Перейти к содержанию

Optic

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Форум
  • Пол
    Мужчина
  • Версия IPS
    3.4.x

Посетители профиля

409 просмотров профиля

Достижения Optic

  1. Не обращал внимания но при нажатии на ссылки "Первое" либо "Последнее сообщение" в предпросмотре темы вываливаемся в ошибку базы данных. Причём как для старых сконвертированных, так и для вновь созданных тем. Лог во вложении. sql_error_log_03_28_13.txt Просто поменять местами надписи "Первое" и "Последнее сообщение" ? Тогда последнее сообщение меняться не будет, а на место первого будут добавляться все новые... И потом, предпросмотр тем созданных уже в ipb то нормальный. Некорректно отображается предпросмотр тем перенесённых со старого движка! Просмотрел базы данных с которых ИМХО берётся инфа для предпросмотра, всё сконвертировано на первый взгляд правильно, и автор и последний отписавщийся... Блин, даже идеи уже заканчиваются, где ещё смотреть...
  2. Respected, ок. Такой ответ заставляет усиленно ковыряться в поисках где лажанулся. Но всё же... Нашёл я "Форумы > Изменить форума > Настройки сообщений > Настройки сортировки", но это просто сортировка в каком порядке выводятся темы в разделе и на порядок сообщений в отдельно взятой теме не повлияло вообще. Ещё пробовал менятьпорядок сообщений в теме в настройках: "Сортировать сообщения по: возрастаниюубыванию", сортировка работает, но толку то нет. Первое сообщение автора, в предпросмотре темы, всё равно показывается как последнее: Хелп, уже и с кодировкой разобрался, и механизм конвертации почти гигабайтной базы продумал, но из-за этой маленькой занозы весь смысл перехода теряется.
  3. Respected, по первому. В чистом релизе от Дарка выглядит немного не так, но не суть, это всего лишь сортировка в каком порядке выводить сообщения, было опробовано в первую очередь . Сейчас потестил, получается что в самой теме порядок правильный. Проблема с обзором темы в списке раздела, при её предпросмотре. Попробую с картинками: После добавления нового сообщения: Отвечает ли за предпросмотр отдельная таблица? Может она неправильно конвертнулась? По второму вопросу. "Инструменты > Инструменты очистки > Конвертировать личные сообщения из 2.x в формат 3.0.x" вывело "Личные сообщения уже сконвертированы, никакие действия не требуются". Посмотрел, оказывается при конвертаци почему то не выполняются следующие строки из phpbb_legacy: $maps = array( array( 'map_user_id' => $row['privmsgs_to_userid'], 'map_topic_id' => $row['privmsgs_id'], 'map_folder_id' => 'myconvo', 'map_read_time' => 0, 'map_last_topic_reply' => $row['privmsgs_date'], 'map_user_active' => 1, 'map_user_banned' => 0, 'map_has_unread' => 0, 'map_is_system' => 0, 'map_is_starter' => 0 ) ); Соответственно таблица ipb_message_topic_user_map остаётся пустой и ЛС не отображаются. Заполнил sql-запросами, но по всей видимости из-за координального отличия в структуре ЛС phpbb и IPB, это всё так паршиво выглядит, что второй вопрос снимается. При существующем и доступном архиве форума на старом движке, отсутствие старых ЛС не такая уж и большая трагедия. Спасибо за ответ. PS Не по делу, но интересно. Почему при выбранном мужском поле, форумчане по прежнему щеголяют женскими аватарами? Тонкий способ простимулировать добавление персональных?
  4. Конечно с первой проблемой главное разобраться.
  5. День добрый. Столкнулся с проблемами при конвертации форума с PHPbb 2 на IPB. 1. Сообщения конвертируются в обратном порядке, тоесть первые становятся последними и наоборот и новые сообщения добавляются после того которое на самом деле должно быть первым в теме. 8 2. Не смотря на отсутствие ошибок при конвертации, нет личных сообщений. Если со вторым пунктом ещё можно смириться то второй просто убивает. Для конвертации использовал и последний официальный конвертор, и лежащий на IPBMafia и даже старенький мая прошлого года... Один фиг. В виду большой БД делаю попытки на кастрированной версии форума на локалхосте, но не думаю что это критично, поскольку на phpbb всё работает корректно. Возможны оправданные финансовым затратам. По крайней мере, если удастся переехать на IPB, премиум данного ресурса однозначно интересен.
×
×
  • Создать...