Перейти к содержанию

tedder

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Версия IPS
    3.3.x

Посетители профиля

267 просмотров профиля

Достижения tedder

  1. Проблема не в том, что статусы - спам. А в том - что на основании статуса - быстро найти и удалить пользователей (вместе с их статусами и сообщениями). По ключевым словам или ссылкам в статусе. Просто странно, что в этом движке не реализован поиск по статусам (это не притензия )
  2. Возможно плохо искал, но почему-то не нашел.... Интересует поиск пользователей - по тексту в их статусе. В админке (IP.Board 3.4.1) есть только по: имя, логин, id, mail, ip, подпись. Хочу вычистить спамеров. В свое время не позаботились о том чтобы пресечь их регистрацию - теперь чистим ручками..... Если есть альтернативные методы быстрого поиска спамеров - с радостью рассмотрю и их!
  3. Итак - у меня проблема решена!!! Кому интересно, делюсь что произошло и что помогло :16: Проблема была следующая - после успешного взлома нашего форуму - он умер... Кроме материализовавшихся php файлов в папках, все темы и подтемы форума - стали недоступны. На главной странице заголовки тем были видны, но они (как ссылки) были не активны. Решение проблемы - возможно все это можно было проделать и непосредственно на сервере, но я сделал так: скачал себе на комп полный архив форума (ftp) по дате файла (делал через Total Comm.) - проверил и удалил все свежие левые файлы (90% это были php) по дате файла - проверил все свежие jpg файлы - на содержимое и удалил где вместо картинки был js или php код (таких было всего несколько) - т.к. здесь на форуме об этом уже писалось накатил сверху последнюю версию движка (у меня была 3.3.1, установил 3.3.3) - чтобы не проверять все системные файлы установил последний патч безопасности (от 6.11.12) Интересно, но этого оказалось не достаточно и темы форума все равно оставались неактивными..... Путем проб и ошибок выяснил - что проблема была еще и в одной таблице базы форума. Поэтому продолжаем: теперь работа только с базой - тут уж как вам удобно, я делал через "Navicat for MySQL" В базе находим таблицу forums (если есть префикс, то префикс_forums) Видим, что в столбце <name> ничего нет! Это и есть причина поломки Ориентируясь по соседним полям <description> и <newest_title> - восстанавливаем заголовок темы в <name> В этом случае, самым сложным будет как-раз восстановление заголовков. Остальное полностью сохраняется как и было. Если у вас есть бэкап базы, даже если очень древний по дате - экспортируйте эту проблемную таблицу (forums) себе на комп (в формате xml это очень наглядно) и сверяя <id> записей - восстановите заголовки. Когда форум стал полностью работоспособным - на всяк прошелся по всем пунктам в админке: Система - Инструменты - Пересчет и обновление - последовательно все позиции Система - Инструменты - Управление кешем - перестроить весь кеш Не проверял, но скорее всего, даже если вы ошибетесь в названии - когда вы заполните все пустые записи в столбце <name> - форум заработает нормально - и тогда вы сможете по содержимому темы - воссоздать прежнее название. ----------------------- Ну как-то так :2:
  4. Повреждена - в смысле есть - но после вируса - не корректно работает. Заголовки тем - невозможно открыть (первый пост ) Из бэкапов - есть только древний, за 04.11.12 - восстанавливая из него эту таблицу (forums) - темы становяться вновь активными - но после пересчета и обновления через админку - вообще обнуляются.......
  5. Столкнулся с аналогичной проблемой как SHooriK Стояла версия 3.3.1 Произошло это после взлома, не проконтролировали обновление патчей безопасности..... Вручную почистили от левых php (по дате и названиям) + от "картинок" с кодом внутри. Потом накатили 3,3,3 и свежий патч безопасности (от 6.11.12). Почистили кеш форума. НО проблема осталась - все заголовки тем - неактивны и невозможно зайти. Вычислил (путем бэкапов), что накрылась одна таблица: forums - Дерево подфорумов и разделов Бэкап базы у меня есть лишь за апрель месяц (((( Можно ли средствами админки восстановить эту таблицу?
  6. Стояла версия 3.3.1, обновил на 3.3.3 - :good:
×
×
  • Создать...