Перейти к содержанию

Яндекс.Каталог - почему платно?


Quicksdk

Рекомендуемые сообщения

Вообщем назрела такая мысль и вопрос: почему собственно добавление сайта в Яндекс Каталог платное? Ну да, есть и бесплатное, но все мы прекрасно понимаем, что на бесплатной основе мало, кто пройдет.

Как я полагаю, за 12500 рублей они денег не наварят себе, поэтому думаю, что это просто "отбор" качественных ресурсов, которые готовы "жить" и развиваться, а не те сайты с обновлением опера мини...

Сейчас говорим только о том, почему же оно платное? Не о том, какой результат после добавления...

ЗЫ. DMOZ (каталог от Google) бесплатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс просто не хочет создавать каталог-помойку, в котором будет каждый второй сайт интернета..

Они такого мнения, что, если администратор сайта готов выложить 12 500 лишь за размещение сайта в каталоге, то он серьёзно намерен на дальнейшее развитие и администрирование своего сайта. А действительно качественные сайты они готовы бесплатно размещать у себя.

И, кстати, в правилах приёма было написано, не знаю как сейчас, что после оплаты они не гарантируют размещение сайта в каталоге..

PS: DMOZ принадлежит компании AOL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что DMOZ это гугловский + мазилла. ну да ладно.

Даа... бесплатные качественные сайты они готовы размещать, я это понимаю. Но соль в том, что вся эта модерация проходит за 2-3 месяца, если на за пол года...

Я не понимаю, почему они так долго проверяют сайты... что в этом трудного-то? как будто им каждый день по миллион сайтов добавляется. Бред все это. Либо действительно отбор качественных сайтов, либо я не знаю что... Например пока я не готов вкладывать 12500... Я бы реально вложил бы их в рекламу например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что после добавления сайта в каталог, он хорошо поднимается в выдаче яндекса, но я точно не знаю - нет опыта в этом..

Видимо они всё конкретно проверяют, от самого начала создания сайта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...