Перейти к содержанию

zyto

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент zyto

  1. Я так понимаю у вас define( 'IPS_DEFAULT_PUBLIC_APP', 'forum' ); Т.е. форум находится в корне. Или при изменении приложения по умолчанию роботс не должен меняться?
  2. А подскажите, как после этого: настроить robots.txt? У форума в этом случае получается очень странный путь: /index.php?/index Есть у кого-нибудь пример?
  3. В итоге сделал, выглядит примерно так: system.php Странно что никто таким не заморачивался... Никому не нужно, или все более простым путём идут?
  4. Если под картиночками имеется ввиду внутренняя тень - то это разруливается просто css, в частности, в ipb_styles.css у #board_stats .value есть параметр: box-shadow:inset rgba(0,0,0,0.2) 0px 1px 2px, #fff 0px 1px 0px Он-то и описывает тени у блоков...
  5. А как бы заполучить такое же решение? /мне тоже юпортал не понравился по оформлению.../ ЗЫ Ссылку на конкурентов видимо удалили админы, если надо - дам в личку
  6. Нашёл временное решение в виде доработанного Unreal Portal Пока не знаю - хуже он или лучше, но после некоторых плясок с бубном возможность перехода между страницами появилась. минусы: Субъективно - внешний вид гораздо хуже чем у простого портала из коробки (видимо надо дорабатывать). Админу показывает удалённые топики на главной... Это несколько дезориентирует. плюсы: Можно добавлять произвольный контент (пока не пробовал) Чуть больше возможностей, настроечек и т.д.
  7. Распробовал Unreal Portal - та же фигня - впринципе функционал неплохой (хотя корявый), но так же нет разбивки на страницы :good:
  8. Нашёл ответ от разработчика, что такой функционал будет нескоро __www.devfuse.com/forums/topic/6366-ipboard-portal-development/
  9. Боюсь своими силами не смогу в разумные сроки допилить вывод номеров страниц. Нашёл, что код формирования новостей портала находится в файле ...adminapplications_addonotherportalsourcesblocks.php Функция latest_topics_main() Наверно смогу вывести сколько всего страниц попало в фильтр, но пока не знаю что писать в ссылки для переключения между страницами + функцию нужно будет дописать на предмет получения входящих параметров, и вывода не с 1го сообщения а с K по K+N (например с 20 по 30) Гуру, помогите плз!
  10. Благодарю, модуль похоже то что я хотел, на досуге обязательно посмотрю. А он уменьшенные превьюхи делает? + какие доработки вы делали? И ещё не во всём разобрался, сейчас буду код портала ковырять, мож чего и получится.
  11. Всё, нашёл, настройки называются Размер эскиза прикрепленного изображения [ширина] Короче вторую проблему решаю при помощи этих настроек + на всякий случай оставлю хостинг изображений. Галерею убираю нафиг По кнопкам Назад 1, 2...Н Вперёд буду держать в курсе, вдруг моё решение ещё кому-нибудь будет полезно.
  12. А не бывает ли для IPB других редакторов, кроме стокового? Под простым я понимаю вот этот: Может можно заменить его на WYSIWYG как в DLE? Или есть какие-нибудь хаки(хуки, моды) для стандартного редактора, с возможностью загрузки картинок? Кстати, в DLE стандартный редактор гораздо удобнее ИМХО. Кстати! На этом форуме картинка загрузилась нормально через стандартный диалог прикрепления файлов. А у меня это выглядит вот так: Т.е. прикреплённое сообщение ОООООЧЕНЬ маленькое. Может надо где-то чего-то донастроить?
  13. Поставил хостинг картинок... По большому счёту то что нужно, только оно не интегрируется с редактором сообщений Хотя на первое время наверное подойдёт.
  14. Unreal Portal скачал, у него есть существенный минус по сравнению с Portal - можно выбрать только 1 форум для вывода новостей на главную, причём насколько я понял - он даже не подхватывает вложенные подфорумы. Если где чего не доглядел - подскажите, пожалуйста. "Хостинг изображений 1.0.2" обязательно попробую, большое спасибо за ссылочку, но мне кажется что это аналог IPGallery, т.е. при создании сообщения невозможно нормально вставлять картинки. Буду очень рад ошибиться в данном вопросе.
  15. Поюзал IPB 3.3.3 + Portal (). Вещь отличная, но как всегда есть несколько "НО": 1. Портал выводит только последние N сообщений с форума. Нет возможности как на блоге выводить кнопки типа "на следующую страницу", "на предыдущую страницу" и т.д. 2. (не совсем к порталу, скорее к IPB) уродский режим работы с загружаемыми изображениями. Точнее так - в стоковом IPB+Portal я вообщене нашёл возможности загружать пользователями фотографий, при установке IP.Gallery возможность загрузки появляется, но блин, что бы вставить всё красиво в сообщения надо немало покряхтеть. На мой взгляд идеальная работа с загрузкой изображений в DLE - выбрали что надо, выбрали ужимать или нет, вставили в сообщение и радуемся. При этом, портал обладает рядом огромных плюсов: 1. Полностью интегрирован с форумом, т.е. комментарии уже добавляются в тему форума, это выглядит гармонично и понятно. 2. Есть все необходимые мне фишечки 3. Есть интеграция с соц. сетями 4. (с допилом) позволяет выводить только часть сообщения на главной ну и т.д. Вот кто подскажет либо альтернативу (другой движок на базе форума, с выводом новостей из форума в виде блога), либо подскажите как можно доработать неустраивающие меня вышеозвученные 2 пункта. Если с первым я может быть кое-как сам разберусь, то с загрузкой сообщений мне нужна очень серьёзная помощь. Может кто уже делал? Или может хуки какие есть? Ещё раз скажу что мне надо: простая загрузка изображений на хостинг в выделенную папку, с возможностью уменьшения изображения и создания превьюшки, при этом и размеры превьюшки и размеры "большого" изображения должны настраиваться (пусть даже и в коде).
