Перейти к содержанию

Своя индексная (главная) страница


Рекомендуемые сообщения

Как сделать свою произвольную главную страницу из приложения "Система"?  - той которая нужна недоступна для установки по умолчанию... к примеру нужно установить site.ru/new-content/ главной  

 

 

 

post-551-0-24325100-1429825409.png

 

Вопрос в цитате

Изменено пользователем greykoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала в Система/Возможности/Приложения на против приложения "Страницы" нажать на звездочку "сделать по умолчанию".

А потом уж допилить pages до нужного вам вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала в Система/Возможности/Приложения на против приложения "Страницы" нажать на звездочку "сделать по умолчанию".

А потом уж допилить pages до нужного вам вида.

​Многие неконкретно работают стандартные функции. Решил проблему путём изменения

system/Dispatcher/Dispatcher.php

в public function run()

сверху добавить проверку к примеру если нужно сделать главную статусы

	if($this->classname == 'IPS\core\modules\front\status\\')
		$this->classname = 'IPS\core\modules\front\status\feed';

 

Изменено пользователем greykoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите более подробно, как установить свою страницу в качестве главной. К примеру создал страницу "новости" в приложении страниц и имеет она адрес "форум.ру/новости/" - как мне ее сделать индексной?

Вариант выше только крашит форум

ключ созданной страницы "all-news"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все просто оказывается. Устанавливаете по умолчанию приложение "Страницы" (Pages) и после создаете базу данных со страницей.  Саму страницу отмечаете как "стандартной в папке" и все. По адресу форум.ру будет ваша страница. 

 

Спойлер

56ae6b28dea63_screenshot-escfrom.tk2016-

56ae6b2b3b296_screenshot-escfrom.tk2016-

Может конечно заблуждаюсь в чем-то, но по крайней мере так работает. Без галочки не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 1/31/2016 в 23:14, rustav сказал:

Может конечно заблуждаюсь в чем-то, но по крайней мере так работает. Без галочки не работает.

А вы когда устанавливали по умолчанию - у вас ваша страница была доступна по имени домена без приписок адреса страницы? 

Не могу найти как сделать доступ к странице по имени домена по умолчанию, без /home например на конце и сам форум сделать по /forum

Может кто подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вышеописанным способом и у меня все работает - без каких либо приставок после имени домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать приложение Pages по умолчанию но форму располагается по адресу domen.ru/forums/ а как изменить этот адрес на domen.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mistudioru сказал:

Если сделать приложение Pages по умолчанию но форму располагается по адресу domen.ru/forums/ а как изменить этот адрес на domen.ru/forum/

Система > Настройка сайта > Расширенные настройки (вкладка ЧПУ):
Удаляем латинскую S

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите! Если я перенес форум из папки forum на сервере в корень, назначил pages по умолчанию, исправил url в conf_global (c domain.ru/forum на  domain.ru) почему отображается только главая страница, а страницы форума перестали работать по новым URL???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mistudioru сказал:

Еще подскажите! Если я перенес форум из папки forum на сервере в корень, назначил pages по умолчанию, исправил url в conf_global (c domain.ru/forum на  domain.ru) почему отображается только главая страница, а страницы форума перестали работать по новым URL???

Если бы я еще знал что такое conf_global и с чем его едят... Я такой же юрез как Вы, "среднестатистический" можно сказать :D

если не хуже :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poreeff, зачем тогда советуйте лезть в ЧПУ?

33 минуты назад, mistudioru сказал:

Если я перенес форум из папки forum на сервере в корень, назначил pages по умолчанию, исправил url в conf_global (c domain.ru/forum на  domain.ru) почему отображается только главая страница, а страницы форума перестали работать по новым URL???

  1. Очистить кэш
  2. Так же можно настроить 301 redirect ( RedirectPermanent /forum http://domain.ru)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sipsb сказал:

зачем тогда советуйте лезть в ЧПУ?

Так спросили "где буковку убрать" - я показал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге кто подскажет как перенести форум из парки в корень на сервере или запустить главную страницу по адресом domain.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mistudioru сказал:

В итоге кто подскажет как перенести форум из парки в корень на сервере или запустить главную страницу по адресом domain.ru

Поиск по сайту есть! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 31.01.2016 в 23:14, rustav сказал:

Как же все просто оказывается. Устанавливаете по умолчанию приложение "Страницы" (Pages) и после создаете базу данных со страницей.  Саму страницу отмечаете как "стандартной в папке" и все. По адресу форум.ру будет ваша страница. 

 

  Скрыть контент

56ae6b28dea63_screenshot-escfrom.tk2016-

56ae6b2b3b296_screenshot-escfrom.tk2016-

Может конечно заблуждаюсь в чем-то, но по крайней мере так работает. Без галочки не работает.

Спасибо тебе! Перекопал весь интернет, решение помогло.
Создал страницу через админку, "сделал стандартной в папке" как и показано на скрине.
А в админке -> приложения просто поставил отметку - установить как приложение по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если нужно сделать главную страницу - на подобии лэгдинга с возможностью войти в свой аккаунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dark Shy сказал:

А если нужно сделать главную страницу - на подобии лэгдинга с возможностью войти в свой аккаунт?

Конечно, через страницу создаёте чистую html с логикой движка, вываливаете свой лендинг и через логику шаблона добавляете кнопки войти и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 29.07.2019 в 22:27, accop сказал:

Конечно, через страницу создаёте чистую html с логикой движка, вываливаете свой лендинг и через логику шаблона добавляете кнопки войти и т.п. 

подскажи пожалуйста подробней как создать свою страницу. Форум установил в папке /forum

не могу понять как работать со страницами, как создать то ее все понятно, где что прописывать все понятно, не понятно как вывести созданную страницу на главную(((((Деградирую братцы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stafikus 

  1. Админка - Страницы - Создать страницу - HTML страница
    • Заполняем поля, в контент запихиваем весь свой лендинг HTML код, сюда так же как и в коде шаблона можно добавить все нужные кнопки пользователя и т.п.
  2. Админка - Страницы - Шаблоны - добавить CSS \ Добавить JS файл
  3. Добавили? отлично,  идём в нашу новую страницу - редактирование - Включения в страницу - выбираем свои CSS и JS файлы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут для меня вообще темный лес(((((😕 добавить CSS \ Добавить JS файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stafikus сказал:

не понятно как вывести созданную страницу на главную

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вас не сомневался, как всегда более чем понятно, спасибо огромное. ))))

1 час назад, Sipsb сказал:

Примерно так.

Я все понял, но все равно не это я хотел. Можно я пример вам в личку скину с сылкой на форум, где что я хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accop Только самую малость)) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...