Перейти к содержанию

woloss

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент woloss

  1. UPD: раз 10 пере подписался, пересоздал PWA ярлыков на iOS (каждый ярлык PWA как изолированное приложение, просто в Safari нет поддержки push) и вроде бы заработало на 4.6.12.1. Однако, вопрос с обновлением до 4.7 остается открытым.
  2. Судя по тестам на VPS с панелью ispmanager (PHP 8.0, MySQL 5.6) web push на 4.6.12.1 версии не работает. Так же пробовал в локальном docker'е с дефолтным конфигом nginx (php 8, mysql, reverse proxy - nginx), пусто. При переходе на 4.7.2.1-4.7.7 web push начинает работать почти идеально и в докере, и на VPS'ке. По крайней мере на Android 12 и iOS 16.4b1. --- Однако, при обновлении уже имеющейся БД с 4.6.12.1 на 4.7.2.1, возникает: IPS\Widget::deprecateWidget() с 4.6.12.1 сразу на 4.7.7, обновление проходит, но фоновая задача с "Исправлением подписок" забивает очередь и PWA пуши не проходят (пока вручную не запустишь фоновые задачи): Error: Call to a member function getTerm() on null (0) #0 /var/www/www-root/data/www/<website>/system/Task/Task.php(47): IPS\nexus\extensions\core\Queue\_FixMissingSubscriptionPurchases->run(Array, 0) #1 /var/www/www-root/data/www/<website>/applications/core/modules/admin/system/background.php(87): IPS\_Task::runQueue() #2 /var/www/www-root/data/www/<website>/system/Helpers/MultipleRedirect/MultipleRedirect.php(93): IPS\core\modules\admin\system\_background->IPS\core\modules\admin\system\{closure}(Array) #3 /var/www/www-root/data/www/<website>/applications/core/modules/admin/system/background.php(138): IPS\Helpers\_MultipleRedirect->__construct(Object(IPS\Http\Url\Internal), Object(Closure), Object(Closure)) #4 /var/www/www-root/data/www/<website>/system/Dispatcher/Controller.php(107): IPS\core\modules\admin\system\_background->process() #5 /var/www/www-root/data/www/<website>/applications/core/modules/admin/system/background.php(42): IPS\Dispatcher\_Controller->execute() #6 /var/www/www-root/data/www/<website>/system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\core\modules\admin\system\_background->execute() #7 /var/www/www-root/data/www/<website>/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run() #8 {main} #0 /var/www/www-root/data/www/<website>/init.php(1029): IPS\_Log::log('Error: Call to ...', 'uncaught_except...') #1 [internal function]: IPS\IPS::exceptionHandler(Object(Error)) #2 {main} Вопрос - есть ли возможность заставить push работать на 4.6.12.1? Или кто сталкивался с ошибкой и смог исправить? P.S. как вариант полностью чистить вручную подписки, но выглядит трудоемко. Или просто дропнуть все подписки и историю, затем восстановить только активные.
  3. Ну так это при установке движка так и есть. Перевод тут не причем.
  4. Если что в шаблонах forums->front->postContainer. Можно, например: {template="reputationBadge" group="global" app="core" params="$comment->author()"} заменить на {{if $comment->author()->member_id == 1}}Site Name{{else}}<li>{template="reputationBadge" group="global" app="core" params="$comment->author()"}</li>{{endif}} Можно и по id групп это делать, вроде member_group_id
  5. Переделанный стандартный, разве нет?
  6. Как минимум глупо выглядит.
  7. Ну этого я не отрицаю, просто не дописал. Но тем не менее, никто не же не мешает поставить на форум https, а потом в подкаталогах наделать скриптов. Хотя, тоже сомнительное удовольствие. Да и с IPS боюсь при большой нагрузке все-таки проблемы начнутся.
  8. Ну пока что это не особо сказалось и ближайшие три месяца-полгода не скажется. (имею ввиду прям-таки серьезное преимущество перед сайтами без мобильной версии) А так, https хорошая штука, попробуйте, хуже всяко не станет.
  9. Nixon13, раньше можно было. Пусть на Мафии оригинал поставят Ну или хотя бы 3840x2160, подарком для меня на НГ будет)
  10. Ну так то прикольная картинка. Жаль что качество вообще никакое. Другое дело, что тем кому реально нужен бэкграунд такой же, сами бы написали стиль и слили картиночку. А так в открытую вообще ни о чем... Я в последнее время вообще фоны не люблю, только заливку или бэки с репитом. Потому что все сайты кажутся кривыми из-за них. Вот зайдешь например, на сайт ЗлоПлэй от постера выше и получаешь маленький бэкграунд, который еще и съехал влево от центра форума.
  11. Я предполагаю ТС имел ввиду, где взять такую же как на ipbmafia.ru кнопку под свой форум.
  12. Весело конечно, добавили "target="_blank"" для меню и все... Ну надеюсь хоть баги более менее пофиксили.
  13. Заливаем новую версию движка поверх старой. Если никаких правок в движке не было, то ничего больше делать не надо. Только зайти на сайт и поставить обновление.
  14. Ну движок надо переписывать, либо может есть плагины какие. На 4.х можно прописать Тайтлы для нескольких языков, насчет остального не знаю. Для меня легче отдельный форум под другой язык поставить, тем более под мои нужды кол-во инф-ции для разных языков будет разное. А так как вариант, использовать Google Translator. Основная часть сайт будет переведена с помощью стандартной функции движка, а посты и т.д. с помощью Google Translator.
  15. ну откройте, например, Chrome. Нажмите "Просмотреть код" на нике, посмотрите какие class'ы прописаны, потом по этим class'ам ищите в АЦ.
  16. Форумы в смысле посты и т.д.? Они и не должны, а если часть шаблона не переводится, то надо править шаблон.
  17. Внешний вид -> Ваш стиль -> Изменить HTML/CSS -> шаблон "userPhoto". Убрать лишнее.
  18. Не понимаю что вы хотите, шаблона стандартный. Если вы про полоску которая следует от follow, то уберите рейтинг файла или перенесите его вывод в другое место
  19. Хмм.. Пост изменить не могу, в общем скачал 4.1.3, нашел этот файл ;)
  20. А где этот файл найти-то? Что-то пошарился, ничего нет ни в старых релизах IPS, ни в новых, ни в свеже поставленной на хостинг IPS
  21. hosts не ускорит процесс и это естественно.... А вот настроить форум до того как он станет доступен у большинства можно. и .htaccess на это также не влияет.
  22. Да вы что. А ничего что их NS сервера также не надежны как и сам хостинг. Гораздо легче все оставить у своего регистратора либо унести к Яндексу или еще куда-нить.
×
×
  • Создать...