Перейти к содержанию

Использование IP.Board XML-RPC API


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Как авторизоваться в стороннем приложении, используя логин и пароль IP.Board? Если это невозможно, то как получить ID пользователя, с которым работаем сейчас? (из стороннего клиентского приложения опять же)
 

Я пишу приложение на Node.js и мне нужно получать информацию с форума, который работает на движке IP.Board. Я почему-то решил использовать XML-RPC API. На эту тему есть статья (www.invisionpower.com/support/guides/_/advanced-and-developers/api-methods/xml-rpc-api-r62) на сайте самого IPB. Мне удалось получить некоторую информацию через API, но я не знаю как авторизовать пользователя.

 

Порядок действий такой:
1. В администрировании включаем поддержку XML-RPC API

2. Добавляем пользователя и разрешаем выполнять все методы

3. Копируем ключ и используем в своем приложении

 

Но когда дело доходит до постинга на форум извне начинаются проблемы. Читаем в статье, ссылка на которую приведена выше:

 

postTopic

  • member_field: This should be the field to look up the 'member_key' in (for instance, 'member_id', 'email', 'members_display_name', etc.)
  • member_key: The value to search in 'member_field' with in order to find the poster. You may pass member_field as ID and member_key as 1, for instance, to post a topic as member ID 1.
  • forum_id: The ID of the forum to post the topic in
  • topic_title: The topic title
  • post_content: The contents of the first post

 

 

Теперь мне нужно знать ID пользователя, от чьего имени публиковать пост. Как это узнать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы написал свое API для авторизации,

пароль хранится так вроде 

md5(md5(pass).md5(salt)) 

то есть просто пользователь вводить свой логин пароль, а ты проходишь по базе и сверяешь, если совпало, дергаешь id и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...