Перейти к содержанию

magnumspec

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент magnumspec

  1. Еще немного гугла (https://www.ipsfocus.com/forums/topic/11656-sidebar-blocks-guide/) натолкнуло продолжить поиски. Оказалось, видимо из-за апгрейда с 3.4, помимо прав админской группы, в staff была еще запись конкретно моего пользователя, не имеющая прав. Забавно.)
  2. Добавлю, что еще вылезла вот такая фигня: howler.core.min.js?v=4e52a1ea3c:2 The AudioContext was not allowed to start. It must be resumed (or created) after a user gesture on the page. https://goo.gl/7K7WLu _ @ howler.core.min.js?v=4e52a1ea3c:2 Т.е. согласно какому-то там правилу, блокируется автостарт аудио. Но видимо фунционал этого строителя как-то с этим связан, раз ошибка вылезла по поводу BLockManager... Upd. Коковырялся в настройках хрома, убрались ошибки в режиме просмотра кода. Но проблему это не решило...
  3. Собственно, не работает Строитель страницы в составе Pages. Гуглил-гуглил, не нашел причины. Версия 4.3.6, отсюда. Создаю страницу. Жму на волшебную палочку. Мне открывается просто моя страница через сайт. Хотя должен также появляться боковой блок, а страница - порезаться на блоки WYSIWYG редактора. При просмотре кода вижу "Unchecked runtime.lastError: The message port closed before a response was received. ?_blockManager=1:1" Такое ощущение, что не хватает какой-то простой фигни, раз никто об этом не пишет. Может, нужны какие-то доп. требования от хостинга? Или плагины поставить? Список плагинов пуст... Помогите пожалуйста. *Пример, как этот редактор работает, показан на оф. видео IPS:
  4. Можете пожалуйста перезалить? Ссылка сломалась...
  5. Проблема совершенно внезапно решилась. Вернее, был найден источник. Это сервис https://mega.nz/ Зависание происходит, видимо, когда IPB пытается считать размер файла по внешней ссылке на мегу. Учитывая, что технически на сайте ничего связанного не менялось, а хостер утверждает, что ограничений не имеет, скорее всего на стороне Меги что-то обновили. Спасибо за помощь! Остается выяснить, как можно заставить IP.Downloads не считать размер файла на внешнем источнике (если дело именно в этом).
  6. 1. попробовал поотключать хуки и прочее, включить стандартную тему - без толку. 2. развернул чистый сайт, накатил таблицы с сайтовой базы, поставил только IP.Downloads, поотключал все остальное. Попробовал воспроизвести на том же файле - та же ошибка. 3. Сделал проверку/анализ/оптимизацию/восстановление таблиц, без толку. 4. Что до ресурсов хостинга, думаю, это маловероятно, т.к. не работает обновление ряда файлов, эти файлы каждый раз одни и те же. 5. Включил по той подсказке логирование, но не понимаю, на чем возникает затык. Похоже, замешана таблица cache_store, но я не уверен. Подскажите пожалуйста, прикладываю файл логов вложением. Там не должно быть ничего лишнего, т.к. он с теста. sql_debug_log_04_21_18.txt Также заметил упоминания таблицы пользователей. Вспомнил, что не так давно массово чистил прошлогодних неактивированных пользователей. Это может быть связано? И если да, то можно ли как-то исправить ситуацию? sql_debug_log_04_21_18.txt
