Перейти к содержанию

АлексМоскалёв

Пользователи
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент АлексМоскалёв

  1. Доброго времени суток, мафия! Возникает ошибка при сохранении стиля на ipb 3.4.6. Конкретного ответа как это исправить не нашел, переустановка стиля не помогает - он экпортируется, но не импортируется. Скрин прилагаю. Примечание: не обращайте внимание на Import в конце названия стиля. Он импортировался больше года назад. Тогда все работало как часы.
  2. UPD! Подъехало решение данной проблемы - извиняюсь, как всегда - ищу до создания темы - в упор не вижу. Итак: суть проблемы такова - форум работает исправно, все темы открываются, в админку не заходит из-за ошибки в логе выше. Решение: Пойти по пути: admin/applications/core/modules_admin/mycp/dashboard.php Искать строку (~368 в NotePad ++): $online = $this->DB->buildAndFetch( array( 'select' => 'count(*) as rows', 'from' => 'sessions', 'where' => "running_time > {$time}" ) ); $stats['active_users'] = $online['rows']; Заменить на: $online = $this->DB->buildAndFetch( array( 'select' => 'count(*) as rowcount', 'from' => 'sessions', 'where' => "running_time > {$time}" ) ); $stats['active_users'] = $online['rowcount']; rows заменяем на rowcount Сохраняем, заливаем на хост, проверяем! Внимание! Данная проблема разрешима на хостинге Hostinger Великобритании. Отличительной чертой там является повышение безопасности на Shared-хостингах (платные) с Мая 2018 года и отключение некоторых функций, затрагивающих работу движков как ipb и ips.
  3. Доброго времени суток, мафия! Давненько я не прикладывал руки к ipb, но здесь пришлось.. Итак, на повестке дня проблема глобального характера, а именно при входе в админку послечаю вот такое: Свежий лог из sql_error_latest.cgi: В чем дело не пойму. Что делал - просто залил существующую базу в чистую в соответствии со нужной котировкой, далее залил все файлы форума через FTP с изменением данных для подключения к базе в conf_global.php . Примечание: был сделан тест на другом хостинге - все завелось из 2017 как новое, учтем то что он бесплатен, но на моем текущем платном это не работает. Дабы не было речей о смене хостера - все прекрасно знаю, но ведь ранее работало без проблем. Всем спасибо за внимание и за надеюсь решение поставленной проблемы!
  4. Заметка для моей темы. Поправки для .htaccess IPB 3.4.6. на сейчас актуально для данной версии: <IfModule mod_rewrite.c> RewriteEngine On RewriteCond %{HTTPS} off RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301] RewriteBase / RewriteRule ^index\.php$ - [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule . /index.php [L] </IfModule>
  5. Сообщаю, что майл ру блокирует письма, отправленные через php mail (). Следовательно, настройки отправки через SMTP для почты MAIL.RU следующие: Шаг 1: Метод отправки почты: SMTP Отправлять HTML форматированные сообщения: НЕТ Email адрес для писем: логин@домен.ру Email адрес для поля От: логин@домен.ру (должно быть одинаковое в предыдущим полем!) Адрес сервера: tls://smtp.mail.ru Порт сервера: 465 Использовать '<' и '>' в 'to' и 'from' адресах? ДА Имя пользователя на сервере: логин@домен.ру (обязательно логин, собака и домен!) Пароль пользователя: пароль (от той почты, которая указана выше в трех строках!) Дополнительные опции для функции PHP Mail: пустое поле, ничего заполнять не надо! Настройка SMTP HELO: HELO Шаг 2: В этом шаге необходимо изменить в файле classEmail.php , который находится в папке ips_kernel , которая лежит в корне форума на хостинге: Найти следующую строку: $this->_smtpSendCmd( "{$this->smtp_helo} " . $this->smtp_host ); Заменяем на: $this->_smtpSendCmd( "{$this->smtp_helo} " . $_SERVER['SERVER_NAME'] ); На этом все! Письма приходят как тестовые, так и пользователей на все почтовые службы интернета.
  6. Здорово мафия. Ну что, пораскинем мозгами кто на что горазд и какими знаниями обладает на сегодня по этой теме? Да надо бы обновить информацию в поисковике, а то все решения, описанные по поводу настройки ipb 3 4 6 уже не работаю давным давно, 13-14 года инфа это конечно "очень свежо" для тех, кто в 17 нуждается в настройке. Собственно, теперь по сабжу: Настройки: IPB вкрай сдох или в чем может быть дело? До теперяшней поры этого все работало отлично.
  7. Всех приветствую! Назрела проблема которая мазолит глаз. Необходимо убрать или скрыть эту чертову подсказку, но какими силами и где выловить не могу. Стиль дефолт, но показывается на всех стилях. В АЦ убран пункт "Требовать сложный пароль", однако 1 раз включался, с этого момента и не уберается это окно. 4.1.19.2 версия ретайл.
  8. Конкретно вы это настраивайте у себя на форуме. На самом деле у вас там простите какая то ерунда, явно не стандартная, отображается только дата. Ну а время в 24 числовое значение извините понятия не имею где в IPS менять. У меня встало дефолтно по умолчанию, так как у utf-8 + с базой, ну как и у вас. Возможно кто подскажет.
  9. Ну надо же! Вот это очень неплохо придумано в gif'ах очень наглядно и демонстративно. Ранее такого не видел, а конкретнее месяц назад. Даже дурак разберется что к чему. Ссылка не вставилась, видимо здесь запрещено. В лс сброшу.
  10. ВОТ здесь конвертер. Лично юзаю и вообще никаких нареканий. Очень советую! При выборе времени ТАМ используйте не GMT, а Local Time. При этом у вас должно совпадать время хостера+ время у себя в настройках. И кликайте "Human date to Timestamp.
  11. И да, в моем языковом пакете нет слова "поинты" , а слово "средства" и слова "валюта". Подразумевается как раз таки не игровые шарашки, а конкретно деньги. Типо юзер видит что ему упало на баланс . Да, только надо знать кто чтобы потом через АЦ открыть счет и начислить деньги. Все прекрасно работает, вот только я качал не отсюда. Что на этом форуме выложено- не работает. Плюс ко всему актуальная последняя версия 1.0.8 это обязательно как отче наш.
  12. Самостоятельно выставляется. Допустим- кто-то начислил денег а ему в ответ начисляется виртуальный валюте. И он потом может положить в банк под процент или кому нибудь отправить из юзеров если например кому то не хватает купить что-то на борде. Ну чисто так.. для видимости.
  13. Нет. Это экономика. Валюта. Виртуальные деньги.
  14. Устанавливать естественно путем обновления языкового пакета вот так:
  15. Готово. lang_RU_point_1.0.8.xml lang_RU_point_1.0.8.xml
  16. Рано радоваться. Падлюги шелл залили. Надо рыть смотреть, дырявое api. По поиску по строчке index.php?app=points&module=points&controller=dashboard у всех у кого такая тема- у всех одно и тоже.
  17. Кому надо будет - как например вдруг понадобилось мне - занимаюсь переводом качественным для этого приложения на Русский язык версии 1.0.8. Думаю за пару вечеров управлюсь. Как будет готово- скину в файлы всем сюда непосредственно приложение уже с языковым пакетом. Грамотного и качественного перевода более нигде не встречал. Пригодится мне ну и главное остальным кому это надо.
  18. Просмотр файла FB Look ver. 2 Обновленный скин FB Look, исправлены отступы хедера, поправлено меню для более корректного отображения. Добавил АлексМоскалёв Добавлено 23.06.2017 Категория Темы и дизайн Язык Язык: ENG
  19. Версия 1.3.2

