Перейти к содержанию

Как сделать Публичные сообщения в ленту


Рекомендуемые сообщения

Как сделать что бы пользователи могли писать друг-другу в ленту что либо? У вас на форуме это реализовано. У меня вот так - 

Screenshot_48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Спамер28 сказал:

Как сделать что бы пользователи могли писать друг-другу в ленту что либо? У вас на форуме это реализовано. У меня вот так - 

 

Проверяйте настройки групп и профилей в админке. У вас стоит запрет на обновление статусов пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ram108 сказал:

Проверяйте настройки групп и профилей в админке. У вас стоит запрет на обновление статусов пользователей.

А можно ли как то сделать что бы пользователь мог сам себе писать в ленту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Спамер28 сказал:

А можно ли как то сделать что бы пользователь мог сам себе писать в ленту?

Конечно. Ответ в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ram108 сказал:

Конечно. Ответ в сообщении выше.

Спасибо, но это нужно менять каждому пользователю отдельно. А как сделать что бы оно при регистрации автоматически ставилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Спамер28 сказал:

А как сделать что бы оно при регистрации автоматически ставилось?

Ответ двумя сообщениями выше. :) 

Вы попробуйте, а затем напишите нам, что у вас не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ram108 сказал:

Ответ двумя сообщениями выше. :) 

Вы попробуйте, а затем напишите нам, что у вас не получилось.

Я попробовал, изменил в каждом профиле отдельно. 

1 минуту назад, ram108 сказал:

Ответ двумя сообщениями выше. :) 

Вы попробуйте, а затем напишите нам, что у вас не получилось.

В ред. профиля, в ограничениях -> Может обновлять статус?  стоит у всех Нет, но пользователь может включить. Я ставлю на Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Спамер28 сказал:

Я попробовал, изменил в каждом профиле отдельно. 

Админ->Пользователи->Группы пользователей->Социальные->Может менять статус->ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Спамер28 сказал:

Я попробовал, изменил в каждом профиле отдельно. 

В ред. профиля, в ограничениях -> Может обновлять статус?  стоит у всех Нет, но пользователь может включить. Я ставлю на Да

https://invisionpower.com/files/file/7302-enable-members-features-on-new-accounts/  этот плагин можно поискать на мафии. С помощью него можно включить всем пользователям статус. Единственный момент - работать будет только для новых пользывателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Redneck сказал:

https://invisionpower.com/files/file/7302-enable-members-features-on-new-accounts/  этот плагин можно поискать на мафии. С помощью него можно включить всем пользователям статус. Единственный момент - работать будет только для новых пользывателей

 

Enable Members Features on New Accounts.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникает там, где редактировался аккаунт пользователя вручную. Для всех остальных достаточно отредактировать социальные настройки групп и дополнительные плагины здесь не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ram108 сказал:

Проблема возникает там, где редактировался аккаунт пользователя вручную. Для всех остальных достаточно отредактировать социальные настройки групп и дополнительные плагины здесь не нужны.

По умолчанию в настройках профиля статусы выключены. Плагин их включает для новых пользователей

2017-01-05_22-35-10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Админ->Пользователи->Группы пользователей->Социальные->Может менять статус->ДА

Если включить здесь, то будут включены по-умолчанию :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ram108 сказал:

Если включить здесь, то будут включены по-умолчанию :))))))

я проверял на тестовом форуме. с включенными настройками в админке, в профиле было выключено. возможно у меня что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса зашел в последние зарегистрированные пользователи у себя на форуме, просмотрел нескольких пользователей, которым группа разрешает обновлять статусы... и обнаружил:

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ram108 сказал:

Ради интереса зашел в последние зарегистрированные пользователи у себя на форуме, просмотрел нескольких пользователей, которым группа разрешает обновлять статусы... и обнаружил:

Снимок.PNG

По моему это не то... Это показаны ограничения (можно пользователю запретить статусы), но не статус функции. В данном случае ограничений нет, но включать или не включать пользователь решает сам, поэтому у него в профиле есть возможность вкл/выкл. По умолчанию выкл. Зайди ради интереса на форум под последним зареганным пользователем и посмотри у него в настройках профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Redneck сказал:

Зайди ради интереса на форум под последним зареганным пользователем и посмотри у него в настройках профиля

Зашел, проверил трех последних пользователей из группы, где разрешены статусы, у всех вот так:

Снимок.PNG

Может быть что-то поменялось в последних версиях форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да у меня такая же хрень. Статусы включены в админке, а у людей выключены обновления в профиле. WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pp_setting_count_comments - это поле таблицы core_members . 1 статысы у пользователя включены. 0 - выключены.  Простой запрос и у всех 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А как чтобы всё было автоматизировано, почему она не активна, если в админке активно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...