  7. Добрый день. IPB 3.4.8 Такая проблема, при попытке сохранить изменение или загрузить новую версию файла в IPDownloads, идет бесконечная загрузка, и срабатывает лимит хостера с ошибкой 502. Если лимит убрать, остается бесконечная загрузка. При этом проблема возникает не на всех файлах. Какую-то закономерность среди них выявить не удалось. Проблемы с файлами разных пользователей, в разных категориях, с разным заполнением полей. С и без предыдущих версий. Никакой связи. Вроде как напрашивается вывод об ошибках в БД, но раздел диагностики базы и индексов не показывает проблем. Имеется странная ситуация с разделом 'Проверка соединений'. Страница долго грузится, а потом показывает: HTTP/1.1 404 Not Found Content-Type: text/html;charset=UTF-8 Content-Length: 46334 Connection: keep-alive Vary: Accept-Encoding Date: Fri, 20 Apr 2018 10:19:04 GMT Server: Apache/2.4.27 (Amazon) OpenSSL/1.0.2k-fips PHP/7.0.29 X-Powered-By: PHP/7.0.29 Set-Cookie: ips4_IPSSessionFront=tja49vmaur3l6tu7d6cm9gd1jo; path=/; secure; HttpOnly Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate Pragma: no-cache X-Cache: Error from cloudfront Via: 1.1 8602503af95a7bac32a020063ca51410.cloudfront.net (CloudFront) X-Amz-Cf-Id: hw0bxMe1Efncf2k8kNL1xsk15RpXd3qExRSr77zHmmGu7lDESCy63g== Не понятно, что именно не может найти, почему указан IPS4, хотя у меня IPB 3.4, и что с этим делать. Хостер утверждает, что идет долгий запрос к БД, но какой именно, они не логируют. Пробовал разные функции перестроения кэша и самих материалов, очистка потерянных файлов IP.Downloads и т.д., безрезультатно. Помогите пожалуйста. Если проблема в базе данных, как ее исправить? Средствами оптимизации в PHPMyAdmin, или чем-то еще.
  8. Почему-то помечает превью в слайдере, как битые. Клик открывает изображение - в норме, но сами превью на странице не подгружаются.
  9. Добрый день. Подскажите пожалуйста, в IP.Downloads вообще работает система репутации? На ряде форумов видел, что работает, но обрыскав админку, не нашел ничего, что бы ее включало. Кнопка 'Нравится' есть на форумах, в галерее, в блогах, а вот в ip.downloads ее нет. Полазав по шаблону, вроде как нашел: {$like} И не понятно. Отключена функция где-то, или что. Помогите разобраться, пожалуйста.
  10. Это префикс ТЕМЫ. Т.е. той создается на форуме при добавлении файла. Мне нужны префиксы для самого файла. Один можно добавить стандартными средствами. Но предлагает ли компонент более одного префикса?
  11. Нет, такого нет. Ни в настройках самого компонента, ни в IP.Downloads. Добавление префиксов через админку в компоненте позволяет сделать это только для форумов. Буду признателен, если покажете, где это, если я не туда смотрю.
  12. Может быть есть хук, позволяющий добавлять префиксы к файлам IP.Downloads?
  13. По каким-то причинам не транслируются в ленту обновления IP.Downloads, IP.Gallery, хотя оба компонента присутствуют и настроки в ленте включают слежение за ними. Можно это как-то исправить?
  14. Хмм, отыскал версию 2.1.0. На форуме появился белый прямоугольник, но никакого файла не нем не возникло...
  15. Ха, обновил IP.Downloads и исправилось, забавно. А про скриншот не подумал, но как вы понимаете, сейчас его уже не сделать.
  16. Вопросик, почему-то при открытии блога его название налезает поверх лого сайта... Можно ли это где-то поправить?
  17. Хук работает, но после подключения сбоит сам форум, по некоторым ссылкам выводит на пустую страницу.. Версия IPB 3.4.5.
  18. Хмм, установил на IPB 3.4.5. ничего не добавилось... Хук включен, выбраны все группы... и толку..
  19. Отбой. Стормозил я. Пытался нажать сразу на загрузку файла внизу страницы, так и не загрузив сам файл, с непривычки...
  20. При загрузке файла возникает такая ошибка: Произошла ошибка при загрузке файла. Пожалуйста свяжитесь с администрацией форума права папок downloads, screenshots, uploads выставлены в 777, кеш очищен, MIME-типы добавлены, но даже zip не грузит. не дает загрузить даже 6кб-й архив, так что дело не в допустимом весе. Если менять место хранения на БД - файл добавляется в каталог, но не закачивается и предлагается скачать пустое место.
×
×
  • Создать...