Перейти к содержанию

}-Maximus-{

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент }-Maximus-{

  1. Конвертирую phpBB 3.2.5 в IPS 4.4.1 конвертером из комплекта. Возможно это баг версии 4.4.1, попробую ещё сначала сконвертировать в IPS 4.3.6, а уже её потом до последней.
  2. Я говорю не про хеш пароля, а про его соль, без неё же невозможно будет произвести проверку пароля, или я ошибаюсь? Колонка со старым хешем (conv_password) заполнена верными значениями (совпадают с хешами phpBB), но в phpBB есть ещё колонка с солью паролей (user_form_salt) и я не вижу чтобы она была перенесена. Я подумал, что возможно в этом заключается проблема, из-за которой авторизация не проходит. В таблице IPS я вижу две колонки, в которых теоретически могла бы находиться соль (conv_password_extra и members_pass_salt), но они пустые. Вставка вручную в них соли из phpBB тоже не дала результата. Хотя я немного ошибся, в колонке conv_password хранится значение не равное хешу пароля в phpBB, видимо из-за того, что оно уже учитывает соль.
  3. Соли паролей из phpBB тоже должны были быть перенесены в IPS? Вижу в таблице пользователей IPS колонку members_pass_salt, но она у всех пустая. Правда если туда вручную скопировать соль с phpBB, то авторизация тоже не проходит. Но других колонок с солью в IPS я не вижу, хотя она ведь должна быть.
  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста, после конвертации авторизация со старыми паролями пользователей должна остаться? После конвертации с phpBB не могу зайти под перенесёнными со старого форума пользователями, пароль якобы не подходит. За авторизацию в данном случае отвечает метод авторизации Converter? Нужно ли его каким-то особым образом настроить? Конвертация прошла без ошибок, все фоновые процессы завершены. После сброса пароля авторизация проходит успешно. Может быть это нормальная ситуация? Ведь пароли зашифрованы и методы шифрования у ips и phpBB разные.
×
×
  • Создать...