Перейти к содержанию

Ошибка разбора синтаксиса


Рекомендуемые сообщения

Мой движок Версия: IP.Board 3.4.7

После локализации >Локализация IP.Board 3.4.7 (Включая настройки) 1.0.3 ( Возможна локализация тут и не причём)

Обнаружил ошибку:

Настройки  >  System  >  Поисковая оптимизация (SEO)

Parse error: syntax error, unexpected '' (T_ENCAPSED_AND_WHITESPACE), expecting identifier (T_STRING) or variable (T_VARIABLE) or number (T_NUM_STRING) in /home/домен мой/public_html/forum/admin/applications/core/modules_admin/settings/settings.php(1078) : eval()'d code on line 3

Появляется эта надпись только тут

Настройки  >  System  >  Поисковая оптимизация (SEO)

post-108-0-39965200-1420264884_thumb.jpg

Других глюков не замечено. Форум работает как обычно текст и скин от  IP.Board отображается правильно.

Да вспомнил обнаружил ошибку когда решил в настройках поменять , точнее указать - Гостевой стиль - NO Guest Skin

Хотел бы получить подсказку как исправить эту ошибку, или хотя бы направление, что нужно проверить.

 

В поисках решения проблемы подумал вот что...

Может сделать обновление zip.gif  patch12_5_2014RU.zip   Так как я обновлялся английским 3.4.7: zip.gif  patch12_5_2014.zip

Может ошибка из этого?

Вообщем сейчас по пробую проверить на чистом движке установить локализацию и проверить ошибку.

Проверка файла settings.php на новый и установка обновления patch12_5_2014RU.zip  проблему не решают, ошибка все та же.

Походу проблема в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел из за чего ошибка...

На тестовом форуме после установки - language_settings_v.1.0.3

Вышла та же ошибка 

Parse error: syntax error, unexpected '' (T_ENCAPSED_AND_WHITESPACE), expecting identifier (T_STRING) or variable (T_VARIABLE) or number (T_NUM_STRING) in /home/мой домен/public_html/admin/applications/core/modules_admin/settings/settings.php(1078) : eval()'d code on line 3

Как это исправить?

Кто знает подскажите, ну или кто тоже поставил эту локализацию, посмотрите как у Вас? Есть ошибка или нет.

UPDATE `utf8core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Включить систему', `conf_description`='Опция позволяет включить или отключить систему показа рекламы на форуме', `conf_default`='0',  `conf_start_group`='Основные настройки' WHERE `conf_key`='ad_code_global_enabled';

Вот так поменял все строчки, может что то не так?

Да форум перевел на русский полностью и админ панель тоже, все ок.

Что же не так, почему ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняйте запросы в PMA или дублируйте бэкслеши, если через АЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно,(копия всей базы была сделана) но даже мысли не было что что то не так....

После успешной установки русского языка я её удалил.

Ошибку обнаружил чисто случайно, а вот как теперь это исправить?

Сейчас по пробую по 10 строк переводить, буду пробовать на тестовом форуме, может так смогу найти где ошибка в - >language_settings_v.1.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вот как теперь это исправить?

Я же Вам написал. Что непонятно?

 

Нужна конкретная строка? Нате 

UPDATE `core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Тип URL', `conf_description`='При типе URL «Путь» адреса будут иметь вид <b>/index.php/forum/2-news/</b><br />При типе URL «Запрос» - <b>/index.php?/forum/2-news/</b><br /><br />Выбор типа ограничивается так же программным обеспечением сервера. Следует знать, что если используется веб сервер Apache и PHP его модуль, то можно использовать оба типа URL. Если же сервер на платформе Windows или PHP установлен как CGI, то использовать можно только тип «Запрос»', `conf_default`='query_string', `conf_evalphp`='if ( $show == 1 AND ! $this->settings[''use_friendly_urls''] )n{n	$r[''conf_description''] .= "<div style=''color:red''>Примечание: FURLs не включены. Пожалуйста, отредактируйте ''conf_global.php'' и внизу добавить: <kbd>&#092;$INFO[''use_friendly_urls'']            = ''1'';</kdb></div>";n}', `conf_extra`='path_info=Путьrnquery_string=Запрос' WHERE `conf_key`='url_type';

Делаете запросы через АЦ. 

&#092;$INFO[''use_friendly_urls'']

&#092; удаляется, а должен быть. Отсюда ошибка.

 

Сейчас по пробую по 10 строк переводить, буду пробовать на тестовом форуме, может так смогу найти где ошибка в - language_settings_v.1.0.3
Там всего 11 настроек, связанных с СЕО и только 3 нужно рассматривать в первую очередь.

 

П.С. Вы выполнили запросы в ПМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас все ваши рекомендации и отпишу в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что я выяснил таблица которая выдаёт ошибку вот эта -  mainforum_tv.utf8core_sys_conf_settings

Это Вы указали точно! Проверил на чистом тестовом форуме установкой через АЦ только этой одной таблицей сразу получилась та же ошибка.

Дальше не получается...

Как правильно задать запрос через АЦ не пойму, точнее не знаю.

 

 

&#092;$INFO[''use_friendly_urls'']

Вообщем как найти нужную таблицу... БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что я выяснил таблица которая выдаёт ошибку вот эта -  mainforum_tv.utf8core_sys_conf_settings
Так это и так понятно,, т.к. таблица фигурирует в запросах, и она единственная.

Дальше не получается...
Что именно?

Как правильно задать запрос через АЦ не пойму, точнее не знаю.
Дважды написать 
&#092;

Вместо 

&#092;$INFO[''use_friendly_urls'']

В запросе будет 

&#092;&#092;$INFO[''use_friendly_urls'']

"Проблемный" запрос написан в 5 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LvsF,   Спасибо Вам, все получилось.

 

Запрос выполнил  так:

UPDATE `utf8core_sys_conf_settings` SET `conf_title`='Тип URL', `conf_description`='При типе URL «Путь» адреса будут иметь вид <b>/index.php/forum/2-news/</b><br />При типе URL «Запрос» - <b>/index.php?/forum/2-news/</b><br /><br />Выбор типа ограничивается так же программным обеспечением сервера. Следует знать, что если используется веб сервер Apache и PHP его модуль, то можно использовать оба типа URL. Если же сервер на платформе Windows или PHP установлен как CGI, то использовать можно только тип «Запрос»', `conf_default`='query_string', `conf_evalphp`='if ( $show == 1 AND ! $this->settings[''use_friendly_urls''] )n{n	$r[''conf_description''] .= "<div style=''color:red''>Примечание: FURLs не включены. Пожалуйста, отредактируйте ''conf_global.php'' и внизу добавить: <kbd>&#092;&#092;$INFO[''use_friendly_urls'']            = ''1'';</kdb></div>";n}', `conf_extra`='path_info=Путьrnquery_string=Запрос' WHERE `conf_key`='url_type';

post-108-0-87874100-1420352174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...