Перейти к содержанию

IP.Board 3.4, изменения в лицензии, и дальнейшие планы


_Dark_

Рекомендуемые сообщения

Данный текст является переводом новости с сайта IPS.

Авторство перевода принадлежит мне, любое копирование запрещено.

Оригинальная новость.


Мы начали работу над IP.Board 3.4 и эта новость даст вам общее представление о наших целях, а так же ознакомит вас с важными изменениями в лицензии и дальнейшими планами IPS.

IP.Board 3.4

Как обычно, мы будем оставлять записи в блоге о наших разработках по мере их выполнения. IPS не опубликовывает общепринятые планы разработки, вместо этого мы опубликовываем запись в блоге, когда мы закончили работу, прикрепляя скриншоты и подробное описание, чтобы вы могли увидеть, что изменилось. Вот три наших основных направления работы над IP.Board 3.4:

  • очень небольшие изменения в дизайне системы, скины от IP.Board 3.3 будут работать на IP.Board 3.4 с очень небольшими изменениями
  • концентрирование внимания над второстепенными задачами (Админ-Центр, SSO / SEO и т.д.). Версии 3.2 и 3.3 в основном были ориентированы на доведение системы работы над внешним видом до конца, так что теперь пришло время работы над Админ-Центром и другими задачами.
  • работа будет так же идти по упрощению областей системы, которые трудны для клиентов не обладающих техническими знаниями и дизайнерскими способностями. В качестве примера можно взять визуальный редактор стилей, систему скинов и т.п.

Эти три направления приведут к большим изменениям, но мы так же будем работать над более мелкими деталями. Помимо этого, у нас есть еще более важные планы, но мы расскажем о них позже. Кроме того, в дополнение к IP.Board, IP.Nexus и IP.Gallery так же получат большие обновления, остальные приложение получат более мелкие обновления.

Изменения в лицензии

Для упрощения нашей структуры лицензии, мы решили пересмотреть ее.

Вот как выглядит наша лицензия сейчас:

  • Стандартная лицензия IP.Board

    • IP.Blog
    • IP.Gallery
    • IP.Nexus
    • IP.Content
    • и т.д.

Вот как будет выглядить новая лицензия:

  • IPS Community Suite

    • IP.Board
    • IP.Blog
    • IP.Nexus
    • etc.

Основное изменение - это то, что IP.Board больше не корень лицензии. Вместо этого, вы будете иметь лицензию на IPS Community Suite и остальные приложения как дополнения. Любой человек с активной лицензией увидит, что это изменение произойдет автоматически в их клиент-центрах в ближайшие недели. Конечно, никаких изменений в услугах не будет.

//здесь опубликована информация о лицензии, касающаяся новой системе подсчетов дат окончания лицензии и т.д. Если кому-то это надо - пишите - переведу, _Dark_

Будущие планы

IP.Board 3.4 будет важной частью истории IPS, потому что это будет последний релиз IP.Board в привычном нам виде.

После IP.Board 3.4 мы представим IPS Community Suite. IP.Board станет приложением для IPS Community Suite, так же как и IP.Gallery, IP.Nexus и т.д. (отсюда и изменения в лицензии). Этот подход несет огромные преимущества:

Только одна версия

В настоящее время, каждый из наших продуктов имеет свой номер версии. Очень сложно узнать, какая версия работает с другой версией. После выпуска IPS Community Suite 4.0.0 все приложения будут иметь версию 4.0.0. С этого момента для каждого приложения не будет собственного цикла разработки. Всего одного взгляда на номер версии хватит для того, чтобы убедиться, что вы используете последнюю версию!

Последовательность обновлений

Каждое наше обновление будет влиять на все наши продукты. К примеру, если мы добавим новую возможность модерации в одном приложении, она сразу будет доступна и в других.

Улучшенная интеграция

Продукты IPS всегда имели хорошую интеграцию друг с другом. Наш новый подход к организации приложений еще более улучшит совместимость со всеми возможностями IPS Community Suite.

Нет необходимости в форуме

Сейчас, если вы хотите использовать какой-либо продукт IPS, вы должны будете купить IP.Board, даже если вам не нужен форум. Даже если вы хотите создать магазин или блог, вы должны будете установить IP.Board, т.к. он является ядром всей системы. Этого не будет с IPS Community Suite. Вы сможете запустить сообщество только с IP.Gallery, IP.Blog и списком пользователей, если вы этого хотите.

Конечно, все эти изменения вызовут изменения и в магазине для IPS Community Suite, но это уже после выпуска IP.Board 3.4 и новых версий IP.Nexus и IP.Gallery.

Итоги

Что бы окончательно все, прояснить вот наш цикл обновлений:

Очень скоро: IP.Board 3.3.3.

Ближайшее будущее: Новости о разработке IP.Board 3.4, новые версии IP.Nexus и IP.Gallery.

После следующего цикла обновлений: Изменения в лицензии.

После этого мы начнем работу над IPS Community Suite 4.0.0!

Хорошей новостью является и то, что IP.Board является очень стабильной платформой и мы можем разрабатывать новые релизы очень быстро.

Мы отключили комментарии к этой записи, потому что здесь обсуждались различные важные темы и наши клиенты захотят серьезно подисскутировать и комментариев будет слишком много. Однако, вы можете обратиться к нам в тех.поддержку. Спасибо за вашу поддержку и постоянную обратную связь!


Так как новость включает в себя огромное количество специфичных терминов и выражений, присутствуют неточность. Вы уж извините меня за это :good:

Переводил сам, я попросту не видел, что Respected выложил свой перевод :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я что-то не понял, они говорят что изменят лицензию и больше форум не нужен будет, как ядро для приложений. И еще момент:

Основное изменение - это то, что IP.Board больше не корень лицензии.

Якобы он бесплатный будет или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemdox, с чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, они говорят что изменят лицензию и больше форум не нужен будет, как ядро для приложений. И еще момент

Якобы он бесплатный будет или что?

Платный :). Будут продавать одним пакетом приложения - Ip.Board, Ip.Nexus, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет как и сейчас, за исключением того, что IP.Board больше не нужен для запуска IP.Blog, IP.Nexus и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...