Перейти к содержанию

sKr4el45

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sKr4el45

  1. Есть ещё poco, который направлен на разработку сетевых приложений, но опять же, может что-либо будет более эффективно к ips форуму. Ну я уже понял, что мне на другой форум, думал может тут есть кто-то, кто может уже занимался подобным с этим форумом.
  2. Смешной ты. Я наверное не правильно сформулировал вопрос. Ты мне кидаешь апи и я его уже изучал. Там все через php скрипты. Можно обращаться к php скриптам из клиента и работать через них. А на сколько я знаю, там нужно защищать это все, тем более если делать через php скрипт, который посылает запросы напрямую в бд(нужно защищать от sql инъекций + пароли пользователей хранятся шифрованными). Поэтому хотелось бы напрямую обращаться от клиента, используя апи ключ, так что можно использовать библиотеку curl(есть всякие библиотеки, к примеру boost, можно через нее делать), но опять же хотел бы увидеть рекомендации в этой области, потому что здесь уже роль играет безопасность. Curl поддерживает https и это классно, а многие библиотеки работают через http. Ну потом получая ответ это все парсится, ну понятно кароче. В общем-то, хотел просто в этой области увидеть рекомендации, что безопасней и тд. Вопрос не в разработке, подумай сначала.
  3. Есть же curl библиотека, которая поддерживает https запросы. Библиотек много очень и они все разные. Можно вообще с базой данных это все проворачивать. Что использовать наводка нужна хоть какая то.
  4. Так я погуглил. Я спрашиваю у тех, кто делал клиенты под виндовс, которые работают с ips форумом. Ты прочти нормально, потом ссылки кидай. Мне примеры нужны какие то, чтобы дело быстрее пошло как бы. + зачем ты мне кидаешь не нужные мне вебхуки.
  5. Привет, почему нет ни одной документации по api форума на c++. Занимаюсь программированием и хочу написать клиент для своего форума. Как мне сделать авторизацию? Как мне посмотреть апи для плюсов, где хоть какие то примеры и направления. Движок вроде бы известный, но ничего нет.
  6. вот я знаю что есть rest api и oauth что и как это реализовать?
  7. Так может кто либо скинуть примеры запросов на сайт, чтобы получать информацию о пользователе и используя это уже что либо делать?
  8. а я и не прошу готовое решение. Я узнал, что есть rest api и нет никаких гайдов. Ничего найти не могу, поэтому полез сюда. Может кто то расскажет саму схему, а там уже сам как то
  9. Всем привет. Хотелось бы узнать, как написать программу(на том же C++), которая будет работать в связке с форумом. Например, человек оплатил что либо, ему выдалась роль на сайте. Программа должна принимать нейм юзера и пароль и при авторизации проверять есть ли у него эта роль. Если да, то пускает, ну вы поняли. + Как сделать авторизацию в программе. Как это все подключить?
  10. Не могу понять как создать такую главную страницу: Ну чтобы человек на сайт заходил и эта страница была главной, а потом уже при нажатии на форум, ну вы поняли. Как сделать такое?
  11. еще один вопрос. Где пользователю найти кнопку пополнения? И можно ли её как то на главную страницу вывести? Я в этом чайник, уж извините, если что
  12. Приветствую всех! Очень нужна помощь знающих людей. Вот какая у меня цель. Сделать на сайте пополнение баланса и оплата подписок в магазине только с баланса сайта. Как можно такое провернуть?
×
×
  • Создать...