Перейти к содержанию

Dr_body

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Посетители профиля

836 просмотров профиля

Достижения Dr_body

  1. Пару конечно трудно. Но логин все помнят. Я хотел сделать, чтобы пользователь ввел логин, и IPS прислала ему новый логин на email указанный при регистрации. После переезда самый частый вопрос - как восстановить пароль, если email не помню т.к. давно регистрировался.
  2. Это аутентификация, с ней все ок. А вот восстановление пароля восстанавливать по логину не дает.
  3. Подскажите, как дать возможность пользователю использовать не только емыэл, но и логин для восстановления пароля? http://forum.feldsher.ru/lostpassword/ предлагает только мыло...
  4. Не совсем то (хотя полезно) - рецепт позволяет скрыть текст, если он вылезает за пределы блока. Нужно сократить именно кол-во символов каким то выражением php или внутренними средствами кода ips.
  5. Добрый день! Вывел на соседнем сайте последние сообщения с помощью блока "страницы" - все ок, но названия тем хотелось бы подсократить. В шаблоне вывода пытался делать через mb_substr так: <a href="{$topic->url()->setQueryString( 'do', 'getNewComment' )}" title='{lang="view_this_topic" sprintf="$topic->title"}' class='ipsDataItem_title'><?mb_substr(?>{$topic->title}<?,0,75)?></a> но не срабатывает - заголовок до 75 символов не сокращается. Подскажите, что в коде не правильно?
  6. Большое спасибо, то что нужно! Скажите, а существуют аналогичные напоминалки вроде "вы еще не писали в блоге" и "вы не добавили ни одной фотки" ?
  7. Добрый день! В новой версии форума решили ввести несколько обязательных полей вроде "Город" и т.д. У "старых" пользователей это поле не заполнено. Подскажите, как сделать, чтобы пользователям, у кого поле "Город" не заполнено показывался определенный баннер с просьбой дозаполнить поле? Подозреваю, что нужно ввести условие вроде "если"пользователь" поле "город"=0 то [текст]". Как такое реализовать?
  8. Вроде все прошло хорошо. Может, кому понадобится... Как делать НЕ надо: Изначально я залил новый движок 4,1, от старого форума добавил только /upload. Запустил апгрейд, и на шаге "обновить кодировку" застрял. База слишком большая, конвертация висла. Ничего лучше не придумал - стал вручную в phpmyadmin править таблицы. В общем, удалось протолкнуть инсталлятор. Форум встал, но криво: невозможно было отредактировать пользователей + другие мелкие глюки. После нескольких дней мытарств, установил по такому алгоритму: Перед дампом старой базы удалил все хуки, сторонние приложения, темы; Обновил весь кеш; Создал новую базу в utf8mb4; Туда залил таблицы и обновил через консоль скриптом от Рустика: <?php // Database info include("conf_global.php"); $dbhost = $INFO['sql_host']; $dbuser = $INFO['sql_user']; $dbpass = $INFO['sql_pass']; $dbname = $INFO['sql_database']; //--------------- header('Content-type: text/plain'); $dbconn = mysql_connect($dbhost, $dbuser, $dbpass) or die( mysql_error() ); $db = mysql_select_db($dbname) or die( mysql_error() ); $sql = "ALTER DATABASE `".$dbname."` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci"; $result = mysql_query($sql) or die( mysql_error() ); print "Database changed to UTF-8.\n"; $sql = 'SHOW TABLES'; $result = mysql_query($sql) or die( mysql_error() ); while ( $row = mysql_fetch_row($result) ) { $table = mysql_real_escape_string($row[0]); $sql = "ALTER TABLE $table DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci, CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci"; mysql_query($sql) or die( mysql_error() ); print "$table changed to UTF-8.\n"; } mysql_close($dbconn); ?> (но исправил с utf8_general_ci на utf8_unicode_ci). Именно этим скриптом, т.к. после запуска из консоли /admin/convertutf8/cli.php вместо русских букв появились "?" ... и запустил апгрейд. Все получилось!
  9. Скорее всего. Сейчас восстановил старый форум, обновил до актуальной тройки, закачал последний архив с ipbmafia. В данный момент конвертирую таблички /admin/convertutf8/cli.php. Посмотрим, чем закончится.
  10. Плагины не установлены - форум "голый", после переезда с 3.4
  11. Fatal error: Class 'HTMLPurifier_TagTransform' not found in .... /system/3rd_party/HTMLPurifier/HTMLPurifier/TagTransform/Font.php on line 18 При апгрейде с 3 на 4 версию при конвертации возникает ошибка. Подскажите пожалуйста, как исправить?
×
×
  • Создать...