГУ это было бы круто  :)  Там есть API, может кто-то разбирается во всём этом и изучит этот вопрос и поделится наработками, а в призент получит эту идею и 50Гб  для себя ;)
 

 

Изменено пользователем AlexBrtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, проще уж вдс арендовать. У меня, к примеру, 512ГБ на жестком диске, на ноде. SSD. У меня и серверы кс, и форум, и мониторинг на ноде своей стоят. Это я всё к тому, что в передаче с вдс на данное облако будет скорость намного меньше. И лучше уж докупить 5-6ГБ места у своего хостинг-провайдера, чем пользоваться облаками именно для тех целей, которые ТС предложил. Вообще, в IP.Board есть такая функция, что закачивать файлы на форум можно и на другой сервер, только в настройках IP.Downloads нужно настроить фтп-доступ. Но такая функция есть только в IP.Downloads, если не ошибаюсь. Вот такое мое мнение. Тем более 5-6ГБ доп.места на хостинге - это не так уж и дорого (20-30рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...


перенаправить папку upload в МЕГУ

 

Насколько я знаю Мегу можно подмонтировать в систему как папку , отсюда и все вытекающие . Но я бы не советовал так делать , ну мало ли Мега будет не доступа ну или со скоростью проблеммы .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...