    67 раз скачали

    Обновленный скин FB Look, исправлены отступы хедера, поправлено меню для более корректного отображения.
    Бесплатный
  20. Уже рассмотрено на месте этот вопрос. Действительно была задана фиксированная ширина на родительском контейнере.
  21. Не лучший вариант, задавая вопросы по стилю, оставлять в контактах свой ВК. как вариант параметр max-width увеличить цифры в большую сторону, если лежит в контейнере с заданной шириной, тогда копать туда.
  22. При : #elUserNav { position: static; top: -5px; line-height: 36px; text-decoration: none; width: 100%; } Выходит: Можно играть бесконечно... тестируйтесь. А это там либо margin либо ещё какая нибудь ерунда. Щас гляну получше. Дайте тестовый акк в лс мне
  23. дело в том, что там ipb скорее всего трешка, на трешке такое реализовать можно при таком же абсолютно параметре. Вот с ips 4 это вопрос. В принципе что я выше написал- как альтернатива. Значит копайтесь в стилях с ID или class "body" там есть либо max-widht либо заданная ширина, с неё и тестируйте. Так эти элементы надо задавать тоже свои параметры, чтобы справа или слева были text-alugn и прочее, в общем CSS и HTML надо знать как отче наш. text-align*
  24. Добавить то, что обведено рамкой на скрине: Пойдет? Можно закруглить ещё темную область по краям. Добавить в Тот же класс: border-radius: 0 0 10px 10px; Где 10px - это радиус закругления. Будет так:
×
×
  • Создать...