Перейти к содержанию

Проблемы с API


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начал работу с проектом, использующим IPB.

С горем пополам развернул его на локалке, но при этом API перестал работать. При запросах к форуму возвращается ответ "BAD_KEY". Полазил по коду - сообщение появляется, когда ключи API не совпадают. Специально ради такого случая создал новый ключ в админке, но всё равно ничего не выходит. В итоге пока решаю проблему на локалке отключением проверки ключа в коде, но мне этот костыль не по душе и на проде такое не покатит.

Подскажите, как возобновить работу API-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Pashaster сказал:

Всем привет! Начал работу с проектом, использующим IPB.

С горем пополам развернул его на локалке, но при этом API перестал работать. При запросах к форуму возвращается ответ "BAD_KEY". Полазил по коду - сообщение появляется, когда ключи API не совпадают. Специально ради такого случая создал новый ключ в админке, но всё равно ничего не выходит. В итоге пока решаю проблему на локалке отключением проверки ключа в коде, но мне этот костыль не по душе и на проде такое не покатит.

Подскажите, как возобновить работу API-шки.

В ваша первая тема я ответил ...... ответ важит и для тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Silence сказал:

В ваша первая тема я ответил ...... ответ важит и для тут

Спасибо, но вряд ли это поможет( Не пойму, как тогда раньше всё работало и на проде работает (я про API)... там тоже PHP 5.6 и IPS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия IPS 4.1.16.1 тоже работает на php 5.6.30 А вот 3й форум там версия IPS 4.1.19.4 работает только на 7.0 (у меня 7.0.20 всё норм).

Поверь Silence знает что говорит он голова в этом всём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 19:49, Silence сказал:

В ваша первая тема я ответил ...... ответ важит и для тут

Попробовал сегодня установить PHP 7.1 на сервере. API вроде заработал, но при входе в админку форума получаю такую ошибку:

A configuration or server error has occurred

EX0 Something went wrong. Please try again.

Technical Details

Technical Details

Error: [] operator not supported for strings (0)
#0 [internal function]: IPS\Output\Plugin\_Prefix::runPlugin('animation-durat...', Array, 'css_core_global...', 'IPS\\Theme')
#1 C:\OpenServer\domains\ipro.dev.loc\public\forum\system\Theme\Theme.php(4234): call_user_func(Array, 'animation-durat...', Array, 'css_core_global...', 'IPS\\Theme')

...

Сообщение о проблемах с конфигурацией сервера как бы наталкивает на мысль, что версия PHP не очень вяжется с какими-то компонентами форума. Не подскажете, в чём тут может быть проблема?

В 23.06.2017 в 19:49, Silence сказал:

В ваша первая тема я ответил ...... ответ важит и для тут

А не... проверил ещё раз работу API - не работает( А по поводу нерабочего счётчика просмотров темы - при входе на форум выдаётся ошибка:

Извините, возникла проблема

Something went wrong. Please try again.

Error code: EX2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, проблема с API актуальна. При разворачивании копии сайта на другом домене верификация API ключа проваливается... Объясните, в чём проблема? Ключ новый создавал, но проблема не решилась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, что можно ограничивать доступ по API по определённым IP-шникам, но для используемого ключа я отключил этот блок. Всё равно не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pashaster сказал:

Увидел, что можно ограничивать доступ по API по определённым IP-шникам, но для используемого ключа я отключил этот блок. Всё равно не помогает(

Но у вас форум 3.4.x ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Silence сказал:

Но у вас форум 3.4.x ?

Нет, 4.1.12.2, в профиле же указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pashaster сказал:

Нет, 4.1.12.2, в профиле же указано.

нельзя попробывать обновиться до 4.1.19.4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, WOLF сказал:

нельзя попробывать обновиться до 4.1.19.4 ?

Вы меня извините за прямоту, конечно, но, по-вашему, все проблемы решаются обновлениями? При чём тут обновление, если в продакшене та же версия и всё работает. Проблемы наблюдаются только при запуске проекта на локалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pashaster сказал:

Вы меня извините за прямоту, конечно, но, по-вашему, все проблемы решаются обновлениями? При чём тут обновление, если в продакшене та же версия и всё работает. Проблемы наблюдаются только при запуске проекта на локалке.

ну сиди тогда, флуди еще два дня, как будто мне это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

ну сиди тогда, флуди еще два дня, как будто мне это надо.

Спасибо за Ваш ответ, он был очень полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pashaster сказал:

Спасибо за Ваш ответ, он был очень полезен)

более полезен, чем ваши действия последние 19 дней ¬¬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, WOLF сказал:

более полезен, чем ваши действия последние 19 дней ¬¬

Сколько можно объяснять - не могу я обновляться. Сейчас занимаюсь багфиксингом существующего проекта и мне совершенно не нужно, чтобы после обновлений либо весь форум отвалился, либо ещё куча багов повылазила. Тем более, что проблема совершенно не в обновлении. На старой версии всё работает, единственное - на другом хосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...