Перейти к содержанию

arrer

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arrer

  1. Вы уверены? Посмотрите через <?php phpinfo(); ?>
  2. У Вас случаем не php7 на хостинге? Если да, то IPB 3 версии с ним не очень хорошо дружит.
  3. Доброго всем дня! На днях начали перевыбирать VPS для ресурсов игровой гильдии. Что у нас используется: Сайт (Форум на IPS, Главная страница - презентация гильдии на HTML5, а также фотохостинг). посетителей не много (особо не раскручиваем) TeamSpeak 3 Server (голосовая связь гильдии/512 слотов/в день до 50 чел сидит и общается) - нужно чтот стабильное и с хорошим пингом (не только из россии *желательно) Музыкальный бот для TeamSpeak 3 (Офицеры гильдии загружают различные треки в базу и воспроизводят их через бота) - то есть это нужно место на диске + кушает много оперативной Бот Автоматизации для TeamSpeak 3 (данный бот мониторит сервер и выполняет различные действия с пользователями) - кушает не так много ресурсов, но все же.. Надо на него ОЗУ. Что сейчас имеем: //https://hosting.reg.ru/vps/plan/VPS-3-0615 Сейчас сидим на тарифе от Reg.Ru. Что хочу сказать, VPS средний (подходит только для сайта). Недавно подняли тарифы и теперь стоит 824р/мес за 1гб ОЗУ, ядра 2x2000 МГц и 60 гб диск. 1 гб озу это очень мало стало для наших нужд! Также у них часто запускается защита от DDoS и во время нее пинг к серверу поднимается до 60++ мс и идет потеря пакетов (что приводит к жутким лагам в TeamSpeak3). Что на данный момент рассматриваем, как вы к ним относитесь? RuWeb.Net - по отзывам вроде вполне достойный. пинг и скорость вроде вполне За 780р предлагают 36 гб места/8гб ОЗУ и 3 ядра по 2000МГц В общем прошу помощи в выборе подходящего нам VPS сервера!
  4. Добрый день! Стало необходимо публиковать новости на форум через RSS ленту. Все настроил, публикует, но не выводит изображения (только текст). Подскажите, возможно реализовать вывод и изображений из RSS ленты?
  5. Странный глюк в общем. Спасибо @Sipsb за ответы. Итог таков: Удалил модуль и заново его поставил. В результате стал английский весь, а в правах групп наконец добавились те самые настройки для разрешения создания альбомов! Темку можно закрывать, всем удачи!
  6. Ну вот два скрина. Тут пустая категория и кнопки добавления. А тут после нажатия самой кнопки добавить изображение
  7. Как уже писал выше - стоит галка... Даже ради теста создал новую категорию, выставил все права, все включил и все равно не могу...
  8. При нажатие "Добавить изображение" предлагает выбрать категорию, а затем просит выбрать изображения для загрузки. Нету создания нового альбома.
  9. Добрый всем день! Не как не могу понять, как создаются альбомы в галереи форума? Выдал права, включил опцию Разрешить создание альбомов, а толку ноль... Есть только кнопка "Добавить изображение" и все. Где и как создаются альбомы? Прошу помощи....
  10. https://community.invisionpower.com/files/file/7368-automation-rules-lite/
  11. DLE оставляйте без изменений, а форум (как я понял) у Вас еще не установлен. Просто перенастройте правильно поддомен на вашем сервере и установите форум. Где и как менять - это уже зависит от того, что у Вас стоит) Если VDS, то смотрите что на нем стоит Apache или Nginx и уж от этого отталкивайтесь. Если хостинг, то смотрите в панели хостинга.
  12. Хм, мне кажется, что у Вас не верно настроен сервер. Для поддоменов типа forum.site.ru обычно настраивается отдельная папка Пример структуры сайта следующая: /var/sites - основная директория для всех сайтов. /var/sites/site.ru - директория основного сайта /var/sites/forum.site.ru - директория форума В вашем случае форум получается доступным по пути site.ru/forum (ибо находится в директории с сайтом), а также и на поддомен привязан. Попробуйте переназначить директорию форума на другую (не связанную с основным сайтом)! Если вы все же хотите оставить все, как есть - вариант следующий - включите ЧПУ у форума после установки, он попросит создать в директории самого форума (/forum) тот самый файл .htaccess для правильного отображения ссылок. Только перед установкой удалите файл .htaccess основного форума (если мешает), а затем верните его по окончанию всех процедур. Путь включения ЧПУ у IPS4: Система - Поисковая оптимизация - Включить ЧПУ, а также Использовать mod_rewrite. Последний пункт какраз и скажет скачать необходимый файл .htaccess Но не уверен в работе 2-ого варианта. Думаю лучше перенастроить сервер...
  13. Добрый день! Возникла нелепая ситуация - на форуме в некоторых темах стало необходимо размещать большие статьи с множеством изображений. В итоге тема стала естественно грузиться в 4 раза дольше. Собственно как справиться с данной нагрузкой? Пытался прикрутить Lazy Load, но это тогда придется все изображения руками править на всем форуме под новый формат и выдавать им класс. Пытался сделать превью, но форум вставляет полное изображение (1920х* размера) и только потом его уменьшает до нужного размера (что естественно не очень хорошо сказывается на загрузке). Прошу, подскажите, как бороться?!
  14. https://community.invisionpower.com/files/file/5745-lazy-loader/
  15. Ну смотрите... Вот строки, которые Вы скинули... Данная строка подключается к базе. В IPS подключение происходит в другом месте самого движка. Так, что подключаться к базе заново Вам не нужно. $MySQL = @new mysqli( $host, $user, $pass, $database); Эта строка устанавливает кодировку, в которой будет работать скрипт с базой. Опять-же, этого Вам делать не нужно (ибо IPS делает это за вас). $MySQL -> set_charset ("utf8"); Дальше в PhP скрипте должны быть запросы к базе К примеру: SELECT * FROM table1 Вот уже их Вы и должны прописать в своем скрипте Пример IPS формата: $sql = \IPS\Db::i()->select( '*', 'table1'); Далее уже и работаете с полученным массивом $sql['столбец базы'] Если вытянуть надо все значения, то циклом foreach обрабатываете массив. В общем все стандартно! Тут я уже писал, где посмотреть параметры функций работы с базой
  16. Хех, нет) Вы знаете что такое MySQL, как он работает, как создаются там таблицы? В кратце - Вам надо зайти через редактор MySQL (phpmyadmin, navicat или подобные), найти тот раздел, куда установлен форум и создать там таблицу с нужными столбцами и уж потом с этой таблицей работать! Если вы этого не понимаете, то лучше и вовсе не лезть туда, а то ненароком сломаете еще что и будет больше проблем.
  17. Зачем Вам подключение к базе в движке, который подключен и так всегда? Создавайте таблицу в базе форума, а в скрипте уже сразу делайте нужные вам запросы!
×
×
  • Создать...