Перейти к содержанию

Условия в шаблонах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пилю свой дизайн, нужны примеры использования условий в шаблонах.

Может, документация есть какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ipbmafia.ru/topic/4247-globalnye-peremennye-ip-board/

 

_invisionpower.com/support/guides/_/advanced-and-developers/api-methods/

 

смотрите глобальные переменные, а условия уже сами пропишите... еще в самих шаблонах стиля покопайтесь - там много примеров (и условия, и циклы...)

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ipbmafia.ru/topic/4247-globalnye-peremennye-ip-board/

 

_invisionpower.com/support/guides/_/advanced-and-developers/api-methods/

 

смотрите глобальные переменные, а условия уже сами пропишите... еще в самих шаблонах стиля покопайтесь - там много примеров (и условия, и циклы...)

Спасибо, появился еще один вопрос.

Как записать это на языке ipb?

width: {vb:math 132/200*{vb:raw post.reputation}}px;

Это код из ВБ. Тут 132 делится на 200 и умножается на репутацию пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в файле css это сработает. Можно тогда в самом шаблоне через style="width: ..." для элемента, а вычисления можно и во вставке php произвести

 

<php>
$wdt = 132/200*$_data['author']['pp_reputation_points'];
</php>
<span style="width:{$wdt}px">...
 

Не знаю, примерно так... Увы, ничего путного не посоветую. Единственное что, скачайте разные хуки для репутации и посмотрите, как там сделано. Заодно и глобальную переменную для репутации уточните. Еще желательно проверку делать, не отключена ли часом сама система репутации и т.д., но это тоже можно в этих хуках подсмотреть.

 

Чем могу, извиняйте...  :shake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в файле css это сработает. Можно тогда в самом шаблоне через style="width: ..." для элемента, а вычисления можно и во вставке php произвести

 

<php>

$wdt = 132/200*$_data['author']['pp_reputation_points'];

</php>

<span style="width:{$wdt}px">...

 

Не знаю, примерно так... Увы, ничего путного не посоветую. Единственное что, скачайте разные хуки для репутации и посмотрите, как там сделано. Заодно и глобальную переменную для репутации уточните. Еще желательно проверку делать, не отключена ли часом сама система репутации и т.д., но это тоже можно в этих хуках подсмотреть.

 

Чем могу, извиняйте...  :shake:

Спасибо, а разве в ипб можно php вставлять напрямую?

Мне условия не нужны по сути, я просто репку прогресс баром сделаю, как у себя на старом форуме вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а разве в ипб можно php вставлять напрямую?

Можно, если уж без этого не обойтись... Вот пример вставки

 

Мне условия не нужны по сути, я просто репку прогресс баром сделаю, как у себя на старом форуме вб

можно поискать, вроде есть такие хуки (на крайний случай просто под себя переделать или взять за пример):

 

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> - "Расширенная система репутации" - целая система, не только прогресс-бар (платно)

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> - "Новый вид репутации"

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> - "(AE34) Reputation in UserInfoPane"

_talk.web-ask.ru/topic/4091-wa34-reputatciya-u-soobscheniya/ - "(WA34) Репутация у сообщения" от  Mr. Nobody (платно)

 

- вот это сообщение точно пригодится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по старинке, через условия  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...