Перейти к содержанию

Korben

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Korben

  1. У меня установлена лицензионная 3.4.1, но период бесплатного скачивания новых версий окончился и платить ещё раз за новую версию мне не хочется и не можется. Могу ли я налить этот релиз без страха о том, что форум перестанет функционировать? Ключ есть и он, полагаю, подойдёт и для 3.4.4, и для 3.4.5. Или же мне смотреть в сторону Nulled? Хотелось бы обновиться с минимальным количеством проблем. Я бы и не стал обновляться - работает и работает, но вот скин, который я покупал на другом ресурсе, обновился до 3.4.4 и теперь на форуме куча глюков. Спасибо.
  2. Поставил мод, но теперь не могу попасть в админку - постоянно пишет, мол, для компонента вышло обновление (до той же 2.2.4), прохожу визард обновления и опять по новой - пытаюсь попасть в админку, но снова и снова мне сообщают, что компонент надо обновить. Подскажите, пожалуйста, как его всё-таки вылечить. Спасибо. UPD: Извиняюсь, прочитал сообщение выше.
  3. Вы будете смеяться... Пришлось в режиме дебага, вставляя по очереди перед каждой строчкой каждого класса проставить var_dump (); и die ();, чтобы обнаружить, что вся конвертация происходит в зависимости от проверки переменной функцией: if ( IPS_IS_UTF8 !== true ) { $content = $this->_cakeAndEatIt( $content ); } Ну и соответственно понять, что дело в параметре "Document character set" в настройках системы, раздел Server Environment. У меня он был "utf8". Стоило мне поменять его на "utf-8", всё заработало. Разумеется, мой косяк, что не проэкспериментировал с этим, но... По-моему можно было предсказать вероятность ввода utf8 вместо utf8. В общем, дело в одном дефисе. Вот так-то.
  4. В общем вот что мне удалось выяснить. С помощью FireBug'а узнал, что POST отсылает нормальные символы, значит конвертация происходит уже на стороне сервера. В запись БД эти два символа попадают в виде "& #381" и "& #382" (без пробелов между # и &, разумеется). Теперь осталось узнать, почему конвертация происходит неверно в случае двух этих символов. Очевидно, где-то в коде происходит конвертация с помощью либо iconv, либо чего-то подобного. Может кто знает, в каком месте кода искать функцию конвертирования?
  5. Были все, кроме двух: collation_server и character_set_server. Изменил их через my.cnf (проверил в том же разделе), но эффекта не дало.
  6. Решил, может немного грубо и можно было как-то иначе (и мне даже кажется, что точно можно было), но сделал так: В шаблонах, Прочие -> repButtons, в строчках <li <if test="giveRepUp:|:IPSMember::canRepUp( $data, $member ) === false">style="display:none"</if>> и <li <if test="giveRepDown:|:IPSMember::canRepDown( $data, $member ) === false">style="display:none"</if>> убрал style="display:none". Всем спасибо за попытку помочь.
  7. Она была в режиме "Нет", я перевёл в режим "Да", но это не помогло. Попробовал пересохранить текст правил - он всё равно сохранился с заменой двух букв. Может кеш какой перестроить надо?
  8. Вчера обновил форум с 2.3.6 на 3.4.1, разумеется попутно сконвертировав базу данных известным в местных кругах скриптом. Всё прошло гладко, но по каким-то неведомым мне причинам, форум начал заменять в новых сообщениях,и в других местах русские буквы ю и О на Ž и ž соответственно. Весь остальной текст - нормальный, именно эти две буквы. Откуда они могли появиться и почему я никак не могу понять. Буду очень признателен за помощь в исправлении этой дурацкой ошибки. Спасибо.
  9. Нет. То же самое. Вот скрин подписи, где должны быть кнопки изменения репутации и где пусто, и кусок из кода, выдранный файлзиллой.
  10. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. После обновления форума (2.3.6 -> 3.4.1) никак не могу заставить работать репутацию: если включаю "лайк"-систему, то кнопка "Нравится" отображается, можно тыркать, пишется кому понравилось до этого, то есть всё ок. А если ставлю оба позитивный и негативный отзывы, то кнопки изменения репутации за посты не отображаются. Причём они есть в коде, но почему-то у них параметр display:none. Вроде как он регулируется в зависимости от выбранного режима репутации, но у меня ведь включен как раз тот. Может, какие-то кэши надо перестроить/обновить? Но вроде бы я всё что можно обновил.
×
×
  • Создать...