  16. Вобщем конечная тема такая: <php> $tekpos = stripos($topic['post'],'[endmain]'); if (!$tekpos){$endpos = strlen($topic['post'])-1;}else{$endpos = $tekpos;} $tekdok = substr($topic['post'],0,$endpos); </php> {$tekdok} <php> $tekpost = str_ireplace('[endmain]','',$post['post']['post']); </php> {$tekpost} ...переделал регистронезависимый поиск + если тег не установлен - выводится весь пост...
  17. Не зря говорят - утро вечера мудренее... Вобщем сделал... В Шаблоне Портал-articles меняем {$topic['post']} На: <php> $tekdok = substr($topic['post'],0,stripos($topic['post'],'[endmain]')); </php> {$tekdok} В шаблоне Темы-post {$post['post']['post'} На: <php> $tekdok = str_replace('[endmain]','',$post['post']['post']); </php> {$tekdok} Таким образом, мы получаем: 1. Возможность тегом [endmain] регулировать какая часть выводится на главной портала 2. При вставке тега лучше отключить редактор, т.к. бывали случаи, что было что-то вроде этого: [endmain], в итоге тег не находился и не обрезался. Короче надо контролировать что бы в конечном тексте никакие кривые теги не встали между символами тега. 3. При заходе на форум этого тега тоже не видно, однако при редактировании поста он будет доступен. ...ещё надо сделать - если тега нет - выводить весь топик...
  18. Так и не удалось внедрить РНР-код в шаблон По сути, нужно воткнуть: substr($topic['post'],0,stripos($topic['post'],'[endmain]')) Однако, при попытке сохранить стильпишет: "В шаблоне обнаружена ошибка синтаксиса..." Пытался и через теги <php></php>, и через {}... Больше ничего в голову не пришло. Как такой банальный код внедрить в стиль? Какие особенности у IPB?
  19. А что если сделать не {parse expression="IPSText::truncate( $topic['post'], 35)"} а {parse expression="IPSText::truncate( $topic['post'], strstr($topic['post'],"[endmain]"))"} Т.е. в тексте сообщения ставим некую метку - [endmain], и при выводе сообщения ищем номер позиции этой метки, и выводим на главную только контент до этой метки. ...ну и соответственно при выводе основного сообщения надо будет скрывать эту метку (str_replace("[endmain]","",$topic['post'])), только не знаю пока в каком файле ...вечером попробую на локальном серваке...
  20. Не, не уменьшить изображение. Представь, что сообщение состоит: "А вот поглядите на картинку __мойсайтсдлинным-длиннымназванием.ru/категоирия1/категория2/ТутНечитаемоеНазваниеКакой-нибудьвесёлойпревесёлойкартинки.jpg" Насколько я понимаю - в данном случае (при обрезании определённого количества символов) на главную выведется что-то в духе: "А вот поглядите на картинку __мойсайтсдлинным-длиннымназванием.ru/категоирия1/кате" Читать полностю => Как-то это не красиво на мой взгляд... Может есть другие приложения для IPB, которые позволяют управлять контентом на портале?
  21. Ну по количеству символов - это очевидное решение, однако, что будет, если там тег картинки, или видео, и т.д. Может можно какой-нибудь якорь воткнуть, и на него опираться?
  22. а... т.е. смысл такой - при установке приложения оформление подтягивается из эксемелевского файла по умолчанию, и пишется в базу. дальнейшая работа идёт только с базой, шаблон можно поменять только через админку, и единственное внешнее проявление - это кешированный стиль, правильно? ...при этом стиль можно перекешировать в любой момент, да и IPB сам при сохранении изменений похоже перекеширует Ладно, с этим разобрались... Ещё не хватает - на портал выводится только часть сообщения, по кнопке Читать полностью выводится всё сообщение. Я так понимаю этот портал так не умеет? (дополнительные сообщения не очень красиво). Может какой другой модуль для IPB такое может?
  23. А кнопочками никак? ЗЫ Поискал внесённые изменения во всех файлах, нашёлся только skin_portal.php. Я так понимаю это закешированный скин. И больше нигде изменения не прописались. Получается настройки стилей хранятся в базе?
  24. Скорее всего это то, что нужно! А ещё вопрос - шаблон портала хранится в файле portal_root_templates.xml ? Если да - то почему после его изменения ничего не меняется на сайте? Возможно в IPB нужно сделать какие-то действия (сбросить закешированный макет?) //действительно, проверил - изменение этого шаблона влияет на сайт... но по файлам как-то привычнее и удобнее. какие файлы надо менять?
  25. А как-нибудь можно добавить кнопку Подробнее... или Читать полностью, ну или что-нибудь в этом духе? И ещё заметил что нет кнопки типа "Добавить комментарий"... Можно только на шапке кликнуть
×
×
  • Создать...