Перейти к содержанию

Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Как сделать логотип на форуме ipb 3.4.6 что бы при наведении курсора мыши он загорался,то есть я так понимаю нужно 2 картинки одна тусклая другая яркая,и что бы при пассивной работе была тусклая а как только на нее навести курсор мыши она загоралась вот как это все проделать?.

Подскажите пожалуйста за ранее спасибо )

Изменено пользователем Onik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не обязательно две картинки. Правильно сделать с помощью CSS. Вроде делается через псевдо классы ::after и ::before. Точный код может подскажет кто-то другой.

Изменено пользователем AlexBrtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне желательно более подробней объяснить если можно,а то я уже в Css рылся пытался не чего поделать не могу,либо она поверх основной вылазит либо ваше хер знает что происходит.По этому кто подробней расскажет как сделать буду очень признателен. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как обесцветить картинку 

http://htmler.ru/2014/10/21/css-transition-css3/

А для css типа такого

.logo: {чёрно белая картинка;}

.logo:before: {цветная картинка}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример - разбирай 

http://jsfiddle.net/yqvwLcr8/

...через псевдокласс :hover ) а не :before - ошибся я

ps Поменяй название темы на что-то типа "обесцвечивание изображения при наведении"  - что б другие легко находили. А то тут всем нужна помошь :)

Изменено пользователем AlexBrtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если логотип - картинка, то вот еще для примера: _htmlbook.ru/faq/kak-sdelat-chtoby-kartinka-menyalas-pri-navedenii-na-nee

Обычно делают не две картинки, а объединяют их в одну (спрайт) - чтобы не ждать загрузки второй картинки, и при наведении мышки меняют координаты для свойства background-position ( при этом картинка вставляется не через img, а через background ).

Если логотип - текст, то еще проще: всего лишь задать нужные свойства (тень, цвет) для :hover 

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktar83 А такой эффект, это с помощью скрипта делается, не в курсе?

http://interaktiv.morgenpost.de/berlin-1945-2015/

...А, всё сам увидел) JuxtaposeJS

Изменено пользователем AlexBrtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...