Перейти к содержанию

Проблема с кодировкой после обновления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа. Требуется помощь в следующей проблеме.

 

Я обновил форум с 2.3.6 до 3.4.6.

Конвертировал базу в UTF-8 скриптом. 

В итоге обновилось все без проблем, но получилась интересная картинка. Заголовки и названия вкладок самого движка отображаются нормально, а весь контент унаследованный от старой версии IPB(темы, посты, названия самих форумов) отображаются вопросительными знаками. В админке та же самая картинка.

 

Если вдруг такая проблема была описана, прошу сильно не пинать. Поиск пользовал долго, но ничего не нашел.

 

post-20454-0-94449600-1404836845_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его сразу обновили? опишите сам процесс обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу. Просто залил туда файлы новой версии, и пошел по накатанной. Когда ругнулся на кодировку базы, воспользовался скриптом.

Само обновление прошло без проблем и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу. Просто залил туда файлы новой версии, и пошел по накатанной. Когда ругнулся на кодировку базы, воспользовался скриптом.

Само обновление прошло без проблем и ошибок.

вы для начала инструкции почитали, потом обновляли. 

обновлять нужно постепенно.

2.3.6 - 3.1.4. - 3.2.3 - 3.3.4 - 3.4.6

Т.к. структура БД очень отличается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлять нужно постепенно.

2.3.6 - 3.1.4. - 3.2.3 - 3.3.4 - 3.4.6

2.3.6 - 3.1.4 - 3.4.6 достаточно.

Я сделал: 2.2.0 - 3.1.4 - 3.4.6 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась проблема просто и без многоступенчатых обновлений.

 

Почитав много тем, особенно тему Ritsuka о работе его скрипта для конвертации, сделал следующий вывод: к такой проблеме приводит версия базы или конкретные настройки на хостинге. Какие  - не могу сказать. Скрипт не отрабатывал на моем хостинге и не конвертировал данные в таблицах. Тот же эффект был получен и при попытке все те же запросы прогнать вручную.

 

Я скопировал свой форум в Denwer на локальном компе и прогнал тот же скрипт от Ritsuka там. И о чудо, база нормально с конвертировалась, и в итоге обновление  с 2.3.6 до 3.4.6 прошло одним махом и без проблем. Конечно же я заглянул в инструкцию по обновлению и поправил global_conf.php сразу после конвертации базы Так что весь этот бред про различия в базах и необходимости многоступенчатого обновления не имеет никакого отношения к перекодировке содержимого этих баз. Если с самого начала база не сконвертировалась скриптом, то уже никакие пляски с версиями IPB не помогут. Это кстати можно проверить в таблицах forums и posts. Там сразу после прогонки скрипта вылезают вопросительные знаки. Если странного ничего не замечено - можно идти дальше. 

Так же для заливки баз я пользовал Sypex Dumper не забывая про галочку "корректировка кодировки".

 

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...